Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Всем добрый день! Ситуация следующая. 1 мая 2012г в рольф-лахте купил новый сх5. На крышке багажника не были приклеены шильдики AWD и значок рольф, их дали так + ещё дали шильдики СХ5 и скайактив. менеджер сказал что они поцарапались AWD не успели приклеить а сх и скайактив поменяли. Я не придал этому значение. Потом впоследствии ездил и стал обращать внимание что багажник не всегда закрывается с первого раза.Потом заметил что он и не плотно прилегает к кузову, как бы перекошен. Подумал ерунда надо подрегулировать, поеду на ТО и сделаю. Вчера 07.10.12 проходил у них первое ТО. Присутствовал лично. В конце работ просто спросил посмотрите багажник не плотно закрывается. Пришёл и кузовщик и инженер по гарантии. Мне сказали что дверь багажника красилась, шкурилась . Причём краска даже в тон с кузовом не попадает.Честно говоря я в шоке. То что дверь эта красилась 99%.Конечно если бы не показали сам бы наверное не заметил. Незнаю что делать. Хотел на форуме посоветоваться а у меня почему-то нет прав тему создавать или не умею((. Сегодня повезу в рольф письмо на имя директор салона с подробным описанием ситуации. Понимаю что автомобиль принял, акт подписан, уверен в порядочности салона- думаю просто пошлют. Как доказать не представляю. А\м застрахован по каско, но вряд ли это поможет. Если только есть такая экспертиза которая может показать что дверь багажника красилась до мая месяца. Потом я уже анализировал ситуацию а\м отдавали мне чистый, но на улице. Естественно он покрыт был пылью и оттенки цвета при всём желании я бы всё равно незаметил. Думаю что продавец был в курсе, а вчера когда я ему это всё показывал он искренне удивился. Как верить после этого официальным дилерам. Посоветуйте как быть в этой ситуации и будьте внимательны при приёме "нового" а/м у официалов
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

офигеть(((((((((((((((((((((((((((((
Пишите им для начала досудебную претензию с конкретными требованиями (например, соразмерное уменьшение покупной цены (п.1ст.18 Закона о защите прав потребителей) ...или ....).и ставьте обязательно у них визу с датой и подписью. В течение 10 дней они обязаны будут либо удовлетворить Ваши требования, либо дать мотивированный отказ. Если нарушат срок - обязаны будут Вам выплатить пени в размере 1% цены товара.. (п.1 ст23 ЗоЗПП). Если откажут - подавайте на них в суд за то, что Вам не была предоставлена полная информация о товаре в момент передачи.
Пускай они после этого сами бегают по всяким независимым экспертизам и доказывают, что а/м красился Вами уже после продажи.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение BomBa 730 »

Согласен с выше описанным я советую идти до конца.Как показывает практика они понимают что человек не начнет действовать они этим и пользуются. У меня когда была ситуация про допы я им сразу дал понять что хрен с ним машины я лишусь но крови у вас попью в результате они мне сами позвонили и сказали забирайте без всяких допов .Я это к чему они видит что человек просто повозмущается что они такие сикие и все ,а если начать действовать то все начинается в твою в пользу. И еще совет посмотрите в птс дату когда они получили и дату когда они вам ее продали. Сочувствую что вас так обманули ТВАРИ

И еще про шильдики, я наоборот сказал что б их не было нехрен их рекламировть бесплатно и портить мое имущество
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Звонил сегодня по независимым экспертизам. Все могут определить красили какой-нибудь элемент или нет, а вот когда красили не может определить никто. И все экспертизы говорят в один голос что с этим ничего не сделаешь даже в суде, так подсказывает практика. Много таких случаев, люди в эйфории получают машины, незамечают, но случаев чтобы кто-то добился положительного решения НЕТ! А салоны чтобы дорожили своим именем- это в прошлом((
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение BomBa 730 »

Первый раз покупали?
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

В Рольфе да. До этого машину покупал в Автопоинте.
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Получил рольф машину 13 марта 2012г
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение BomBa 730 »

Ну а в птс когда она к ним пришла?
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

это и есть дата в птс. а получал её 27 апреля или платил. а забирал 1 мая
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение LyubovL »

Закон о защите прав потребителей защищает права ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Если Вы подадите на Рольф в суд, то это именно они должны будут доказывать, что окраска была после продажи Вам, а не до продажи.
Вам же - не предоставили полную информацию о товаре.
Я думаю, Вам сейчас нужно им показать, что Вы настроены решительно..а не просить у них "как-нибудь разрулить проблему". Во всяком случае претензию им отдать точно нужно .

Ну а вообще, конечно, определитесь - чего Вы от Рольфа хотите : денежной компенсации, нового ремонта..или...сочувствия:)))

В Рольф пришла - 13 марта..а Вам продана - в конце апреля.....1,5 месяца...Вас не насторожил такой срок до продажи ..чего машина столько времени на складе ОД делала? А пробег у неё какой был?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение Димон »

Блин страна дураков, а если у человека стресссссс он берет биту и разбивает голову манагеру................................. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , слов нет одни эмоции, тем более сам был лохонут по средствам наклейки названия салона Jcar (ну очень нехороший салон мазда в Нижнем Новгороде - так хочется дать волю эмоциям........) на скол на двери багажника, жду не дождусь когда представится момент плюнуть этому манагеру в лицо,
крепитесь и идите до конца, таких гадов нужно давить
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение BomBa 730 »

Вот и я про тоже не зря срок спросил и то что вы какой раз машину покупаете. Люди разные но я бы шел до победного.Просто пример У меня было ДТП не по моей вине ездил на оценку. Ущерб такой замена фары и покраска бампера и крыла машина киа сид. (по осаго ) все зафиксировали оставил свои реквизиты и получаю за это 8000. звоню им и говорю вы че блинов объелись(утрированно) через неделю получил еще 7000. Это я к чему. если бы промолчал то так и остался бы с тем что они мне подкинули. Мне кажется это так везде все по минимум дают если человек не жалуется значит все съел,а если начнет возбухать то сразу все оплачивается чтоб репутацию не портить
Аватара пользователя
tds777
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:03
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение tds777 »

У нас в клубе парень купил Ниссан Тииду у ОД в Красноярске. Ругался на чем свет стоит, то-то сломалось, то там отвалилось, обшивка выпадает, щели между деталями. Короче послали его к независимому эксперту. Выяснилось, что машину красили по кругу с разборкой и вытягиванием. Короче купил человек у ОД автохлам :de_vil:
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Пробег не помню по-моему 3 км. Поздно отдали я так понимаю потому что их 13 марта получали в Москве потом везли в Питер, но это не точно. И потом ещё у 6 машин в том числе и моей не хватало каких-то документов. Как мне объяснили. Сейчас я уже понимаю что скорее всего-ремонтировали. Сегодня на тренировке рассказывал ребятам, один тоже купил опель астру новую в салоне, поцарапал крыло, поехал делать по каско, а ему сказали что крыло уже когда то красилось. Есть в питере такой канал "сто" там есть такой товарищ Абузяров ведёт какую то передачу, он как раз занимается проблемами автолюбителей. Пишет что я далеко не первый, это сплошь и рядом. И единственное что советует- адвоката, который подаст в суд на возврат автомобиля продавцу.

Если мирно не решу- в суд пойду однозначно.
Аватара пользователя
Tatusya-ya
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 18:19
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение Tatusya-ya »

tds777 писал(а): Короче купил человек у ОД автохлам :de_vil:
офигеть :sh_ok: !
по поводу судов - дело это не дешевое, хлопотное и длительное. Аргумент - ваши слова и никаких объективных доказательств, что покрас был до покупки. Поэтому воодушевляться можно только лишь "попить крови" :kav_boy: , остальное вряд ли.

Сочувствую очень. Сама машину на следующей неделе должна забирать. Как избежать такого :du_ma_et: - не знаю.
azazel79
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:06
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение azazel79 »

Сочувствую очень. Сама машину на следующей неделе должна забирать. Как избежать такого :du_ma_et: - не знаю.
Брать с собой какого-нибудь специалиста.
Аватара пользователя
BomBa 730
Активный пользователь
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:59
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Город-Герой Москва

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение BomBa 730 »

Tatusya-ya писал(а): Как избежать такого :du_ma_et: - не знаю.
Вроде ветка специальная есть при приемке авто
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение Димон »

Tatusya-ya - вот ссылка http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f=38&t=87 прочтите, и еще раз напомню накаких левых наклеек :-), да еще действительно берите с собой дядю с такой пикалкой который кузовщину проверяет
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение TDV72 »

Или одолжить у меня вот такой приборчик - не дорого, за пузырь ;;-)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Новый битый сх-5 в рольф-лахта!

Сообщение ОЛЕГ27 »

Старая модель, 72-го года... :-)
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»