"Моргать" или не "моргать" ?

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

"Моргаете" ли Вы?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Азатыч »

да есть камеры и посты, только не на всекм протяжении между городами мы колонной летели, а всего лишь не большой участочек :hi_hi_hi:
Рустам
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:24
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Рустам »

моё субъективное мнение такое ещё Нургалиев говорил что депсы должны предупреждать водителей об их правонарушениях но как обычно бывает депсы прячутся в кустах с радарами и фиксируют нарушения что в принципе бесет и исходя из всего это-го моргать я буду
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение TDV72 »

UrVas писал(а):Чтобы в Башкирии да на таком перегоне не было засад - НЕ ПОВЕРЮ
Много кормушек у дэпсов прикрыли, именно: сделали голубыми обозначения 2х населённых пунктов по пути, где они в основном и кормились...щас у них один конёк: дороги активно ремонтируются, устанавливаются временные знаки ограничения вплоть до 20 км/ч и это на трассе!! Вот тут они и дежурят с палочкой...А так, стало реальнее меньше патрулей на дороге. Тока треноги уз кустов торчат...
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение nonexistent »

Так, как в городе моргать особо негде, то такой способ предупреждения чаще всего используется на трассах.

Никто и никогда не гонит угнанный автомобиль по трассам. Угнанный автомобиль прячут на отстой не очень далеко от места угона. перегон к месту перебивки/разборки так же не находится вдалеке от города куда необходимо гнать авто по трассе.

Из этого вывод, что процент, что именно вы моргнете угонщику составляет что то в районе сотых процента.

- Пьяные за рулем. Вот тут вполне согласен, что вы можете предупредить водителя который не трезв... Но тут палка о двух концах. Первый это не моргнув вы посылаете не трезвого водителя в руки ГИБДД (это если они решат именно его остановить) тут вроде как все нормально. но так, как в 89% всех остановок лиц в нетрезвом состоянии заканчивается не лишением прав виновника и взяткой от 150тыс.руб и выше, то фактически не моргнув вы не предотвращаете акт коррупции и способствуете ее развитию.
Не моргнув возможно вы не предупреждаете человека который всего немного превысил скорость но которого остановят гаишники за это а увидев, что у человека есть немного денег, подкинут ему наркотики и будут требовать полмиллиона рублей откупных.

Возможно моргнув автомобилю, вы тем самым предотвратите страшное ДТП которое будет вызвано через несколько секунд когда водитель автомобиля увидит за поворотом ДПСников и начнет очень активно снижать скорость, не справится с управлением, вылетит на полосу встречного движения.... десятки автомобилей жертвы (не дай Бог) и раненные...


Возможно? Возможно.

П.с. как тут уже писали... гайцы не предупреждают нарушения а кормятся с них (иногда специально провоцируя водителей на нарушения). гайцы выходят не работать а зарабатывать. К сожалению на сегодня это не исключение а правило.

Посмотрите результаты опроса:
да 73%
да но иногда 22%
нет 4% (!!!)
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение nonexistent »

Азатыч писал(а):я СТАРАЮСЬ не нарушать :men:
бывает конечно, н оиногда...вот например едим колонной в участку Уфа-Салават, все летят 130-140, значит камер нет, радароа нет, а че я буду плестись - и я также на хвосте у них сидел :hi_hi_hi:
а вообще я законопослушный гражданин :men:
К/ак это не странно... но я за собой не замечал стараний нарушать. :hi_hi_hi:
Однако у меня только за этот год 3(!!!) примера не специального нарушения один из которых откровенная ложь сотрудника ДПС (обвинение в нарушении которого я не совершал) И никакие официальные жалобы и отсутствие доказательств со стороны сотрудника дпс не работают! Отписка "сотрудник выполнял свою работу а вы хотите уйти от ответственности!" Все.

К чему это я?.... А! Да! К тому, что много людей не специально нарушают правила да и нарушения зачастую незначительные, но человеку они аукаются хотя бы записью в базу, что нарушение было.
Несколько даже мелких нарушений уже может в дальнейшем привести к ярлыку "злостный нарушитель" а наши бестолочи в думе хотят все ужесточить
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

А давайте гайцев вообще уберем с дороги, ментовского беспредела не будет. Будет другой беспредел, он есть но его пока как-то сдерживают, радарами, штрафами и чем угодно. Пока не положили лежачих полицейских перед школами, народ скорость не снижал. Над нашим народом надо держать дубинку над головой, иначе кранты. Задайте себе вопрос "Сколько раз за день мне попадаются бараны у которых хочется порвать права"? Моргнем им?
Пьяный за рулем - моргнем.
Обкурен - моргнем.
Понятно ДТП, помеха движению, а как по машине определить кому надо моргнуть, кому нет?
Nikola
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:16

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Nikola »

Моргаю, только на трассе и только если гайцы с радаром. В остальных случаях считаю что пусть лучше почаще безбашенных штафуют и не важно в чей карман попадут рубли.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

stav-lev писал(а):А давайте гайцев вообще уберем с дороги
И надо убрать. Поставьте везде радары, камеры и прочую приблуду. Штрафы при этом ещё повысить. В общем устроить тотальную слежку.
Вот и некому будет взятки давать. На федеральных трассах их уже практически нет. Только на постах границах областей, и то не везде.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение stav-lev »

UrVas писал(а):Поставьте везде радары, камеры и прочую приблуду.
Тогда и тему закроем!!!
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Витамин »

gorg писал(а):Голосуем кто за то что бы урать все посты ГИБДД.
А что тут голосовать их так уже нет в большей части уже шиномонтажки или кафе сделали! :-): Все то убирать не надо вот на границах Республик надо оставить! И по больше автоматических фиксаторов нарушения ППД может начнём более аккуратно и дисциплинировано ездить!
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение Димон »

тогда уже нужно 100 тыс.голосов набирать и законопроект в думу, правда может получится как в англии ...мол тотальный контроль, вторжение в личную жизнь и т.д., по мне так гайцов мало, и стоят они как правило не там где нужно, и лицо отворачивают при виде кайена в хал тонированного, при этом колхозника на 6ке по полной....да все это полемика, нужно систему менять, как говориться от смены названия ничего не переменилось, все проблема в людях
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение mar4ello »

А я моргаю постоянно, чисто из вредности моего характера :hi_hi_hi: , что бы ДэПСам и государству меньше бабла досталось ::yaz-yk: !
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

mar4ello
В этом году изменю подход к морганию - буду моргать всегда, когда увижу, что борзый на дороге,...даже когда на трассе нет "подосиновиков" :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение TDV72 »

Всегда так делаю...и тебя видимо надоумил :-)
http://clubcx5.ru/forum/viewtopic.php?f ... 3&start=20
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

TDV72
Да достали, блин, эти смертники на дорогах :-(
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение TDV72 »

Я в эту субботу еле-еле на трассе по обочине увернулся от одного такого, минут 10 в себя приходил....толи заснул, какой то хмырь на джипе, толи зазевался. Выехал на встречную полосу прямо в меня, да с дальняком. Не знаю, может как я проскочил он и кювет ушёл, может очнулся...пока я пришел в себя, уже далеко уехал.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение mar4ello »

TDV72
Вот все так, а может человеку за рулем плохо стало :sh_ok: !
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение TDV72 »

Мне реально стыдно, но трасса сильно загружена и уж если не из сострадания, то из любопытства точно кто то остановится...Вот чем я заглушал муки свести. Признание вины первый шаг к искуплению. :ps_ih:
Ну реально чуть кирпич не отложил в штаны. Первая и дай Бог последняя подобная ситуация у меня.
Аватара пользователя
mar4ello
Активный пользователь
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 23:37
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение mar4ello »

Я ж так, так просто предположил. Лет пять назад стал свидетелем, как мужчина в отбойник врезался - инфаркт!
Да и сам прошлым летом, ночью чуть не заснул за рулем, каюсь было разок, хорошо хоть трасса была пустая :smu:sche_nie: !
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: "Моргать" или не "моргать" ?

Сообщение UrVas »

mar4ello
С кем не бывает. Я как раз чуть не улетел на Урале под Симом, так чуть что - сразу встаю и разминаюсь, умываюсь холодной водой, ну и крепкий кофе конечно же.
Ответить

Вернуться в «Опросы»