Провалы при ускорении

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
DrHDF16
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Провалы при ускорении

Сообщение DrHDF16 »

Всем привет!
Появились провалы при нажатии на педаль газа,например при ускорении,жмёшь на газ,а авто "тупит" и не едит,"сбросишь газ",давишь по новой,вроде как ни чего и не было,машина едит.Пробег 30500км.Блин только на той неделе был на ТО,до этого не было ни чего,нормально ускорялась.Что сделали не понятно,делали ТО и сигналку ставили,но как можно сигналку с такой проблемой связать,думаю не в ней дело.Было бы рядом,заехал,спросил,а так больше 500км всё-таки до них.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Провалы при ускорении

Сообщение АлекСав »

Однажды заметил такую странность: нажал на газ, мотор взревел, а ускорения нет. Будто КП в нейтрали, хотя стояла в Д. Отпустил, нажал - все стало как обычно. Пробег 6000. Ничего доп не ставил
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Провалы при ускорении

Сообщение UrVas »

Поставьте джеттер и забудете и про провалы, и про рёвы без ускорения :-)
Аватара пользователя
DrHDF16
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Провалы при ускорении

Сообщение DrHDF16 »

АлекСав писал(а): Будто КП в нейтрали, хотя стояла в Д. Отпустил, нажал - все стало как обычно. Пробег 6000. Ничего доп не ставил
У меня механика коробка.
Аватара пользователя
Bakh
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:53
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Провалы при ускорении

Сообщение Bakh »

У меня так началось - едешь, держа какие-то обороты, и в какой-то момент двигатель берёт и как бы отключает педаль газа от двигла! Обороты падают до холостых и двигатель не реагирует на педаль газа вообще! Останавляиваюсь, глушу двигатель, запускаю, трогаюсь, еду ещё несколько сот метров и всё повторяется! Говорят что это засорился какой ток клапан в системе забора воздуха или подачи его! 24-го поеду на диагностику!
Аватара пользователя
Heisenberg
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 17:18
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Провалы при ускорении

Сообщение Heisenberg »

У меня такая же ерунда, жмешь на газ, обороты растут до 5-6000, а скорости нет ваше, как будто коробка отключалась. Это не здоровая хрень, пойдешь на обгон и встрянешь или накроется коробка через какое то время из-за этого косяка :sh_ok: у ОД я когда менял колодки спросил про этот глюк, мне сказали что это нормально мол машина высокооборотистая так идолжно быть. По моему отмазка, чет тут не так, может заводской косяк?!?!
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Провалы при ускорении

Сообщение UrVas »

Heisenberg писал(а):может заводской косяк?!?!
Нет здесь никакого косяка. Просто перебор с оборотами на выбранной передачи. Такое обычно бывает, когда педалькой переборщишь. Не нужно этого допускать. Набирать надо не резко придавливая педаль. При подходе к пяти тысячам просто слегка отпустить педаль газа, машинка переключит следующую передачу и тут же возвращайте педаль в пред идущее состояние. Эдакое механо-автоматическое переключение. Да и смысла нет крутить до 6тыс. - максимальный крутящий уже достигается в районе 4 и до 5. У меня стоит джеттер - так крутится более длиннее - до 5.5тыс. без таких симптомов.
aleks1
Пользователь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:58
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Провалы при ускорении

Сообщение aleks1 »

"Bakh"
отпиши что од сказал.
Lazarev
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:55
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Провалы при ускорении

Сообщение Lazarev »

У меня тоже были провалы при обгоне.Я рассказал механику при прохождении ТО,но ошибок никаких не нашли.У меня догадки тоже с перебором оборотов.Только вот когда идешь на обгон и не уверен в машине,что-то не очень комфортные ощущения возникают. У меня это было три раза и я теперь хорошо думаю прежде чем обгонять.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Провалы при ускорении

Сообщение UrVas »

Lazarev
Прежде всего нужно быть уверенным в себе, знать возможности машины, правильно выбирать расстояние, скорость и передачу для совершения манёвра. Никогда не обгонять на грани фола, потому как сколько человеку не дай мощности, ему всё равно не хватит для обгона. Но это для сумасшедших :-): Не давайте машинке засыпать на трассе, держите коробку в более активном режиме, изредка поддавая ей под хвост. И всё будет в ёлочку :-):
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»