Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Конкуренты mazda cx-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение TDV72 »

Возьми лишний стольник в кредит, комплектация будет уже хорошей, а деньги - заработаешь и на бензине отобъешь, за счет экономичности.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Я АКПП не рассматривал и выбора у меня соответственно не было. :-):
Но потихоньку авто переоборудуется, в принципе все устраивает, за мелкими исключениями.
Можно было корейца взять полноприводного и на автомате, за те же деньги, но мне оно не надо!
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Тема называется сх5 против тигуана.Я просто хочу понять, так что же лучше.плюсы сх5 это дизайн и размер кузова(правда с плохой покраской) и современный двигатель и все!Тигуан проигрывает конечно своими размерами и если рассматрива 2 литра то прожорливостью движка.Вот все что на данный момент я вижу
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Азатыч »

ну вот и сам ответил на свой вопрос :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение TDV72 »

пОмни ещё про турбину! Какашка ещё та! Или в выбранной тобой комплектации нет турбины?
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Димон »

Ну не все турбины 2х литровый двиг вроде бы нормальный
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Yuliya »

max177 писал(а):Тема называется сх5 против тигуана.Я просто хочу понять, так что же лучше.плюсы сх5 это дизайн и размер кузова(правда с плохой покраской) и современный двигатель и все!Тигуан проигрывает конечно своими размерами и если рассматрива 2 литра то прожорливостью движка.Вот все что на данный момент я вижу
А почему покраска плохая?
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение TDV72 »

Да тут кто-то написАл, что у нас не лако-красочное покрытие, а лако-красочное напыление и оно якобы тоньше и слабже
russ
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:26
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение russ »

max177 писал(а):Тема называется сх5 против тигуана.Я просто хочу понять, так что же лучше.плюсы сх5 это дизайн и размер кузова(правда с плохой покраской) и современный двигатель и все!Тигуан проигрывает конечно своими размерами и если рассматрива 2 литра то прожорливостью движка.Вот все что на данный момент я вижу
двигатель на сх-5 скорее экстремальный чем современный, тигуан чуть прожорливее по бензину и по маслу, но сочетание двигатель-коробка идеальное, обгоны фур на раз без напряга (170 сил)
размеры салона/багажника у тигуана величина переменная, как нужно так и настроишь.
на самом деле эти два автомобиля лучшие на сегодняшнее время
russ
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:26
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение russ »

max177 писал(а):Тема называется сх5 против тигуана.Я просто хочу понять, так что же лучше.плюсы сх5 это дизайн и размер кузова(правда с плохой покраской) и современный двигатель и все!Тигуан проигрывает конечно своими размерами и если рассматрива 2 литра то прожорливостью движка.Вот все что на данный момент я вижу
двигатель на сх-5 скорее экстремальный чем современный, тигуан чуть прожорливее по бензину и по маслу, но сочетание двигатель-коробка идеальное, обгоны фур на раз без напряга (170 сил)
размеры салона/багажника у тигуана величина переменная, как нужно так и настроишь.
на самом деле эти два автомобиля лучшие на сегодняшнее время
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Salih002 »

Внешний вид МАЗДЫ на порядок лучше!!! Кто не согласен?
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Yuliya »

TDV72 писал(а):Да тут кто-то написАл, что у нас не лако-красочное покрытие, а лако-красочное напыление и оно якобы тоньше и слабже
Toyota вообще какой то водо эмульсионной красят у друзей прадо чтоб не облезло они их полностью забронировали. Ну и я тоже капот бампер и переедание крылья. На всякий случай
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Salih002 »

3.5 года до мазды ездил на тойоте камри 2008г., пробег 66000тыс., о таких проблемах слышу впервые!
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Yuliya »

Salih002 писал(а):3.5 года до мазды ездил на тойоте камри 2008г., пробег 66000тыс., о таких проблемах слышу впервые!
Прадо еще более менее а вотРАф4 по краска ужас пригнали из Челябинска это250км пока ехали камешками поотбивало а через год по краю капота ржавчина появилась
Аватара пользователя
Salih002
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:00
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Salih002 »

Удивлён? :sh_ok:
max177
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:10
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение max177 »

Да ребят я проманиторил всех конкурентов и лучше сх5 и тигуана нет машины,у всех остальных море серьезных косяков.Про тойоту верно сказали,у нас на работе служебная камри 05года ,там через месяц после покупки и езды по зимней Москве зацвела крышка багажника полностью,потом капот ,крылья и двери .Кароче по кругу за 3 года помню перекрасили.Да и что я вам тут рассказываю,достаточно зайти на форум камри или Раф4 чтоб волосы встали дыбом от заглавных тем на форуме у кого что начало ржаветь.Ну а по сх5 наверно рано делать выводы о новом кузове ,как он себя поведет дальше в Российских реалиях даже японцам не известно. :-):
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение andre_037 »

Потестев обе машины (cx5, 2wd, Active и Tiguan, 2.0 (170л.с.), 4wd,sport Sport & Style,пакет комфорт и техник)

к плюсам сх5 могу отнести:
1. Более интересный дизайн (молодежный);
2. Более интересный салон (не такой скучный);
2. Больший багажник;
3. Материалы отделки сидений и их форма (в обоих тряпка);
4. В стандарте более хорошая система мультимедиа с экраном и джойстиком;
5. Потребление бензина меньше (при одинаковом пройденном расстоянии по трассе 100 км, иногда ехав 90-100, а иногда 130, несколько раз педаль в пол, расход на тигуане был 8.8 а на мазде 6.7). По городу тигуан 15л где-то расходует не меньше, если не совсем уж как овощ ездить)

к плюсам тигуана отношу:
1. Более динамичный двигатель;
2. Отзывчивость на педаль газа;
3. Более острый руль;
4. Кожа руля понравилась больше (на ощупь приятней) и кнопками пользоваться поудобней (эргономично,нажатия более четкие с меньшем усилием), правда в тигуане это опция и оплачивается отдельно ;
5. Приборная панель более информативна, читаема , но менее интересна (цветной экран по центру приборной панели высокой четкости и что удобно отображает скорость крупными цифрами);
6. Более мягкая подвеска, ямки мелкие не чувствует, как бы более расслаблено ехать;
7. Так же в тигуане фары с диодным дневным светом, что более эстетично и красиво, но это тоже дополнительная опция.
8. Пластик центральной панели более мягкий, как резиновый даже на лексусе такого нет, а в нижней части центральной панели дубовый (на сх5 более интересно выглядит).
9. Есть парктроник (что также является доп опцией)

Вобщем по езде тигуан приятней, по отделке в некоторых местах превосходит, но в других сливает, дизайн салона и внешний вид классический (глазу зацепиться незачто). Недостатки мазды, что касается управления по сравнению с тигуаном для меня не настолько кретичны. ПОездев там и там мазда мне понравилась больше, в частности из за более просторного и симпатичного салона и внешнего дизайна.
Да и цена на мазду 1150, а на тигуан 1320.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение Азатыч »

ну вот и молодец, мы тоже все через это прошли и сделали свой выбор, чего и тебе желаем :co_ol:
вливайся, когда забираешь?
andre_037
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 23:41
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение andre_037 »

уже забрал, как раз ездили на тигуане забирать, поэтому и поездил за один день и на тигуане и на сх5.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Mazda CX-5 vs VW Tiguan (видео)

Сообщение TDV72 »

Как нынче всё быстро....мы по полгода мариновались. Вот оно, счастье!
Ответить

Вернуться в «Сравнение с конкурентами»