Навязывание доп. оборудования при покупке авто

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Сталкивались ли Вы с навязыванием доп. оборудования при покупке нового автомобиля?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

продолжаю рассказ, сходил сегодня в салон, поговорил с директором, тот напрочь отказался отдавать мне мой автомобиль пока я не поставлю на него доп оборудование на 52 000 рублей, позвонил в Москву, жду результата. Завтра претензию письменную понесу ему. И потом ее копией отправлю в москву. Таких уродов нужно наказывать ...
P.S. Помоги кто чем может! Может быть тут найдутся люди работающие в Москве в офф дилерстве. ?
Аватара пользователя
Simonoff
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 04:18
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Simonoff »

Вам хоть допы предлагают, а мне за отказника наценили просто 70тыр сверху, буду торговаться ;)
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

а в договоре срок и сумма указаны?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

stel110 писал(а):продолжаю рассказ, сходил сегодня в салон, поговорил с директором, тот напрочь отказался отдавать мне мой автомобиль пока я не поставлю на него доп оборудование на 52 000 рублей, позвонил в Москву, жду результата. Завтра претензию письменную понесу ему. И потом ее копией отправлю в москву. Таких уродов нужно наказывать ...
P.S. Помоги кто чем может! Может быть тут найдутся люди работающие в Москве в офф дилерстве. ?
Смотри как вариант. Соглашаешься на допы оплачиваешь тока машину подписываешь ПТС и все ты владелец можешь смело брать и ехать ВЫ (ТЫ) УЖЕ СОБСТВЕННИК, а любое удержание или не отдача твоей собственности карается законом. Как то так. :-):
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Да не тут то было, они машину не отдадут пока я не проплачу допы. Там хитровыдуманный директор сидит...
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Вот уроды!!! Зла не хватает!
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Мне вообще он сегодня заявил, что он сейчас на эту машину допы навесит на 52 000 р и все, типа хочешь бери , а хочешь отказывайся... хотя машина эта у меня в договоре прописана, он потом мне просто их подарит если поставит без моего ведома.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

А уже основной договор подписан?
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BomBa 730 »

Так я говорю ты оплати тока стоимость самой машины прими ее и распишись в ПТС и все ты уже собственик после этого вызывай пилицейских и скажи что тебе не отдают твою собственость это как вариант, Я бы сделал так у меня была похожая ситуация но я их напугал и я получил свою ЛЮБУ (Пяточка ) без всяких но вязанных допов
Все что они делают это не правомерно закон на вашей стороне
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Ксюнич писал(а):А уже основной договор подписан?
Нет, подписан договор предварительный, сейчас я хочу заключить договор основной и оплатить машину ( машина у них уже стоит ) , а они мне не дают этого сделать пока я не соглашусь на доп оборудование за 52 000р. Которое мне нафиг не нужно, за такие то деньги... обдираловка...
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

BomBa 730 писал(а):Так я говорю ты оплати тока стоимость самой машины прими ее и распишись в ПТС и все ты уже собственик после этого вызывай пилицейских и скажи что тебе не отдают твою собственость это как вариант, Я бы сделал так у меня была похожая ситуация но я их напугал и я получил свою ЛЮБУ (Пяточка ) без всяких но вязанных допов
Все что они делают это не правомерно закон на вашей стороне
Так а как я оплачу автомобиль если они мне не дают заключить основной договор ? Они заключают основной договор только с приложением в котором описано что я оплачиваю доп оборудование ... без допов договор не дают заключить
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

stel110 писал(а):Мне вообще он сегодня заявил, что он сейчас на эту машину допы навесит на 52 000 р и все, типа хочешь бери , а хочешь отказывайся... хотя машина эта у меня в договоре прописана, он потом мне просто их подарит если поставит без моего ведома.
Прослушал, а договор был, если вы не указали в нём сумму (и не оговорили что без допов, то ничего вы сделать, как это не печально, не сможете).
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Может, она уже и так с допами стоит... Поэтому и разговор идет в таком русле..
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

[/quote] Прослушал, а договор был, если вы не указали в нём сумму (и не оговорили что без допов, то ничего вы сделать, как это не печально, не сможете).[/quote]
Ситуация такая, заключен был договор предварительный - внесена сумма 20 000 рублей как они и просили, в нем написано что в течение 50 дней они мне привозят авто ( указан цвет, модель, марка, комплектация, год, и номер кузова), о доп оборудовании речи в договоре нет, там просто стоит цена автомобиля и все. Машина пришла , я пришел ее оплатить и забрать на что мне было отказано потому что я не хочу ставить допы... вот и все...
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Ксюнич писал(а):Может, она уже и так с допами стоит... Поэтому и разговор идет в таком русле..
Нет, авто был заказан без допов, его привезли без них .. просто они хотят чтобы я купил допы. а я не хОЧу!
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

А что за допы предлагают?
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Валерий К »

Валерий К писал(а): Прослушал, а договор был, если вы не указали в нём сумму (и не оговорили что без допов, то ничего вы сделать, как это не печально, не сможете).
Только не понятно почему 52 000 р. а не 45 000 и не 100 000 кто так решил? Установите самый дешёвый доп. - например брызговики 4 500 т. р.
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Потому что дилер сам устанавливает цены какие ему хочется , просто с потолка, у них решетка в защитная стоит 5000 рублей... в магазине она стоит максимум 600 рублей. Я сегодня ему сказал что из допов согласен только на парктроник за 8100 р, он сказал мне что этого мало ему...

Кстати у нас брызговики стоят 8400 ))))
stel110
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 21:08
Откуда: Северо-Запад

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stel110 »

Ксюнич писал(а):А что за допы предлагают?
Защита, решетка в радиатора, брызговики, сигналка и что то там еще по мелочи типа ковров...
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первые впечатления владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Ксюнич »

Ну это вообще наглость. Бежать в суд на них подавать!!
Ответить

Вернуться в «Опросы»