Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

stel110 писал(а): Защита, решетка в радиатора, брызговики, сигналка и что то там еще по мелочи типа ковров...
Дело в том, что у них там пакеты типа Базовый , стандарт, люкс (((
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

:ohot_nik:
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Ксюнич писал(а):Ну это вообще наглость. Бежать в суд на них подавать!!
Я подал жалобу в Мазду в Москву и завтра буду еще жалобу подавать учредителю этого заведения...
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

stel110 писал(а):Потому что дилер сам..
В данном случае остаётся сослаться на закон о защите прав потребителей - это не среднерыночная цена (она завышена) и антимонопольное законодательство, при этом нужно заведомо узнать номера телефонов этих служб (кто учит применять эти законы) и позвонить при них.
Последний раз редактировалось Валерий К 26 апр 2012, 01:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

И вообще припугнуть судом!!! И репутацией подпорченой! Давайте отзывов в интернете понапишем. Не, ну это вообще жесть!!
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Мне тут сейчас претензию юрист составил, с ссылкой на закон п. 2 ст. 16 «Закона о защите прав потребителей» , вот завтра я это им в письменной форме предоставлю!
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Удачи вам!!! :pri_vet:-:
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

stel110 писал(а):Так а как я оплачу автомобиль если они мне не дают заключить основной договор ? Они заключают основной договор только с приложением в котором описано что я оплачиваю доп оборудование ... без допов договор не дают заключить
Почитайте внимательно предварительный договор там должно быть написано что они обязуются составить с вами основной договор купли продажи. В обще наберите мне завтра я вам по телефону все объясню. Телефон я оставлял выше просто ситуация была один в один и я добился своего.
Я тоже подовал жалобу в мазду они ответили что дилер может это все делать на свое усмотрение, так что они ничем не помогут
Последний раз редактировалось BomBa 730 26 апр 2012, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

stel110 писал(а): Мне тут сейчас претензию юрист составил, с ссылкой на закон п. 2 ст. 16 «Закона о защите прав потребителей» , вот завтра я это им в письменной форме предоставлю!
Проблема в том, что у нас только понятия, а не законы. Главное Ваш артистизм! Решения судов не выполняются, а вы хотите напугать законом. Нервы дороже.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Я например готов был жертвовать машиной но я был уверен на 100% , что закон на моей стороне и у меня получилось.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Ксюнич »

Возможно, вы и правы. Но большинство дилеров просто пользуются незнанием покупателями законов. А если они чувствуют, что человек подкован и собирается идти до конца, они тоже часто идут на компромисс.
Аватара пользователя
rich 1981
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Московская область, г. Королев

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение rich 1981 »

Скажите, про какой салон идет речь? Я заказывал свой CX-5 в Независимости, на Ярославском шоссе, заключил договор, в котором, прописана марка, модель, комплектация, срок поставки, цена. При заключении договора, у менеджера поинтеросался, эта цена окончательная, либо может возрасти, допы навязывать не будете. Он мне ответил, что цена будет такая как указана в договоре, может возрасти та 25-30 тыс. рублей на спорт, т.к. официал еще цену на авто 2012 года не установил. Я заказывал 25 января и забрал 29 апреля. И еще, если буду брать машину, которая в наличии, и на которой установлены допы, то придется за них платить. Заказывайте у них.
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение stel110 »

Вообщем все мои усилия против дилера не увенчались успехом, на претензию ответили типа не хотите эту машину с допами берите другую но через пол года. В Мазда Моторс Рус Москва мне тоже не помогли, сказали разбирайтесь сами, мы ничем не можем помочь. машиной рисковать не хотел , пришлось взять с допами на 35 тысяч. Короче ребята все это идет с головы ... кто-то сверху диктует свои правила, тут ничего не поделаешь... обдирают нашего брата везде... Да и Суды это все полная чушь, пока судится будешь они машину продадут и все. Вот так и живем...
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Ксюнич »

Тем не менее, поздравляю Вас, stel110!!! Пусть это будет самой большой неприятностью, связанной с Пятаком ))))
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение stel110 »

Спасибо , уже 20 дней владею, вроде без нареканий, езжу пока мало так как хочу поставить еще брызговики и чехлы...
brat_op
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2012, 06:22

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение brat_op »

брали машину в Независимость Уфа. В наличии были только с доп оборудованием, а без него только на заказ и ждать... в качестве допов нам впихнули: брызговики задние (за установку 2х брызговиков взяли 1500 руб!!!), защиту поддона картера, сигнализацию и зимнюю резину (причем поначалу озвучивалась одна цена за резину, а когда стали забирать машину цена на нее подскочила на 30%!)
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение stel110 »

Управы нет на них, сволочи. Я сколько боролся в итоге смог только скинуть цену допов на 20 тысяч.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Азатыч »

прочитав много откликов, что без допов машину не взять, понимаю, что мне повезло - даже и втюхивать не стали (не знаю почему правда...)
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение LyubovL »

Может быть я наивна:))))...до тех пор, пока сама не столкнулась с таким прессингом ОД....
но в предварительном договоре прописано,что основной договор заключается на основе предварительного. В предварительном - чётко прописана комплектация,стоимость и срок поставки. При поставке к ОД заказанного нами - ждунами - автомобиля условия предварительного договора считаются полностью исполненными . На каком основании на данном этапе дилер может расторгнуть предварительный договор??? Одной его хотелки - мало:))..должны быть основания. А их нет : ведь никто из сторон не нарушил условий предварительного договора : покупатель - внёс предоплату, дилер - поставил покупателю товар в соответствующей предварительному договору комплектации. Навязывание допов после поставки авто есть изменение существенных условий договора.Кроме того - со стороны ОД - это прямое уклонение от заключения основного договора. А за это можно смело подавать в суд с требованием обязать продавца заключить основной договор на основе предварительного(не помню точно, какая это статья ГК РФ).

У ОД не прокатывает такой расклад:)))))??????

Другое дело, что "испугавшись" суда и согласившись с "доводами" покупателя ....при таком повороте событий реально могут "нагадить" - какую-нибудь бяку сделать с машиной....
Ну и уж точно на будущее - обслуживаться придётся у другого ОД((((
Блин....палка о двух концах((((
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Навязывание доп. оборудования при покупке авто

Сообщение Азатыч »

а если дилер в городе 1??? кроме москвы и питера вроде везде по 1 дилеру....
Ответить

Вернуться в «Опросы»