Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение TDV72 »

urik писал(а):Да ладно Вам-серы там в пределах Госта- все будет ок.. а вот лукойл-палка тож о 2-х концах-не все так прямолинейно-не думайте..далеко в теорию лезть ну не охота-пятница ж :-):
:dr_ink: :dr_ink:
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение urik »

Леш да не слушай ты блин этих своих людей-не слушай-они че в лукойле работают-сам подумай -насчет днища-ну сомневался не хуже тебя а даж больше-жена достала блин.. :-) --ну не нашел я там металла-и ты не найдешь..залезешь-согласишься..я сам головой качал когда поднял на подьемнике :-): не обижайсь только..ты супер драйв сделал-за эт тебе респект :bra_vo:

Ну вот ..Алексей пропал..жаль..оч хотелось услышать его мнение..во всем с ним согласен-кроме днища и лукойла
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Интересно, кто приезжал в Екатеринбург? Машины в Россию официально поставляются класса евро4.
Экологический класс легко узнать по VIN номеру авто. Шестой символ говорит сам за себя.
1 - передне приводная версия экологического класса евро4
С - передне приводная версия экологического класса евро5
F - передне приводная версия экологического класса евро6

8 - полно приводная версия экологического класса евро4
K - полно приводная версия экологического класса евро5
N - полно приводная версия экологического класса евро6

Выпускную систему уважающей себя производитель делает из нержавеющей стали. Если и есть ржа, она не критична и незначительна, ничего с трубами не будет.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

И что? :du_ma_et:
А бензин в замкадьи точно везде Евро-4? Аннет, до сих пор чаще других встречается Евро-3.
Может быть по этому япошки склонны рекомендовать Лукойл с его Евро-5, как наиболее подходящий (или как наименее вредный) бренд с разветвленной сетью АЗС. Ведь, за пределами Московской области трудно встретить более приличные брендовые заправки, уровня BP, Elf, Total или Shell. У нас на Урале и далее в Сибирь, Газпромы и Сибнефти хорошо если продают Евро-3. А на заправках Башнефтепродукт часто выдают 92 бензин, за 95.


По поводу выпускной системы из нержавейки, согласен. И по поводу пластиковых панелей на днище, согласен.
Но, это к сожалению не говорит о том, что вся машина сделана из нержавейки и пластмассы. К сожалению, преобладающим материаллом все же пока является сталь и другие железистые металлы. В т.ч. в нижней части Мазды достаточно много мест, которые без специальной обработки, легко ржавеют. Детали передней и задней подвески, рулевые механизмы, главная передача, кардан-вал и собственно весь метал днища, с лонжеронами и прочей структурой кузова.

Я прекрасно понимаю, что в любой ситуации всегда найдутся скептики. Если честно, мне по барабану на таких, кто недоверяет моим словам. У меня нет оснований недоверять человеку, которого я давно знаю. И в принципе, я не вижу в данной ситуации ничего особо страшного. Ну, ржавеют некоторые новые экземпляры СХ-5, да и хрен бы с ними. Данную информацию считаю просто казусом, особенно в контексте посещения делегацией от Мазды, официальных дилеров по России. :-) Ну, посмотрели, удивились, поставили крыжики в своих айпадах. К запуску модели на других Рынках, наверное, пофиксят явные недостатки.
Ну, достанется кому-то новая Мазда с рыжим днищем. Подикась, за три года гарантии, не сгниет. А потом, даже если появятся дыры, можно будет все свалить на жесткие реагенты в городах миллионниках... :ti_pa:
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

Заказали женЕ перламутрово белую СХ-5 со светлым салоном.

Изображение



Адаптивный би-ксенон, колеса 19", сити сэйфти, люк, парктроники+камера, Bose, бесключевой доступ и другие приятные мелочи.





Изображение
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение lelovna »

Молодец! Я точно такую-же хочу :) А Q3 передумал брать?
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

Спасибо! Решили, что хватит одного немца в семье.
Аватара пользователя
маздALLеQс
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение маздALLеQс »

urik писал(а):Я правда не нашел там ни одного выхода на обычный металл снизу-блин сфоткать не могу-доказал бы..закрыто напрочь все-не спорьте-и обрабатывать то нечего :-)
Случайно нашел фотку с первой презентации СХ-5. Это одна из первых машин, приехавших в Россию, специально на всех дилеров, для презентаций.
На ней вроде не особо ржавое железо, но зато видно, что потенциально подверженных коррозии мест здесь достаточно.
Изображение
nikita800
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2012, 01:21

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение nikita800 »

маздALLеQс писал(а): У нас на днях у дилера была делегация из японии. Япошки афигели от нескольких машин, которые им показали на подъемнике - всё днище ржавое. Они не поверили, что это новые машины, снятые с автовоза, совсем не ездившие по нашим дорогам.
А почему днище у новых машин ржавое?
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

То были не новые, а наскоряк собранные выставочно-тестовые машинки без всякой защиты.
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Кто сказал? Гадаем на кофейной гуще? Может теперь все автомобили так собираются. Интересно будет посмотреть на автомобиль нашей сборки.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Когда авто еще не производят, есть только предсерийные образцы!!! На них много косяков, могут и обработку не делать, там нужно показать концепцию, большинство об этом знает, и к таким машинам придираются люди несведущие!
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Предсерийные образцы уничтожаются и в торговые залы на продажи не выставляются. На табличке автомобиля в Екатеринбургском салоне должна была быть надпись прототип, если это один из нескольких автомобилей пробной партии. Если есть vin номер это товарный авто и никаких поблажек ему давать не нужно.
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение ОЛЕГ27 »

Там на фото труба глушителя со ржавчиной-так это у всех так, даже у новых авто! И чо теперь? :-)
Спецально залезу гляну днище, пробег уже 4300! Зара наверно под 5000 будет! Если ржавчины не обнаружу-обложу "длинными кожанными изделиями" кое-кого! :-)
Последний раз редактировалось ОЛЕГ27 10 май 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
urik
Активный пользователь
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:10
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение urik »

У кого реально из владельцев есть хотя б кусочек ржавчины а? Ну дак и не парьте Вы людям мозги без приины-там лет на 20 все в порядке..у меня у Субы меньше все защищено.. :-):
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение mishka-pilot »

все быстро меняем пятачков на Ладу Гранта!!!!!!!!!! кузов оцинкованный, современный двигатель и т.д. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
FCd500
Активный пользователь
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 09:44
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение FCd500 »

Вы смеетесь скоро на ВАЗе инфинити будут выпускать и это без шуток. Рено-Ниссан выкупают завод.
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение mishka-pilot »

я Вам одну умную вещь скажу, только Вы на меня не обижайтесь: "из говна конфетку не сделаешь" :smu:sche_nie: , да простят меня модераторы :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение lelovna »

От темы не уходим.. :ne_ot_ho_di:
Виктор Соболев
Пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:26
Откуда: Югорск, ХМАО-Югра, Тюменская область

Re: Тест-драйв MAZDA CX-5 (отчет с фото и видео)

Сообщение Виктор Соболев »

Молодцы, парни! Много полезной информации
Ответить

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»