Ремень безопасности

При голосовании желательно оставлять обоснование своего ответа

Пристегиваетесь ли Вы за рулем?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Flips
Активный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:42
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Контактная информация:

Re: Ремень безопастности

Сообщение Flips »

я когда проголосовал пару дней назад был первый кто не пристёгивается а щас смотрю не единственный
у меня в ремни заглушки воткнуты

Изображение
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение UrVas »

Flips
Я конечно понимаю что на чужих ошибках не учатся, а на своих зачастую уже и не успеешь.:hi_hi_hi:
Да что же вам так ремень то мешает? Не требовательны к себе - не требовательны и к пассажирам. Себя не жалко, оно и понятно, а другие то почему должны отвечать за ваш, извини за выражение, пох....зм.
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Это лично Ваше мнение, с которым есть и несогласные....Вас надо на наши дороги заслать, где яма на яме, гололед и прочее, пристегнуть ремнем и посмотреть, насколько комфортно и безопасно будет двигаться, не нужно быть настолько категоричным
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремень безопастности

Сообщение TDV72 »

А причем здесь ямы и гололёд? Как раз из-за них и можно преспокойненько вылететь в окно...или погнуть баранку лбом!
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Повторю, тогда:
Случаи, в которых специалисты не советуют пристегиваться ремнем:

· при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;

· при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;

· при движении с невысокой скоростью в условиях плохой видимости и при ограниченных возможностях маневрирования. Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремень безопастности

Сообщение TDV72 »

Но вы же писали про ямы и гололёд, а про них тут ничего не сказано.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение UrVas »

Lylka писал(а): с которым есть и несогласные...
Просто вы никогда не выбивали головой лобовое стекло, не ломали грудину с рёбрами об руль и не болтались как...(ну понятно) в машине при кувыркашках, потому и не согласные. Конечно не приведи Господь такое испытать. Мне довелось. Так что могу вам только посочувствовать. :-(
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

поверьте, в моей жизни было всякое...но ремни пристегиваю только на трассе, и это моя твердая позиция как водителя с большим стажем, так и врача-реаниматолога
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение UrVas »

Lylka писал(а):в моей жизни было всякое.
Но такого лично с тобой не было! Выходит что в городе и детей не надо перевозить пристёгнутыми в детском кресле?
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Про детей я уже писала, что пристегивать (правильно) их обязательно! И как раз непристегивание спасло мою жизнь, когда шахматист въехал в мой автомобиль в районе водительского сиденья и стойки.
И вообще странная манера общения- откуда знаете, что с кем и когда было? Сверху видно все?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение UrVas »

Lylka писал(а):что с кем и когда было
Я конкретно описал что было со мной и не было с вами. В ином случае ну точно ремень бы пристёгивали. Всего этого можно было избежать будь я пристёгнут.
А почему такая уверенность что вот если бы была пристёгнута то всё, конец. Нельзя действие возводить в ранг совершившегося, если оно не произошло.
Значит ребёнка нужно пристёгивать, а самой в городе не обязательно, так как по городу передвигаемся почти с пешеходной скоростью? При лобовом столкновении на скорости в 50км/час водитель сминает руль и если не вылетает через лобовое то уж точно разбивает голову об него. Просто удивительно - вы врач и полностью игнорируете правила безопасности!
Аватара пользователя
Flips
Активный пользователь
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:42
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Контактная информация:

Re: Ремень безопастности

Сообщение Flips »

UrVas писал(а):Flips
Я конечно понимаю что на чужих ошибках не учатся, а на своих зачастую уже и не успеешь.:hi_hi_hi:
Да что же вам так ремень то мешает? Не требовательны к себе - не требовательны и к пассажирам. Себя не жалко, оно и понятно, а другие то почему должны отвечать за ваш, извини за выражение, пох....зм.
обычно мотаюсь по городу на машине и постоянно отстегиваться пристегиваться гиморой тот ещё а ещё он тянет
на трассе да можно пристегнуться
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

На нашем Култукском тракте (серпантин Иркутск-Улан-Удэ вокруг Байкала) никакие ремни не спасут...http://www.gazetairkutsk.ru/2012/10/24/id63419/ Бьются каждый день, плюс зимой фуры поперек дороги разворачивает, или контейнеры слетают...
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Ремень безопастности

Сообщение Silver »

nik писал(а):Пристегиваетесь ли Вы за рулем? Если да, то из каких соображений,
Всегда, вообще всегда. Из соображений, что инвалидом жить плохо, а у мертвых температура тела низкая :du_ma_et:


п.с. бегло прочитал, мне кажется не все понимают, что при столкновении двух двух машин, двигающихся со скоростью ВСЕГО ЛИШЬ 30 КМ/Ч (пустяки, правда!?) реальная скорость составляет 60 км/ч. ..................... а слабо влупиться (непристегнутым) ради эксперимента в стену или столб и потом рассказать нам как это безопасно, двигаться в городе с низкой скоростью и пристегиваться не нужно, а ? :ad_min_v_duhe:

пп.сс. и в конце-концов, если Вам пофигу на себя, подумайте о близких. Им-то уж точно не по кайфу в лучшем исходе тратить деньги на ремонт Ваших костей, кормить из трубочки и какашки в утке выносить. Ну а в не лучшем...

ппп.ссс. при возведении в привычку пристегивание занимает 2 секунды.
Аватара пользователя
Lylka
Пользователь
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 06:01
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Иркутск

Re: Ремень безопастности

Сообщение Lylka »

Silver писал(а):бегло прочитал, мне кажется не все понимают, что при столкновении двух двух машин, двигающихся со скоростью ВСЕГО ЛИШЬ 30 КМ/Ч (пустяки, правда!?) реальная скорость составляет 60 км/ч
Все все понимают. Отлично, что агитируете всегда пристегиваиться, это, конечно, правильно, но для того, чтобы рассмотреть и отрицательные моменты Вам бы с реаниматологом нейрореанимации пообщаться, много нового узнаете
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремень безопастности

Сообщение UrVas »

Lylka писал(а): много нового узнаете
...о не пристёгнутых и покинувших нас :-(
Flips писал(а):и постоянно отстегиваться пристегиваться гиморой тот ещё
Когда доводишь это действо до автоматизма то этот момент даже не откладывается в голове, не то что бы напрягал. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Silver
Модератор
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:41
Откуда: ХМАО

Re: Ремень безопастности

Сообщение Silver »

Lylka, ну да, ремень придумали только для сбора штрафов
;;-))) , да чего уж там, и абс и срс и преднятяжители и прогнозируемое сминание кузова и ДАЖЕ ТОРМОЗА :-)

Любой разумный человек ремнем безопасности пользуется, а отрицателей просто запишите во врагов со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Ремень безопастности

Сообщение stav-lev »

Раньше если я не ошибаюсь подушки срабатывали без пристёгнутых ремней безопасности, у челюстно-лицевых хирургов было очень много работы. А сейчас они не работают без пристегнутых ремней, в городе кругом пробки, скорости не такие большие, обидно если при ударе на скорости в 20-30 км/ч они сработают и порвут переднюю панель.
А в общем я всегда пристегнут :)-(:
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Ремень безопастности

Сообщение tds777 »

stav-lev писал(а):А в общем я всегда пристегнут
Это правило для всех, что тут обсуждать? :-): Но, почему-то на многих авто форумах эта тема обязательно есть :zvez_ochki:
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Ремень безопастности

Сообщение borman70 »

Silver писал(а):мне кажется не все понимают, что при столкновении двух двух машин, двигающихся со скоростью ВСЕГО ЛИШЬ 30 КМ/Ч (пустяки, правда!?) реальная скорость составляет 60 км/ч
Пристегиваться нужно, и это жизненный факт :a_g_a: . Не согласен только что скорость суммируется. Вот видео есть
http://www.youtube.com/watch?v=jirh3s0d2s0
Из моего случая (был в мотоаварии при скоростях 50+70) травма клетки у мну, у аппонента сосульки крови...из носа, сотряс (он в шлеме, я без). Железо починили оба. Но это мото, там пристегиваться не нуно, так вот при скорости в 120...мой мотор мог встать :mi_ga_et:
Ответить

Вернуться в «Опросы»