Дизель: будет или нет?

Все что под капотом mazda cx-5
pretorian
Пользователь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:38
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Мурманск

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение pretorian »

сам бы хотел дизельный с учетом больших лошадей, крутящего момента и заявленного расхода. друзья катаются на дизелях современных (BMW X5, LC200, Tuareg) и все довольны по уши. сам с ними катался, действительно, дизеля нынешние не отличить по звуку от бензиновых. есть конечно опасения: 1. качество нашего топлива (но это как контролировать чем и где ты заправляешься), 2. система i-stop на дизелях (кто его знает как поведет себя ТНВД при частых остановках-запусках)

вот, что нарыл в недавних тестах СХ-5 по Грузии

1. http://www.zr.ru/a/423734/
"К тому же весомый плюс – небольшой расход бензина, за все время теста в разных режимах наша машина держалась в пределах 9 литров на сотню. А ведь это кроссовер с армадой электроники, который весит без малого 1,5 тонны. Но все-таки я уверен, что со 175-сильным дизелем мы увидим новый характер CX-5. В российском представительстве уверяют, что, скорее всего, такая машина появится и на нашем рынке. Альтернатива всегда нужна, и не только в направлении развития автопрома."

2. http://carsguru.ru/reviews/258/view.html
"По словам представителей компании, новый 2,0-литровый двигатель получил на 15% больше крутящего момента по сравнению со своим 2,0-литровым предшественником. На те же 15% снизился и расход, на 10% – масса, а внутреннее трение – сразу на 30%. А вот дизельный двигатель пока завозить не торопятся – в лучшем случае он будет только к лету. "

3. http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36877
"Что касается бензинового двигателя объемом 2,0 л, то его надо хвалить, в первую очередь, за экономичность. Но 150 «лошадок» некоторым покупателям CX-5 может не хватить, особенно если вспомнить, что настройки ходовой так и провоцируют на быструю езду (для справки — тот же Volkswagen Tiguan может оснащаться 170- и даже 200-сильным мотором, да и Ford Kuga обладает 200 л.с.). Но, похоже, ситуацию скоро исправит дизель, который уже успел испытать Вадим Гагарин. Он при объеме в 2,2 л выдает 175 л.с. и, внимание, 420 Н∙м. И вот это будет уже настоящая Mazda!"

Сдается мне, компания Мазда сделает нам сюрприз. По крайней мере, лично я очень надеюсь на это...
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

pretorian писал(а): Сдается мне, компания Мазда сделает нам сюрприз. По крайней мере, лично я очень надеюсь на это...
Звонил своему знакомому, работает у одного из официальных дилеров, вроде обещают дизель в начале 13 года, вобщем ждем-с :ya_hoo_oo:
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

для все, таких же как я ждунов дизельных пятаков, нарылась ссыль вот http://bezrulya.ru/magazine/test-drives ... -d-at-172/
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение skv »

уже тест драйв дизеля в германии посмотрел. Машина на низах вообще не едет даже на механике.
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

Ссыль кинь плиз, а то я чойто такого не встречал чтобы дизель с низов не ехал, как то это чудно :a_g_a:
Последний раз редактировалось Мацуд1 30 июл 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение skv »

на рутрекере скачай 175 метров ролик
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

А вот нашел, это, я так понимаю - http://video.yandex.ru/users/kalan-stalker/view/727/#
Ну что ж у бензина на низах еще меньше крутящего момента... хотя по мне так странно как то... подождем других тестов, а лучше самому попробовать на тест драйве..
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение ОЛЕГ27 »

По дизелю немного инфы! http://www.drive.ru/drive-test/mazda/50 ... RIVE.RU%29
Sliva
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 10:13
Откуда: Ека-бург

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Sliva »

Не где не нашел инфы по дизельному Пятаку : сажевый фильтр есть? ( и будет ли он для а\м сертифицированных для РФ?)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Азатыч »

Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Азатыч »

увидел заголовок и скинул сюда, а прочитал только что, оказывается про дизель больше слов-то и нету :(
tka7277
Пользователь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:02
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение tka7277 »

Мацуд1 писал(а): Звонил своему знакомому, работает у одного из официальных дилеров, вроде обещают дизель в начале 13 года, вобщем ждем-с :ya_hoo_oo:
Это хорошо мы сейчас пока на бензине покатаемся пару лет а потом с удовольствием поменяем на дизель :-)
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

Sliva писал(а):Не где не нашел инфы по дизельному Пятаку : сажевый фильтр есть? ( и будет ли он для а\м сертифицированных для РФ?)
http://info.drom.ru/surveys/20336/ вот здесь скудненькая инфа про сажевый фильтр - он есть, очищается автоматически через 250 км. И вряд ли его исключительно для нашего рынка снимут с машины. Подождем официальной премьеры на Московском автосалоне 2012 дизельной СХ-5 там будут точнее сведения.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение FCd500 »

Уровень продаж MazdaCX-5 превысил все мыслимые и немыслимые ожидания. Что примечательно, 70% из них составила дизельная комплектация XD. Однако разработчики заявляют, что на городских дорогах с большим количеством пробок бензиновая модель предпочтительнее.
Статья перевод с японского! Что интересно дизельная версия в Японии продается впервые! Так что в чем-то мы с японцами будем похожи.
Последний раз редактировалось FCd500 23 авг 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение TDV72 »

А вот и ОНО нарисовались....прискорбно....опять какашки щас польются.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение FCd500 »

Смешные вы! Если Я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в углу и поплакать… ;;-))) Skyactiv: раскрытые резервы http://www.kovsh.ua/news/idnews/164
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение TDV72 »

Сам то хоть на Дастер накопил? Дизельный....
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение Мацуд1 »

В общем кому интересно и кто так же как и я ждет дизельного СХ5 сообщаю, что по сведениям от одного из официальных дилеров дизель таки у нас будет. Старт продаж январь 2013 живые машины будут к марту, цена в максимальной комплектации составит 1360-1400 тыс. руб.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение borman70 »

Здается мне, дилер лукавит....Дизель в полном фарше и дешевле бензина :ne_ne_ne: :nez-nayu:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Дизель: будет или нет?

Сообщение UrVas »

Сборка в Раше?
Закрыто

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»