Советы при покупке автомобиля в автосалоне

В ожидании новой мазда cx-5
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Oleg »

Говорит что в VINе пятачка нет даты производства :(
Я и сам это VIN видел, что-то не нашёл похожих на дату цифр :((((

А как определить когда машина в салон пришла? И что она у них не долго?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение TDV72 »

Мало того, даже на стёклах даты изготовления нету...хотя, сколько видел авто, у всех присутствует :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Ксюнич »

mishka-pilot писал(а): да и все передвижения автомобилей отслеживаются :igru_shka: , пусть не трындит :ni_zia:
Некоторые марки автомобилей самому даже по вину отслеживать можно... а мазду кто-нибудь знает можно отследить?
Аватара пользователя
Oleg
Пользователь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 01:20
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Oleg »

Присоединяюсь к вопросу :)
Как отследить и понять когда машина пришла в салон? :nez-nayu:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение BomBa 730 »

Когда дилер забирает с центрального склада машину то есть выкупает ее у Мазды мотор-рус в птс это указывается и стоит дата продажи. У меня вот например стоит 17.04.2012 ,а отдали мне ее 21.04.2012. То есть в полне нормальный срок если больше недели советую при приемке досконально ее изучить просто если на ней косяков нет смысла ее держать Им (дилерам). Как то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Start »

При разных комплектацииях - Direct, Touring, Sport навязывают ли обычно дилеры докупить после выполнения заказа дополнительные опции в финальном договоре купли-продажи и прописываются ли в предварительном договоре: комплектация, цена, срок поставки (заказа)? Сообщают ли они VIN-код авто? Какая сейчас (до 1-го июля 2012 года) цена на комплектации - старая? После 6 месяцев заказа авто будет ли сохранена старая цена? :nez-nayu:
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Элина »

Start,комплектацииях - Direct.Срок поставки по договору 31 июля,но пришла раньше.
Навязали сразу взять допов на 50 тыс,в договоре прописана общая сумма с допами,прописана комплектация,срок поставки.Vin прописан не был,появился vin после производства авто.Сегодня сообщили,что цена уже повысилась,хотя авто в Михнево,но сказали,что выкупить его могут только после 1-го июля и по новой цене.В договоре есть сноска на то,что цена может измениться,если ММР поднимет цену,что они и сделали,хотя в выходные менеджер обещал,что они оплатят 26/06/12 по старой цене,сегодня же менеджер сообщил,что авто для выкупа у ММР пока недоступна.Вот так все грустно:(
Аватара пользователя
Start
Активный пользователь
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:34
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Start »

Странно, как цена может повыситься - сегодня 27 июня, а не 1-е июля 2012 и, потом, производство-то наверное было в мае 2012. Мужайтесь - это развод по Русски. Пожалуйтесь на них в ММР - мазда мотор рус или используйте закон о защите прав потребителей - натравите на них антимонопольный комитет (мошеннически завышают цену). Если Вы оплатили 100% за авто, они не имеют права не отдавать её Вам (это уже Ваша собственность, прописанная и узаконенная договором купли-продажи). Если нет, специально задерживать они тоже не имеют права - попросите от дилера бумагу об отказе выкупить её раньше 1-го июля 2012 года. :nez-nayu:
Элина
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:37
Откуда: Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Элина »

Start,все обошлось,машина была оплачена только на 20%.Салон сссылался на то,что в Михнево наша машина была недоступна для выкупа. В тот же вечер поехали в салон и добились того,что нам в договоре прописали фиксированную цену и точный день поставки. Еще старший менеджер мне сообщила,что я очень хорошо знаю закон о защите прав потребителей:)Наверно поэтому и не стали с нами связываться и переделали договор,как мы требовали. В итоге успели выкупить по старой цене.Сегодня машинку видели,оставили на допы. Очень рады,что месяцы ожидания подходят к концу:))
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Димон »

Сегодня наконец то снял некчемную наклейку Jcar - официальный дилер мазда в Нижнем Новгороде, примастыренную на заднюю дверь в автосалоне. И что вы думаете под ней оказался небольшой скол, повторюсь небольшой но такой обидный. Так что рекомендую обратить на это внимание.
P.S. манагерам - люди не нашедшие себе нормальной работы после получения высшего образования, из нижнего желаю чтоб на вашем пути, точнее когда накопите на авто и пойдете его приобретать, повстречались такие же скоты, хочется плюнуть вам в лицо............что за страна дураков............
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение BomBa 730 »

А я когда заказывал пятака манагеров сразу предупредил чтоб они мне никакую хрень ни клеили.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Димон »

В том то и дело, я ранее говорил, что авто забирал не сам......
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение TDV72 »

А туда может наклеить какую нибудь официальную лэйбу Мазда? Что то видел на ибее...
nafanja
Пользователь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение nafanja »

Я вот тоже хочу сказать менеджеру,чтобы ничего не лепили,а то у нас название дилера железными буквами клеят, плюс наклейка.или скидка на машине,в договоре то точно ничего про эти наклейки нет.:)
Аватара пользователя
Boom86
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:42
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: ХМАО-Югра, Нефтеюганск

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Boom86 »

Во во, а у меня в договоре прописано, что я должен ездить с диллерской рамкой и за это у них денег не просить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
uumhabarov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение uumhabarov »

Дополню про автокредиты прямо в салоне. Такая история.
Докладаю впечатления от процесса приобретения. Нахожусь в М-стиль (Воронеж). Беру автокредит в Русфинансбанке по Мазда-финанс. Подсовывают заявление на СМС-уведомление об очередном платеже. 60 рублей за одну СМС. Говорю, что не нуждаюсь в этой услуге. Быстрицкая Елена заявила что я жмот и мне жалко 2 рубля в день. Резонный вопрос, не жмот ли банк, которому жалко 2 рубля в день, вызвал истерику.
На прямой вопрос - является ли эта услуга условием получения кредита Елена сказала, что да. А вот на вопрос: почему же меня не предупредили об этом условии ДО подписания заявки, не нашлась чего ответить.
Пытались убедить меня волшебной (по их мнению) фразой "это типовой договор"...)))
Сказал, что не буду подписывать заявление об этой услуге. А поскольку кредит был уже одобрен, а она явно заинтересована в числе оформленных кредитов, то она с кислой миной сказала "Вы готовы ждать 2 часа"? (это типа пока главный офис ответит). Я сказал: "До пятницы я абсолютно свободен" (с) и она сдалась. На самом деле для ответа Москвы потребовалось 20 минут.
Ну и к тому же я этим демаршем и опусканием банка продемонстрировал присутствующему при процедуре основному партнеру и учредителю моей фирмы, что мы даже в мелочах не дадим спуску ни кому и потому нам МОЖНО доверить корпоративные интересы всего холдинга...)))
Будьте бдительны.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Димон »

А машинку то осмотрел :-)
Аватара пользователя
Гарик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:02

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Гарик »

20.10.2012г. я заказал автомобиль Mazda CX-5 в ООО "Пурпе-Авто-Самара". 23.03.2013г. менеджер сообщил мне что автомобиль в Самаре. 24.03.2013г. в салоне я осмотрел автомобиль и обнаружил глубокие, заметные даже из салона, царапины на лобовом стекле в виде разводов.
Менеджер связался с руководством салона и предложил мне затереть царапины специальной пастой и сделать скидку аж в 5000 руб.
Я не согласился с этими условиями, т.к. заказывал новый автомобиль, в т.ч. с новыми стеклами.
Какие мои дальнейшие действия?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение UrVas »

Гарик писал(а):Я не согласился с этими условиями, т.к. заказывал новый автомобиль
А каков был ответ ОД на твой отказ? Отсюда нужно и выбирать дальнейшие действия.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Советы при покупке автомобиля в автосалоне

Сообщение Димон »

если я не ошибаюсь в законе написано что продавец должен передать товар покупателю, качество которого соответствует договору, а соответственно исправный и без повреждений http://www.for-expert.ru/book_gp2/88.shtml, давите на то что автосалон не выполнил условия договора
Ответить

Вернуться в «В ожидании MAZDA CX-5»