Присадки

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

stav-lev писал(а):Мне интересно, почему я никогда не использовал присадки, и проблем с движком не наблюдалось, как на новых, так и на старых машинах?
Мне просто везло!!!
Не не повезло,stav-lev, просто Вы движках не разбираетесь, ездит и ездит, а то что в любом движке начинаются проблемы это непреложный факт, так же как и наша старость, никуда от этого не уйдешь. Давайте я Вам докажу на Вашем примере, что такое присадки, Вы руки с мылом моете? Но наверняка не обращаете внимание на состав мыла, ну мыло и мыло, главное чтобы пахло хорошо, не так ли? Так вот если в мыле содержится триклозан, то применять его категорически нельзя, поскольку данное вещество вызывает мышечный спазм, а в соединении с хлором отравляющие вещество, кроме того триклозан часто содержится и в зубной пасте и в других моющих средствах с которыми мы соприкасаемся. Подробнее можно почитать например тут: http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/19063.html
Но можно и не читать этикетки и продолжать употреблять продукты в надежде что Вам повезет, тогда пожелаю Вам Удачи, уверен она Вам понадобится... ;;-)))
Аватара пользователя
Mih@lich
Активный пользователь
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 01:15
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Mih@lich »

gorg писал(а):Михалыч я смотрю вы активны а этой теме вроде человек умный. Ну неужели и вам трудно отреагировать на мой вопром-просьбу выше..неужели вам не интересно что два вентилятора охлаждения дуют в разных направлениях.спасибо.
Посмотрю - интересно, только к теме присадок это не имеет отношения, поэтому не реагировал... :ne_vi_del:
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

gorg
Докладываю!
Вентиляторы (оба) вращаются против часовой стрелки (если смотреть из салона). Как и предполагалось воздушный поток по ходу движения авто, т.е. в сторону моторного отсека.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

gorg писал(а):А у меня левый наружу.нанем стрелки даже есть крутятся навстречу друг друга. Странно все это. Ну спасибо
Это косяк. Предъяви ОД.
Сам посуди. Как в одной плоскости могут быть разные направления воздушных потоков? Плюс можешь мой пример приводить в качестве аргумента.
Если надо - подпишусь, без вопросов!
Последний раз редактировалось abbat 01 май 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Присадки

Сообщение ОЛЕГ27 »

Фигля тут разбираться-когда машина стоит заведенная, один дует внутрь холодным воздухом с улицы, а другой горячий воздух наружу выдувает. :-)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Присадки

Сообщение mishka-pilot »

У нас тож, оба против часовой, вид из салона :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Присадки

Сообщение UrVas »

gorg писал(а):Логично я так и подумал
:-)Всё очень просто - поднесите зажжённую спичку (ли зажигалку) к радиаторной решётке когда работает вентилятор и всё будет ясно.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Как это молчат. Говорил ведь выше - оба против часовой стрелки. Воздушный поток "по ходу" автомобиля (внутрь моторного отсека).
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

А как у Вас выглядят крыльчатки? У меня они абсолютно одинаковые (имеется ввиду профиль и направление изгиба лопастей). И вращаются в одну сторону. Посмотрите, если крыльчатки разные, то и направление вращения будет отличаться. Но конечный результат должен быть один - воздушный поток в одну сторону.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

У меня один вентилятор (правый) как у Вас Denso 168000-1340, а второй вообще другой, черный. Маркировку не помню, не сфотал. Но не Denso. Направление указано тоже, что и на правом.
Одно могу сказать точно - оба вентилятора должны нагнетать воздух снаружи и внутрь моторного отсека. Радиатор должен охлаждаться наружным, холодным воздухом, а не "кипятком" от мотора. Плюс вентилятор НЕ ДОЛЖЕН работать на встречу набегающему потоку воздуха.
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

Дело в том, что вентиляторы предназначены для охлаждения радиатора, а не для "втягивания - вытягивания" и т.д. Короче надо уточнять у ОД, ММР и принимать меры. По мне так это не нормально.
P.s. У меня вроде тоже как в Хиросиме собрана, теми же японцами.
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Присадки

Сообщение Krestyanin »

По теме, присадки в двигатель сейчас скорее для тюнинга уже существющих присадок в масле. Главное соблюдать норму и учитывать, что куда и зачем лить. От одной лишней банки сюпротека плохо точно не будет, а выиграть в сроках эксплуатации двигателя вполне можно
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Присадки

Сообщение Silver »

;;-))) ну никак русского халтурщика не угомонить!

Вот все неумные, только в России красавчики, - знааааааааааают, сколько чего, когда, в какой пропорции...

Друзья, угомонитесь, Вас обманывают и зарабатывают на этом обмане огромные деньги.
Ну фокусы и цирк - это понятно, но когда Вы лично делаете из себя профессионала покруче специалиста BP, Shell, Mobil и т.п. - Вы всерьез думаете, что Вы знаете больше них?
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Присадки

Сообщение Витамин »

Я не верю в эти чудо присадки уже об этом писал! На своём не давнем опыте скажу! Так как очень сильно массируют по СМИ про присадки а особенно Супротек и решил про эксперементировать. Пробег у машины МБ Спринтер на момент эксперимента 320тыщ! Сделал всё как в инструкции. Единственное что изменил это марку масло с Оригинала и Шелла на Ксенум. Так вот после замены масло и заливки этой ........ через 6тыщ у меня стукнул двигло провернуло вкладыши на шатуне и коренном. Ремонт обошёлся в 270тыщ. На что грешить не знаю есть подозрения на масло но на чудо г....о то я потратил 6тыщ. На машине пробеги велики масло меняю где то раз два в месяц! Про легковые чё тут говорить в основном два раза в год и если лить присадки то об их чудо действиях узнает другой владелец! Удачи!
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Присадки

Сообщение Витамин »

Опечатался масло меняю раз в два месяца объём 12л с допуском под сажевый фильтр!
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Присадки

Сообщение Salih002 »

Ни в какие присадки не верю, 20 лет катаюсь и не на одну машину не применял. Был у нас на форуме любитель присадок Хамуд (основатель темы) кудато пропал, в эфир не выходит.
хамуд
Активный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 20:26

Re: Присадки

Сообщение хамуд »

Salih002 писал(а):Ни в какие присадки не верю, 20 лет катаюсь и не на одну машину не применял. Был у нас на форуме любитель присадок Хамуд (основатель темы) кудато пропал, в эфир не выходит.
Я залил дюра люб пару месяцев и все ништяк.движок работает тише особенно на холодную заметно очень.помягче все как то стало и в разгоне тоже.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Присадки

Сообщение Витамин »

gorg писал(а):А сколько ж ты проезжаеш за два месяца? Не часто слишком. И 12л. ?
3тыщи в неделю за месяц 12тыщ стараюсь в 20тыщ менять! А 12л это ноухау немцем будь они не ладны двигатель ОМ651 2.2L 163 л/с БИтурбо такое же двигло ставят на МБ С-класс Виану и Виту но с меньшим объёмом масло!
Krestyanin
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 10:22

Re: Присадки

Сообщение Krestyanin »

В масле присадки за такой маленький пробег врядли успевают выработаться. выкидываете просто на ветер деньги с такой заменой и правда простые присадки вам буду абсолютно бесполезны с такой периодичностью замены
abbat
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:00

Re: Присадки

Сообщение abbat »

12 тыс. в месяц маленький пробег? :sh_ok: Вы шутите?
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»