Сравнение с конкурентами

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Паша73
Вот это ты юморнул....Это просто шедэээээвр!!!
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ARVIS »

А что, ТЛК 200 - вершина инженерной мысли? Всего лишь хороший проходимец с посредственной управляемостью на шоссе, валкостью в поворотах, невнятными тормозами и всеми теми минусами, которые присущи рамному вездеходу. Да и по динамике сливает пятаку с мотором 2.5. Так что, поездив три года на подобном агрегате (ТЛК 200 дизель), у меня лично есть что и с чем сравнивать. Да и на брюхе он сидит в снежной целине не хуже всех остальных проходимцев.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Starcop »

Новая статья в "ЗР" про конкурентов Мазда СХ5: http://www.zr.ru/content/articles/85237 ... ov/?page=3
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение ARVIS »

Что же, результат вполне ожидаемый. Пятак - лучший!
Аватара пользователя
Almaku
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 11:39
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Almaku »

Мне понравилось это изречение в тесте - "Во время подготовки этого материала я с удивлением обнаружил, что Mazda CX‑5 выиграла все сравнительные тесты ЗР, в которых принимала участие. У разных авторов, с разными моторами и в разные годы!" Хороший повод сделать выбор в пользу СХ-5.
И еще: "Она просторна, быстра и обучена хорошим манерам. А вдобавок еще и дешевле всех, кроме Hyundai." С первым не согласиться очень трудно. А вот второе не актуально - после написания статьи Hyundai подорожал в разных комплектациях от 100 до 200 тыс.руб. Версия Travel 2,0 АКПП 4WD обойдется в 1690000 рублей, а Мазда в похожей комплектации Active 2.0 АКПП 4WD - 1646000 рублей (без учета скидок). При этом - скидки на Туссан не делают в принципе - поставщики не справляются с количеством заказов. А сроки поставки Туссана растягиваются до 4-5 месяцев без гарантии сохранения цены.

Я бы в этот тест добавил еще VolksWagen Tiguan и новый Kia Sportage.
Только лишь для того, чтобы победа СХ-5 была более убедитоельной. Они тоже уступят Мазде по многим позициям.
Tiguan - дорог. Вместительность никакая. Ресурс двигателей и КПП значительно уступает. Система полного привода работает не так мягко - ударом включения муфты. Сидения очень жесткие. Не уловил сути последних изменений при рейсталинге Тигуана... Все недостатки сохранились без изменений. Расход масла больше, чем бензина... Хотя и по бензину-то он не в лидерах по экономии. А больше всего меня раздражает то, как организован подогрев зеркал - на джойстике регулирования и без индикации включения. Хуже всего в Тигуане организован климат - в лицо дует жар, а в ноги холод. Я привык наоборот. Пытаешься вмешаться - начинают запотевать стекла...
Sportage - единственный автомобиль из перечисленных, который стоит дешевле СХ-5. Комплектация Lux 2.0 АКПП 4WD (аналог Travel у Hyundai) обойдется в 1539900 рублей и это без учета специальных предложений и акций. Мне после тест-драйва Спортейдж не понравился. Тесноват. У него центральная консоль занимает все свободное пространство спереди, как у Фокуса. Никакой свободы движений. Все остальное - как у Туссана. Большие арки колес в багажнике, сидения складываются только в соотношении 40/60, жесткая подвеска и малый клиренс. Еще я уперся в потолок головой - низкая посадка ограничивает обзор вперед, а когда поднялся, оказалось, что салон ораничен размерами еще и сверху. Руль не удобный, но это фирменное у Киа - даже на брутальный Соренто ставят маленький изящный руль... Кстати, с Киа Соренто я тоже пытался сравнить СХ-5, только в прежней версии и минимальной комплектации с АКПП и 4WD. Стоимость сравнима. Сарай большой, и атмосферный двигатель честно отрабатывает свои л.с., но возить в авто столько воздуха за много бензина я не готов. Да и набор опций просто спартанский.

Такое вот мнение.
С декабря тестировал все эти авто. Выбрал СХ-5 осознанно. Уже оплатил и жду когда стану владельцем новой Мазда. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Almaku
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 11:39
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Almaku »

gorg писал(а):Тусан я так понял по отзыву нарасхват.симпатичный малый.
Да, Туссан не так просто сейчас купить. Завод в Чехии в первую очередь обеспечивает спрос в Европе. У нас в России его не собирают. Будут собирать его младшего брата - Creta. Был даже период, когда в январе-феврале даже для тест-драйва и представления в шоуруме живых авто не было... Спрашивал наличие - нет! Заказ? Пожалуйста, но сроки и цена не гарантируются. Были случаи отказа от ожидания заказанного авто - добивали и покупали СантаФе, потому как те были в наличии.
Но и он кое в чем уступает СХ-5.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Как можно сравнивать кореяку и японца, да еще примерно в одной ценовой категории? Ну его подальше, будь он красив и упакован.
Аватара пользователя
Almaku
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 11:39
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Almaku »

gorg писал(а):Сантафе уступает сх5?по расходу, в цене ведь он на порядок выше и тускана и сх 5 .
Сравнения с СантаФе не было. Этот авто упоминался только в связи с трудностями поставки покупателям автомобилей Туссан.
Хотя для меня и СантаФе не обладает явными преимуществами по отношению к СХ-5. Он низкий, тяжелый, медлительный. Посадка в салоне мне показалась весьма неудобной - тесновато, т.е. мало свободного пространства вокруг себя. Багажник не рекордный, при этом запаска размещена под днищем авто. Главное преимущество СХ-5 перед Туссаном и СантаФе - обзор задней полусферы. Слишком уж у них малы окошки. На Мазде этот показатель оказался лучше всех приведенных конкурентов. И конечно - подвеска, у СантаФе она зубодробильная. Мне приходилось ехать на новом Санте по гравийке, это просто пытка. Для подвески это просто убийца.
СантаФе - не конкурент)))
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Starcop »

Информация из журнала "ЗР" о количестве продаж кроссоверов за первое полугодие 2016 г.: «Старый» Tiguan на данный момент серьезно уступает лидерам сегмента компактных кроссоверов российского рынка: за первое полугодие дилеры продали 4126 экземпляров, в то время как Toyota RAV4 привлек 16 167 покупателей, Nissan Qashqai — 9178, Kia Sportage — 8635, Mazda CX-5 — 6307, Hyundai Tucson — 5580.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

Опять буду брать Пятака, и именно в такой же комплектации переднеприводный.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

давай-давай, а я уже взял :men:
до 31.08 успевай, там скидки дают до 100 тыщ
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Kolich »

:На максималку скидка 110 тыщ. Я вроде тоже успеваю заменить- моя через две недели придет! :-):
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

Kolich
ух ты какой - я смотрю уже многие пересаживаются :a_g_a:
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

Азатыч
Да, блин, не успеваю - дача сжирает финансы быстрее, чем я зарабатываю))) Время пришло всё менять - забор, окна, крышу, обшивку, да и внутрянка, а ценник просто космос на всё. Сраный забор из крашенного профлиста 80 руб. И это две стороны с воротами. А скидку один фиг найдём. Дилеров у нас пруд пруди. Сработаем на конкуренции)))
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

ой не говори, бабки летят только шум стоит, а у меня еще 2 девчонки подрастают - мама дорогая :sh_ok:

блин, все равно не вижу конкурентов нашему красавцу :men:
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение SouthRegion »

Тоже жду действительно новую модель СX-5, а если бы еще на нее поставили в качестве опции двигатель 2.5 Turbo как на новом CX-9 было бы здорово.

С друго стороны рестайлинги у Mazda класные - на моей 2014 г.в. переключатель АКПП прямой, ну и вроде как перепрошита ЭБУ, когда покупал, официал говорил - "рестайлинг". Сейчас решетка иная (новая у ОД за 25 т.р. с работой)
Вото TOYOTA делает рестайлинг, там просто решеткой не обойдешься. У меня приятель любитель TOYOTA, но с этими их рестайлингами каждые два года, говорит - "зае....я я все время ездить на новой старой машине"
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение UrVas »

Азатыч
Не "скули", Азатыч :-) Главное удачно девчёнок замуж определить, а это уже расслабуха, не то что с парнями, как у меня :-(
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Азатыч »

UrVas
согласен, буду терпеть :men:
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение Сергей 1973 »

UrVas
Так а что мне тогда делать? У меня две дочери и два сына! :)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Сравнение с конкурентами

Сообщение TDV72 »

Делать пятого...пока паритет))).
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»