Ищу правду.

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Ищу правду.

Сообщение Витамин »

Доброго всем здравия! Не пинайте просто там намного менее активнее форумчане! И нужна помощь до ТО-1 осталось чуть больше месяца!
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=857&p=2365454#p2365454
Аватара пользователя
Иван
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:24
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Ищу правду.

Сообщение Иван »

Ваша проблема, на мой взгляд, здесь.
http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f=163&t=887
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Ищу правду.

Сообщение Витамин »

Иван
Это по Пятачку! А проблема с немцем МБ! В трёх ОД был всё в норме! Сегодня еду в независимый сервис на диагностику там должны сказать в чём проблема!
Аватара пользователя
Иван
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 16:24
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Ищу правду.

Сообщение Иван »

Дай бог, что все стало на свои места.
kem
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Ищу правду.

Сообщение kem »

Иван писал(а):Дай бог, что все стало на свои места.
Так что же встало и на какие места?..Подробности,пожалуйста...
kem
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:02
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Ищу правду.

Сообщение kem »

kem писал(а): Так что же встало и на какие места?..Подробности,пожалуйста...
В смысле-результаты посещения диагностов...
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Ищу правду.

Сообщение Витамин »

В чем так сказать дело!
Витамин писал(а):Дело в следующем! Машина апрель 2012 года в эксплуатации с февраля 2013 года! Я второй владелец, покупал с пробегом 9тыщ сейчас 16тыщ! Куплен авто в МБ Измайлово Москва. После первых тыщ и эйфории покупкой такого авто обратил внимания на стуки в подвеске при повороте в любую из сторон вправе и слева, если есть не большие ямы и проезде по трамвайным путям! Потом выявилась вибрация при наборе от 95 до 130 км/ч, идёт со стороны передка! Ну решил думаю с вибрацией разберусь когда переобувать на зиму буду а стуки в подвеске оставлю на ТО1 у официалов! На зиму переобувался с дискам норм на новой зимке вибрация та же! Решил провести эксперимент на выявления так сказать толкового и лучшего Официального дилера Мерседес!!! Бонус это ОД делает ТО! :) А ещё в пепелке лампочка не горит! Начал с самого худшего по отзывам это с нашего города! :D Начали с пробной поездки по трассе на выявления вибрации и по не ровной дороги стуков в подвеске! Вибрацию выявили а стуки в подвеске как назло после двух дневного стояния при температуре -5 да ещё и снег выпал не выявили. В итоге машину взяли на посмотреть в ремзоне на подъёмнике. Вечером позвонили забирать ИТОГ не чаго не нашли всё в норме видимых повреждений и люфтов нет, в пепелке лампочка так и не загорелась! Денег не взяли!!! :shock:
Следующий ОД был в Столице на МКАД район Заречье! Знакомый у них покупал и обслуживается там по его уверениям хороший дилер! Записался на удивления за один день! По первым впечатлениям супер. Пробной поездки не было тока при приемке машину при мне подняли на подъёмник произвести осмотр, хоть на машину с низу посмотрел. Где то через часа два три позвонили спуститься и проехать по территории послушать стуки с механиком, так как не обнаружены из за чего стуки. На территории лежат короткие типо лежащих полицейских на разных расстояниях под правые и левые колёса. Долго объяснял что стуки при проезде ям и при повороте колёс в права или влево и вибрация не прошла даже после проверки и установки другой резины! Уговорил механика на более детальную проверку вплоть раскрутить колёса на подъёмнике. С комнаты ожидания виден сервис как на ладони за стеклом, посмотрел машина на подъёмнике! Крутили или нет колёса на весу не знаю! Итог не чаго не выявили тока протянули подвеску и трансмиссию и рекомендовали пока ездить пока проблем на наружу не вылезет! Лампочку в пепелке не стал делать ещё два часа ждать, смысл. Хоть машину сверху помыли! Заплатил за всё 1600р. Приехал в 11:00 уехал 18:00! После на предмет стуков проверить было не где дороги хорошие в Москве а вот вырвавшись на ДОН выявилась вибрация ещё сильнее даже в руль отдавала ща после 600км вернулась как было!!!!
Сейчас на данном этапе думаю что делать дальше! Ехать к ОД у которого покупалась Виана и выявлять причины стуков и вибрации. Если выявят то и ТО1 сделать у них а если нет то даже не знаю. Делать где то экспертизу где реально выявят и к представительству МБ в РФ и разбираться! Машина ещё гарантийная!
Что делать? Дайте совет?
Был у трех ОД ни кто ни чаго не нашёл!
Сегодня ездил в сертифицированный сервис на диагностику подвески! Проверяли на стенде где на пятаках двигает колёса в разные стороны! Качали авто в ручную выкручивали колёса так и не нашли причину стуков! Славо богу сервис эту процедуру делает бесплатно для рекламы и последующего ремонта у них! Проблема стуков решалась сама собой! Пока ездил до этого обратил внимания что при резком ударе по бибикалке на руле похожие стуки! Выехав из сервиса на руле в зазор на бибикалке засунул пустую пачку из под сигарет тем самым зажав её! И ура стуки при повороте пропали ну или скажем пока ещё мало проехал! :-):
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»