"Моргать" или не "моргать" ?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

"Моргаете" ли Вы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

"Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Silver »

Моргать или нет?
Думаю нет * и объясню почему.

Давайте разберемся почему моргать или точнее сказать предупреждать о том, что впереди стоит наряд ДПС не стОит, кроме того даже такое деяние нужно наказывать.
Казалось бы это деяние безобидное - моргание, НО оно выливается в:
1. снижение результатов работы полиции в розыске угнанных ТС;
2. не задержание реальных преступников, могущих просто развернуться и скрыться от ДПС, а также лиц в состоянии опьянения, представляющих угрозу Вам, Вашим родным, детям.

Кто пытлив умом сразу продолжит оба пункта развитием событий:
1. Именно вашего СХ-5 не найдут, - косвенно выражаясь, скажИте "спасибо" "себе"!
2. Читая статистику ДТП со смертельным исходом-ужасаемся, а теперь нужно задуматься - а не стали ли именно ВЫ виновником,пособником в смерти 5летней девочки,гулявшей во дворе,которую сбил водитель, предположительно скрывающийся от дпс, о засаде которых его предупредили, как он рассказал потом. И даже пусть его задержали, но жизнь уже не вернуть.


*Исходя из вышесказанного, лично моя точка зрения - не предупреждать водителей в 90% случаях, но в 10% моргну - объясню, почему: есть такие 3 республики в стране, где я НЕ могу удержаться от того, чтобы предупредить коллегу о наряде ДПС, потому что знаки ограничения дорожного движения там установил дебилоидиот. И комментарии тут излишне, кто их проезжал по М7 - скажет, что работы на трассе проводились полгода назад, но знак 30 висит и фигушки куда денешься (трасса новьё, гладенькая), но тут как тут машинка исправно "работает".

Трындим по теме - милости прошу :)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Азатыч »

как-то не задумывался об этом, но вроде правильно талдычишь :co_ol:
а вабще мигаю только простым машинкам: типа грузовикам и нашему отечественному автопрому (ну кроме зубил), а иномаркам, которые сломя голову несутся не помогаю...как-то так у меня
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Silver »

Азатыч на счет грузовиков с Вами согласен по одной простой причине - они не мчат 120-180, просто у них ограничение 70 вроде, а едут 100 (максимум) только если идут "пустые". Поэтому им мигнуть вроде не плохо, угонять грузовики тоже не вариант...
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение andrey1405 »

Silver писал(а):Азатыч на счет грузовиков с Вами согласен по одной простой причине - они не мчат 120-180, просто у них ограничение 70 вроде, а едут 100 (максимум) только если идут "пустые". Поэтому им мигнуть вроде не плохо, угонять грузовики тоже не вариант...
Давненько вы видимо на трассе не были. Еще как мчат, и 100, и 110, и 120 мчат. Недавно видели картину как тоннар колонну авто из четырех машин обгонял, причем в ней двигались джуке, фокус, гетс и еще кто то. Мы были в шоке, ибо попадись встречка - смерть уготована. Дальнобои стали не те, есть конечно молодчаги, но вот сколькие вам показывают поворотником возможность обгона?
Понимаю, что любую ситуацию можно повернуть так, как необходимо в данный момент (не найдут угонщика, не остановят пьяного, не проверят документы), тот же самый ГАЕР может просто наполнить свой карман из любого предыдущего случая, так, что вот.....Спорить не хочу на эту тему, считаю ее правильно поднятую.
От себя, моргаю в большинстве случаев, иногда бывает,что едешь, гоняешь в башке мысли всякие, тогда не то, что не моргаю, а даже не замечаю, если самому моргают.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

Насчёт угонщиков - они знают на что идут, передвигаясь по трассе и не нарушают ПДД (лишние риски ни к чему). А вот предупредить лихача будет не лишним - возможно это спасёт кому ни будь жизнь в населённом пункте, особенно в деревнях, где как правило переходы не регулируемые. В общем моргаю, не всегда конечно. Всё очень не однозначно.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Silver »

andrey1405 писал(а):Давненько вы видимо на трассе не были.
каждые выходные на ней. На случай таких, как Вы указали есть матюгальник - радиостанция, где можно сказать "такому" другу о его "неторопливости".
UrVas писал(а): они знают на что идут
Не все, профи - да, любители и пацанва - ...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

Silver писал(а): любители и пацанва - ...
Эти вообще безголовые и им хоть моргай хоть не моргай - буром прут не смотря ни на что.
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Plus 54 »

Моргал, моргаю и буду моргать. На дороге 99.9999999 обычные водилы, как мы. Угонщики и перевозчики наркоты почти всегда едут с ментами. С доводами Юрия Васильевича полностью согласен. 2008г. в районе г.Славянск на Кубани, меня тормознули за обгон. Знак я видел, но 4-5 км. назад. На мой вопрос " а как же перекрестки?"(их было не меньше 5-и) получил ответ " а ты видел знаки?" и с ухмылкой "хочешь покажу где они сейчас лежат?" Это о том, что не только на М-7, а по всем дорогам страны такое.
С одним полностью соглашусь НАДО ОБЕРЕГАТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ПРЕСТУПНИКОВ. А для меня первые преступники на дороге - это ГАЙЦИ, потому и моргаю (предупреждаю) ВПЕРЕДИ ВОР И ВЗЯТОЧНИК, БУДЬ ОСТОРОЖНЕЙ !
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

Plus 54 писал(а): 2008г. в районе г.Славянск на Кубани, меня тормознули за обгон. Знак я видел, но 4-5 км. назад.
Этих фокусов на Кубани хоть отбавляй. Не раз ловили, сцуки.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Димон »

первый вариант, однозначно.
Предупреждение о стоящих гайцах это тоже самое что радар-детектор....если не нарушаешь не приобретай эту "моргалку"
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение BUDDA4422 »

Всегда моргал и буду моргать! Домыслы из первого поста не более чем история из сказок Братьев Гримм :ti_pa: имхо.

Также я могу сказать, что водители снижают скорость когда им моргнут, тем самым снижают риск ДТП на данном участке дороги. И это более частая ситуация чем сказки про бандитов-воров.

Как-то давно читал интервью какого-то ГАЙца и ему задавали вопрос: "а как вы относитесь к тому, что водители моргают (предупреждают) о засаде? "
Тот ответил: "ПОЛОЖИТЕЛЬНО и двумя руками за! Я сам, когда еду на личном транспорте по трассе, еду и моргаю всем чтобы те не гнали и снижали скорость, боясь засады, и более того, я моргаю даже там где ее и нет " :-) Шутник блин! Может и врет, но все же он прав.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение mishka-pilot »

Полностью поддерживаю, конечно моргать!!!!!!!! А доводы про не моргать, не впечатляют ::yaz-yk: :-)
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Азатыч »

какие все тут моргающие собрались, а если несет сломя голову какая-нибудь зубила, или машина, у которой под капотом за пару сотен лошадей и мешает всем и вся...вы ей тоже мигать будете??? я вот ни за что!!!!!!!!!!
мигать нужно выборочно, прежде подумать: а зачем и для чего и с какой целью ты это делаешь.......имхо
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение BUDDA4422 »

Азатыч писал(а):какие все тут моргающие собрались, а если несет сломя голову какая-нибудь зубила, или машина, у которой под капотом за пару сотен лошадей и мешает всем и вся...вы ей тоже мигать будете??? я вот ни за что!!!!!!!!!!
отчасти верно пишешь Азатыч, но в 99% случаев такой "мешающий всем и вся" едет в твоем попутном направлении (иначе ты бы не знал что он такой подлец) и моргнуть ты ему никак не сможешь. :-) а встречка мимо тебя пролетает за доли секунды и ты не знаешь о ней ни капельки
гость69
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 15:50
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение гость69 »

Однозначно моргать. В Хабаровском крае крайне редко это делают водители. Я бы сказал, что складывается ощущение, что это делаю только я один.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Азатыч »

ща подумал: хотя когда на встречу едет встречка, а ты потом нарываешься на ментов...не приятно - ведь мог бы и мигнуть...
получается нужно помогать друг другу :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Glafira
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:05
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Glafira »

Конечно "моргать"!!! И потом это очень приятно, когда тебя благодарит за предупреждение совсем незнакомый человек. :co_ol: Насчет избирательности моргания тем или иным автомобилям- не соглашусь. Моргать надо всем...и маленьким и большим. я например на трассе, предупреждаю всех без разбора,,и когда меня пропускают, то аварийками благодарю и фуры и легковушки. :-):
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

Можно уже не моргать. Если кто-то превысил скорость, то письмо счастья его найдет дома. По трассе полно переносных приборов, сегодня здесь, завтра там. У моего шефа Финик больше 300 лошадок, больше 99 км не давит,говорит " Запарился штрафы платить". А вот тех кто за рулем пьяный или на угнанной машине, грех предупреждать о посте ДПС, а другим бояться нечего.
В том году на наши дачи попал один товарищ на 41м москвиче, покосил заборы, подрихтовал столбы машиной, слегка, нежно так. Потом ухал, а у меня в душе боролись два чувства, сдать его или нет? Может потом он ребенка где-то сбил, или сердобольные водители предупредили фарами " там пост". Поэтому можете моргать дальше, я нет! Нарушил - отвечай, не нарушил - чего бояться?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение andrey1405 »

Так то еще моргают для того, чтобы об опасности предупредить (также двойным включением), мало ли фура поперек дороги за поворотом, авария на всю проезжую часть. И вот поэтому все Ваши доводы о том, что нарушил - отвечай, не фиг тебя предупреждать, считаю доводами обиженного человека!
Азбука сигналов на дороге придумана не дебилами и угонщиками, а теми же дальнобоями, чтобы предотвратить аварию и избежать произвола ГАЙцов.
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Silver »

andrey1405 писал(а):Так то еще моргают для того, чтобы об опасности предупредить (также двойным включением)
Я в таких случаях использую многократное моргание.

Даже малоайкьюшному понятно, что впереди какая-то заваруха :ti_pa:
Ответить

Вернуться в «Опросы»