Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
Аватара пользователя
santer
Пользователь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:25
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение santer »

Тоже почти 20 тыс бренчит если только в богажнике или в кормашках двери что то плохо лежит, а так тишина нигде не скрипов не стуков не замечал!Да и шумка лично меня в полне устраивает.Был до этого форд фокус2 ристалинг, в мазде шум колес потише будет, может двиготель чуть погромче на больших оборотах при разгоне слышно !!!!Может у вас уже кто то покопался в понели и дверях(например оффициаллы до продажи) А после наших умельцев может что нибудь и бремчать!!!
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение nazar »

santer писал(а):Может у вас уже кто то покопался в понели и дверях(например оффициаллы до продажи) А после наших умельцев может что нибудь и бремчать!!!
как с языка снял!я и в первой машке не пускал ни кого,окромя тонировки,а пятака,даже тонировать не стал!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

santer писал(а):Может у вас уже кто то покопался в понели и дверях(например оффициаллы до продажи) А после наших умельцев может что нибудь и бремчать!!!
Я бы попросил уточнить: не умельцы, а РУКОЖОПЫ!!! :-) :-) :-)
Logitec
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Logitec »

В общем , дело оказалось вот в чем. Вынул я полностью всё из багажника , включая запаску , пенопласт , одним словом всё , что можно было вынуть. Скрипеть перестало. Буду обкладывать тряпками
820хр
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 13:57
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Щелчки со стороны передней правой стойки авто

Сообщение 820хр »

у меня такая же проблема .Треск и скрип в районе правого левого шитков динамиков.При прогреве салона пропадает.Никто ничего не нашел.
Если Вы устранили проблему отпишитесь.
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Щелчки со стороны передней правой стойки авто

Сообщение Сергей 1973 »

820хр
Вчера сделал полную шумку в Бронницах. Пропали все скрипы, щелчки и потрескивания. Не слышно даже шума резины :) Езжу и наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Щелчки со стороны передней правой стойки авто

Сообщение TDV72 »

820хр
А это местный дурачок на него внимания не обращай. Спроси совета у UrVasа он куда-то там подсовывал поролон.
Аватара пользователя
Romash27
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Romash27 »

Привет маздаводы✌️! Моему пятачку всего два месяца и вот вчера началось такооооое, я в шоке! Прошу, нет, умоляю, кто сталкивался с этим и знает решение откликнитесь!!! Прочитал все 15 страниц, но решения не нашёл.
При езде на малейших неровностях появляется сверчок (как мне кажется) в районе правой стойки-лобового стекла (правый угол, если проще). По звуку трение пластика об пластик, если резко ускорится переходит в классическое дребезжание!
Очков в очёчнике нет, прижимал все, что только можно, звук не уходит :cry_ing:
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

интересно, а правая стойка не снималась?, рукожопы там не проводили работ по установке сигналки или проводки под регистратор?, попробуй снять стойку сам и проехаться без неё, там две клипсы, верхняя на привязи, но снять не сложно, я думаю сверчок найдётся
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Азатыч »

Romash27 писал(а):Привет маздаводы✌️! Моему пятачку всего два месяца и вот вчера началось такооооое, я в шоке! Прошу, нет, умоляю, кто сталкивался с этим и знает решение откликнитесь!!! Прочитал все 15 страниц, но решения не нашёл.
При езде на малейших неровностях появляется сверчок (как мне кажется) в районе правой стойки-лобового стекла (правый угол, если проще). По звуку трение пластика об пластик, если резко ускорится переходит в классическое дребезжание!
Очков в очёчнике нет, прижимал все, что только можно, звук не уходит :cry_ing:
так вроде бюллетень на это дело должен быть, хотя эта проблема старая и на новых машинках ну не должно быть такого :du_ma_et:
Аватара пользователя
Romash27
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Romash27 »

kurtis писал(а):интересно, а правая стойка не снималась?, рукожопы там не проводили работ по установке сигналки или проводки под регистратор?, попробуй снять стойку сам и проехаться без неё, там две клипсы, верхняя на привязи, но снять не сложно, я думаю сверчок найдётся
В салоне рукожопы эту стойку не трогали, трогали левую, спасибо за совет, стойку просто на себя потянуть?
Аватара пользователя
Romash27
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 00:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Romash27 »

Азатыч писал(а): так вроде бюллетень на это дело должен быть, хотя эта проблема старая и на новых машинках ну не должно быть такого :du_ma_et:
Ну не придумываю же я) Про бюллетень читал, но так вразумительного ответа, есть она или нет и как это обыграть в сервисе так и нет) Может и не должно, но есть)
kurtis
Пользователь
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 01:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение kurtis »

Romash27 писал(а):стойку просто на себя потянуть?
да, порезче и посмелее, клипсы мягкие и не ломаются
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Антошка »

Здравствуйте счастливые обладатели авто МАЗДА-СХ-5.
Вот уже год эксплуатирую машину (пробег 20000км. Прошу совета у одноклубников:
с наступлением холодов стал слышен скрип, предположительно откуда то из вне. Может быть это арки колес издают скрип при езде по неровности, либо снизу- по всему кузову прикреплены пластиковые листы. А может еще что-то?
в не прогретом салоне, стучит по лобовому стеклу пластиковая накладка панели приборов.

ПРОШУ СОВЕТА И ПОМОЩИ В УСТРАНЕНИИ СВЕРЧКОВ РЕБЯТА. А ВЕДЬ ОБИДНО, ДО ЭТОГО БЫЛА МАШИНА-ШЕВРОЛЕ ЛАЧЕТТИ И ТАМ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО СВЕРЧКОВ, ДАЖЕ ЗИМОЙ
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

Тоже была предыдущая Лачетти и ничего не скрипело, кроме сиденья. :-) Да оно и здесь поскрипывает :a_g_a: .Так что у меня пока претензия тока к креслу водителя, думаю у тебя тоже скрипит оно. С наступлением тепла, сейчас днём до +11 - скрип пропал!!!
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Антошка »

Доброе утро Васек 163.
что ты можешь посоветовать по поводу кресла(если это оно).Как можно устранить сверчок. Или может кто еще знает по этой проблеме.В принципе машина на гарантии, может необходимо выставлять претензию и менять кресло.
У меня еще один вопрос: КАК МОЖНО СНЯТЬ НАКЛАДКУ ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ(возле лобового стекла) -доступ к колонкам.ТАМ В МОРОЗЫ ТОЖЕ ЧТО-ТО ДРЕБЕЗЖИТ.
За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Starcop
Активный пользователь
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 14:53
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Starcop »

Антошка писал(а):ТАМ В МОРОЗЫ ТОЖЕ ЧТО-ТО ДРЕБЕЗЖИТ
У многих машин в мороз начинают поскрипывать разные детали и толком определить где этот скрип крайне сложно, поэтому если при плюсовой температуре не скрипит, то и Бог с ним. У меня летом что-то стучало в районе бардачка, что я только не делал, и смазывал, и прокладывал, и с пустым ездил, и с открытым ездил, а стук не пропадал, случайно обнаружил проблему, так вот стук издавали солнцезащитные очки в очечнике, а казалось на все 100% в бардачке, вытащил их и все, проблема решена. Не могу сказать что на моей машине все скрипит, бывает в мороз, когда ледок намерзнет в районе лобового, но это для меня не критично, знаю скрип все-равно пройдет.
Аватара пользователя
fynjy
Пользователь
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:39
Авто: Mazda CX-5
Откуда: Пермский край г. Чайковский
Контактная информация:

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение fynjy »

Всем привет, посмотрите пожалуйста, у кого нибудь так радиатор шатается издавая неприятный стук. http://www.youtube.com/watch?v=tV8uZqW-SiE
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение ВАСЁК163 »

Кстати был ещё один непонятный звук в районе бордачка :-): . Оказалось всё как всегда очень просто- в бордачке лежал балончик для разморозки замков :-) . А по поводу сиденья- думаю это не критично. Скрипит после -22 градусов. А сейчас весна уже, да и доказывать такую мелочь просто лень :smu:sche_nie: .
Антошка
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Сверчки, а также всё сопутствующее, что стучит, шумит...

Сообщение Антошка »

Всем привет!
Ребята помогите советом- как снять декоративную накладку панели возле лобового стекла. которая закрывает колонки. И вообще должны ли стоять колонки в указанном месте в комплектации active.
Уж больно она дребезжит в холодном салоне.
Спасибо за совет заранее.
Пользуясь случаем хотел бы поздравить всех "маздоводок"(в хорошем смысле этого слова) с наступающим праздником 8 марта.Желаю-ни гвоздя, не жезла.
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»