Замок на АКПП

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Dimas
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Замок на АКПП

Сообщение Dimas »

Подскажите друзья,ставить или нет механический замок на АКПП.В чём конкретно минусы и плюсы? Какие производители на рынке, изготавливают продукцию,с учётом особенностей СХ-5? :bra_vo:
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Aleks26440 »

У меня с нови стоит "мульти-лок" на АКПП . При покупке авто, ОД сделали скидку как раз на его и сигнализацию с датчиками объема, то же уже установленную. На одной из веток я уже упоминал об этих "противоугонках", как о нормальном способе против угона. Но некоторые скептики (или слишком умные) назвали это ерундой, т.к. все отключается, проворачивается и дилеры делают на нас деньги, а ставят туфту, хотя я так не считаю. Судя по их мнению машину надо опутать колючей проволокой, снять колеса и двигатель.
Dimas
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 14:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Dimas »

Блин тоже верно!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Замок на АКПП

Сообщение TDV72 »

Напиши еще где стоит автомобиль, для более быстрого результата :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замок на АКПП

Сообщение UrVas »

Aleks26440 писал(а): Но некоторые скептики (или слишком умные) назвали это ерундой
Я не скептик, я "потерпевший" :-) Стоял на Машке. Угонщики так и оставили его в замке не успев свернуть - оставили на последок.
Можешь почитать на шестёрочном форуме http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=84&t ... ш&start=80 на пятой странице.
Re: Очередная попытка угона !
Сообщение UrVas Чт, 17 июн 2010, 14:38


Не далее как месяц тому назад ночью играл в ментов, так как они приехали только через двадцать минут после вызова. Шерхан сняли на раз два, а Аркан и ещё кое что ума не хватило или технических средств. Работают спортсмены - очень быстро бегают. Я ещё до машины не дошёл метров пятнадцать, как он сиганул из неё. Оставил в подарок рюкзак с рацией на ментовской частоте, свёртыш в мультилоке. Классная вещь. Только свернуть не успели. В общем кому понадобится могу подогнать. Им же и воспользовался. Они его вставили, но не проворачивали. С сервиса машинку забрал(пришлось на эвакуаторе увозить - за 4 минуты разобрали верхнюю часть торпеды над рулём, отключили щиток приборов), приехал домой, закрыл мультилок, а ключ ни вынуть ни отрыть коробку не могу. Кое как пассатижами выдернул. Стою чешу репу. Вспомнил о свёртыше. Принёс, вставил и накидным ключём провернул как ложку в сметане. Рацию с рюкзаком правда менты забрали. Советов не даю, если только в личку поделиться опытом о "кое о чём". Мне кроме как у дома ставить не куда. Платные стоянки далеко. Чему быть..., а зщититься надо.
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Aleks26440 »

Ну-ну. Вот я и говорю: снимай колеса и двигатель и про колючку не забудь. А еще: знаеш ли что и самолеты угоняют если понимаешь в них. Специ действительно есть, но от них ни чем не убережешся, а для лохов,т.к. их большинство, этого может и хватить, ну а если нет-то вариант с колючкой и т.д.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замок на АКПП

Сообщение UrVas »

Aleks26440
А почему не угнали догадываешься? :-):
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Aleks26440 »

И еще хочу сказать, что меняя в некоторые двухтысячные года до трех автомобилей в год японского производства и достойного состояния, ни на одном не было даже сигнализации, видимо в Японии их не ставят. Ни одной попытки угона(тьфу 3 раза через левое плечо) наверное везло что ли.
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Aleks26440 »

Подскажи если знаешь
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замок на АКПП

Сообщение UrVas »

Aleks26440
Так в сообщении всё и написано. Кое что не раскрыто. А в целом это называется охранный комплекс, состоящий из разных, не зависящих друг от друга, различного принципа работы систем. После этой попытки доставил ещё и Гарант на рулевой вал.
Aleks26440
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:26
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замок на АКПП

Сообщение Aleks26440 »

Прям Пут-н засекреченный, по старой работе(или замороченный)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5299
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замок на АКПП

Сообщение UrVas »

Aleks26440Это ты о чём и кому? Если мне то грубо.
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»