Договор о покупке, его подписание, последствия.

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Подскажите, пожалуйста, на будущее на что надо обратить внимание при подписании договора о покупке нового автомобиля у дилера?
Аватара пользователя
ruslan 18.79
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 14:44
Откуда: Ижевск

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение ruslan 18.79 »

На все, без исключения.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Азатыч »

ответ, не требующий комментарий :men:
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Похоже, у всех наболело! :-):
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Почему сумма залога на авто - разная - сеть-то мазда одна? Правила продвижения авто одни для всех - это нарушение правил дилерства для мазда?
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Азатыч »

а разве хозяин - не барин???
я отдавал 10%
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Скажите, пожалуйста, в случае подписания договора о покупке авто с указанием срока поставки и поставкой его раньше могут ли дилеры продать его другому лицу до окончания указанного срока в договоре поставки? Или 2 дня спустя после указанного срока в договоре? Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Валерий К 23 апр 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nicols
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 12:20
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Нижневартовск

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Nicols »

Валерий К писал(а):Почему сумма залога на авто - разная - сеть-то мазда одна? Правила продвижения авто одни для всех - это нарушение правил дилерства для мазда?
Я вообще не платил.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение yareek »

Я в конце декабря давал 25 а знакомый через 2 недели уже 50 оставил в одном и том же салоне заказ делали.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Ксюнич »

А я 10% заплатила..
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Ксюнич »

Валерий К писал(а):Скажите, пожалуйста, в случае подписания договора о покупке авто с указанием срока поставки и поставкой его раньше могут ли дилеры продать его другому лицу до окончания указанного срока в договоре поставки? Или 2 дня спустя после указанного срока в договоре? Заранее спасибо.
Если честно, я не совсем вопрос поняла. Если машина придет раньше, вам сообщат. Да и у меня, например, вообще срока нет... Только на словах. Так что никто не знает, что ожидать от этих дилеров.
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Если я не смогу забрать раньше - её могут до окончания срока оговорённого и подписанного мной договора продать другому? Та же ситуация, но 2 дня спустя после договора?
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Ксюнич »

Если в договоре четко прописан срок, то не должны. Ведь человек может быть и не в городе, например.
А после срока по-моему основной договор купли-продажи должен быть заключен в течение 10 дней.
Думаю, в этом плане все в порядке должно быть))
Аватара пользователя
Валерий К
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 01:23
Контактная информация:

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Валерий К »

Возникает конфликт - хранение у дилера авто до окончания срока + я не доплатил 100% цены за авто до окончания срока в договоре.
Аватара пользователя
Ксюнич
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Ксюнич »

Все-таки нужно конкретный договор читать. У всех дилеров договоры абсолютно разные.
Ожидать можно чего угодно...
Нужно надеяться на лучшее :nez-nayu:
LyubovL
Активный пользователь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 30 май 2012, 16:00
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Питер

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение LyubovL »

"... Да и у меня, например, вообще срока нет... Только на словах. Так что никто не знает, что ожидать от этих дилеров"

Ксюнич, как так - нет срока в договоре?????

ст.429 п.4 ГК РФ:
"В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора".

Как правило, срок заключения основного договора привязывается к сроку поставки товара. Получается, если его нет - этого срока поставки- то продавец (ОД) может совершенно законно парить мозг целый год????((((( :du_ma_et:
маша
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:52
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение маша »

а у меня и договора не было, только счет, в котором указано, что 10% проплачено...
neuymin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:29
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение neuymin »

Меня при заключении предварительного договора о намерениях пытались развести на оплату 10 % стоимости автомашины. Размер предоплаты зависит от наглости дилера.
Я отказался подписывать этот договор, т.к. в нем были пункты о том, что эта сумма останется у дилера, в случае, если я откажусь заключать договор купли-продажи, что напрямую противоречило законодательству "О защите прав потребителей".
Машину все равно за мной зарезервировали.
konvo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 19:38
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение konvo »

Заказывал авто в конце сентября в Москве,предварительного договора не было. Выписали счет и я сразу оплатил 100 % получил договор. Зарезервировали машину, выдали ксерокопию ПТС. Получил 24 октября. Понервничал но все нормально.Совет: при оформлении договора потребуйте внесения реального срока получения авто. Это будет подстегивать продавца, т.к. при просрочке вы можете требовать выплату процентов. Конечно лучше не оплачивать 100% стоимости сразу потому как дилер получив деньги немного теряет к вам интерес и вам приходится о себе напоминать.Ведь не секрет, что деньги которые как мы думаем идут на оплаченный нами автомобиль расходуются в первую очередь на нужды автосалона.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Договор о покупке, его подписание, последствия.

Сообщение Alexey »

Оплата 100% стоимости авто до его получения это конечная фаза интереса к Вам дилером!!!"Мавр сделал свое дело!" :ps_ih: Заказывал Мазду 11 марта,до обозначения официальной стоимости 2.5 (Спасибо форуму!!! Определили точно +75-80 к.руб).Составили предварительный договор и дал предоплату 15.000.Все остальное дело дилера!Он звонил и докладывал мне все стадии(Точную цену комплектации,сборка,отправка,погрузка,движение и прибытие). Прибыла 10 мая. Дилер звонит и говорит прибыла!Ответил хорошо! приеду посмотрю.Приехал в выходные(чтоб без пробок),посмотрел,посидел,завел.Дал добро!Заключили основной договор(сразу предложили варианты оптимизации на 30 круб.)Сказал,что поставить за туже цену и оплатил в кассу(-15 000).Взял копию ПТС и договора с чеком.(чтобы не перепутали).Когда все сделали-позвонили!Забирал 25 мая с номерами,сигнализацией и карточкой VIP клиента на которой лежит 10.000 автомир-рублей на сервис!Респект и уважуха!Хотя нет. Просил проверить АКБ(распечатку положили) и давление в шинах (не проверили-было 2.9-3.2).Обиделся!(электронный манометр не врет :ps_ih: ).Но простил, когда в дождь помыли и залили водичку в омывайку. Ведь мне ехать!.Теперь звонят-спрашивают,что да как!?Все(многое) зависит от персонального(который Вами занимается) менеджера!!!
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»