Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Конкуренты mazda cx-5

Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

1005
58%
298
17%
94
5%
202
12%
32
2%
93
5%
 
Всего голосов: 1724
 

Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение nik »

mishka-pilot писал(а): устанавливается на квадроциклы :ti_pa: , очень прикольная вешь, пока ремень или шкивы не подпалишь :smu:sche_nie: , знаю не по наслышке, сам на квадриках гоняю :ya_hoo_oo:
То есть на вариаторе особо не погоняешь? педаль в полу лежать не должна, я так понимаю?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение andrey1405 »

Авто с вариатором надо продавать после 100, ну максимум150 тысяч км. Не ремонтопригодны они. Но у товарища А6 на вариаторе, так он долго привыкал к тому как авто незаметно скорость набирает (отсутствуют моменты переключения передач - нет передач). Троллейбус.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mishka-pilot »

почему не погоняешь??? очень даже погоняешь :ti_pa: , помниться как по Боровке 108 шпилил :ps_ih: , я думаю что вариаторы со временем вытеснят гидротрансформаторные АКПП :-ok-:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

mishka-pilot писал(а):почему не погоняешь??? очень даже погоняешь :ti_pa: , помниться как по Боровке 108 шпилил :ps_ih: , я думаю что вариаторы со временем вытеснят гидротрансформаторные АКПП :-ok-:
Не согласен :)
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mishka-pilot »

это почему? :smu:sche_nie: , я вообще думаю нано на реактивные двигатели переходить :hi_hi_hi: , коробка вообще не нужна и дури вагон :a_g_a:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Нету в вариаторе такого азарта при разгоне.. Монотонный звук ровных оборотов при наборе скорости.. Не для русской души.. Ну а если с технической точки зрения.. Не знаю.. Мне, как технарю, абсолютно не нравится его ремонтопригодность..Точнее полное её отсутствие.. Замена агрегата в сборе и точка! А надежность у них я бы не сказал, что очень прекрасная.. Как-то автомат с бубликом понадежный на мой взгляд.. Если чего, разобрал и починил. Да и вон они сейчас как эволюционировали, 7-ми ступенчатые гидравлические автоматы есть.. Вобщем объективных причин мало, но вариатор как-то не айс :)
А на ракетные можно, да.. Расход только у них многоват :)
Мацуд1
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:31

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Мацуд1 »

Даааа более некорректных вопросов на форумах посвещенных одному авто, представить сложно ;;-))) . Судя по голосованию Мазда уже выигрывает, :co_ol: хотя в живую ее видели дай бог два десятка людей :ni_zia: , а поездить довелось пока только журналистам.
Нет объективности в данном голосовании, и любимая кандидатура "против всех" отсутствует :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение mishka-pilot »

ну в принципе сам форум нужно переделывать, что бы мы не флудили в разделах, так как с приходом пятачка начнуться первые отзывы и т.д. я думаю что админ потом все подкорректирует или появиться модер :co_ol:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Aleksa »

Мацуд1 писал(а):Даааа более некорректных вопросов на форумах посвещенных одному авто, представить сложно ;;-))) . Судя по голосованию Мазда уже выигрывает, :co_ol: хотя в живую ее видели дай бог два десятка людей :ni_zia: , а поездить довелось пока только журналистам.
Нет объективности в данном голосовании, и любимая кандидатура "против всех" отсутствует :hi_hi_hi:
Так в это-то вся и прелесть голосования - никто не видел, а тем более даже еще и не тестил, а выбор свой сделал :co_ol: Очень хорошая реклама свое дело сделала :-)
А любимой кандидатуры "против всех" уже :cry_ing: в бюллетенях давно нет :ti_pa:
Если уж быть объективным, то выходит, что нужно на всех указанных машинках покататься и потом отдавать свой "Голос" :-) Некоторый авантюризм только поднимает настроение ;;-))) Так что вопрос вполне корректен :a_g_a: .
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Ykos35 »

Aleksa писал(а): Так в это-то вся и прелесть голосования - никто не видел, а тем более даже еще и не тестил, а выбор свой сделал :co_ol: Очень хорошая реклама свое дело сделала :-)
А любимой кандидатуры "против всех" уже :cry_ing: в бюллетенях давно нет :ti_pa:
Если уж быть объективным, то выходит, что нужно на всех указанных машинках покататься и потом отдавать свой "Голос" :-) Некоторый авантюризм только поднимает настроение ;;-))) Так что вопрос вполне корректен :a_g_a: .
Мне бы хватило и одной, если по всем показателям она бы мне подходила, то зачем еще выбирать дальше :du_ma_et:
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Димон »

В этот перечень при выборе своей 5ки я еще включал два авто аутлендер ХЛ и форестер, и по долгим сравнениям победу отдал 5ке после чего ее и заказал
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Aleksa »

Димон писал(а):В этот перечень при выборе своей 5ки я еще включал два авто аутлендер ХЛ и форестер, и по долгим сравнениям победу отдал 5ке после чего ее и заказал
Аналогично. Особенно после того, как в 5 - ке удалось еще и посидеть, потрогать всю ее рочонками,
то все сомнения в один миг рассеялись :ya_hoo_oo:
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение nedlend »

Eсли СХ5 полный привод в краске 1200тыс. стоит, а Q3 полный привод с механикой (ракета), движок 170л. 1290тыс. Ну что теперь скажите? Ауди она и в Африке АУДИ!
nedlend
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:49
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение nedlend »

А какая там панель, голова кругом идёт.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Димон »

nedlend писал(а):Eсли СХ5 полный привод в краске 1200тыс. стоит, а Q3 полный привод с механикой (ракета), движок 170л. 1290тыс. Ну что теперь скажите? Ауди она и в Африке АУДИ!
Вот только в мазде за 1.2 все а ауди пустышка вот и выбирайте, а еще про обслуживание забыл сказать, точнее его стоимость :-) :-) :-)
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение andrey1405 »

Димон писал(а): Вот только в мазде за 1.2 все а ауди пустышка вот и выбирайте, а еще про обслуживание забыл сказать, точнее его стоимость :-) :-) :-)
Специально сравнил, бегло правда, не понял "пустышка" это как? В общем -то разница в мелочах(датчик дождя, света и пр. правда кож салон у мазды в этой базе уже есть), а остальное допами что у мазды, что у ауди добирается. Но самое-то главное,по мне, что мазда и ауди это как кеды спортивные и модельные туфли.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Димон »

Так то так, только для модельных туфлей нужен крем Саламандра, а не какой нибудь Штрих, тут долго можно спорить, я считаю все зависит от полноты Вашего кошелька, если в притык 1.3 тогда будет оптимальна СХ-5, из своего класса, а если у вас второй или третий авто, тогда конечно дочке Эвог, сыну Форика в топовой, с турбинкой и т.д.....
user911
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 17:08

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение user911 »

Димон писал(а):Так то так, только для модельных туфлей нужен крем Саламандра, а не какой нибудь Штрих, тут долго можно спорить, я считаю все зависит от полноты Вашего кошелька, если в притык 1.3 тогда будет оптимальна СХ-5, из своего класса, а если у вас второй или третий авто, тогда конечно дочке Эвог, сыну Форика в топовой, с турбинкой и т.д.....
Фишка в том, что даже если впритык 1300 тыс., то всегда хочется получше, а аппетит появляется во время езды. Так что, может и благодаря всем известным понтам или по другим причинам (качество, внешний вид), АУДИ КУ 3 реальный конкурент, даже по сравнению с тойотами и хондами, поскольку ПРЕМИУМ, вот так то.
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение Димон »

user911 писал(а): Фишка в том, что даже если впритык 1300 тыс., то всегда хочется получше, а аппетит появляется во время езды. Так что, может и благодаря всем известным понтам или по другим причинам (качество, внешний вид), АУДИ КУ 3 реальный конкурент, даже по сравнению с тойотами и хондами, поскольку ПРЕМИУМ, вот так то.
По мне так Х1 круче во всем............
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Какое авто, по Вашему мнению, лучше?

Сообщение lelovna »

Димон писал(а): По мне так Х1 круче во всем............
А Вы не сидели в нем? Он АДСКИ тесный.. У меня в трешке намного просторней, чем в Х1.. Да и стоит он, с нормальный мотором и полным приводом от полутора лямов..
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»