Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Отзывы владельцев Мazda CX-5
Аватара пользователя
johnny_70
Пользователь
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 22:22
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение johnny_70 »

lelovna писал(а):Первые впечатления! Первых счастливых обладателей! Нашей любимой Mazda СХ-5!
Ну что-ж.. С нетерпением ждём, счастливчики, пишите, как Вам.. Что нравится, что не очень, чего ожидали, чего не ожидали..
ГУ штатное работает через ж. Нет памяти чтения трэков с флэшки, после остановки начинается с начала.
Linx
Пользователь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:01
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Linx »

ГУ штатное работает через ж. Нет памяти чтения трэков с флэшки, после остановки начинается с начала.[/quote]
Ищите в теме . Рэйне разруливал с головным устройством -ранее описано.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BUDDA4422 »

Linx писал(а):Ищите в теме . Рэйне разруливал с головным устройством -ранее описано.
Ничего с памятью трэка не решено, не надо! :ni_zia:
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

В общем заехал на шиномонтаж, итог: во всех колесах давление 2,8, дисбаланс от 10 до 50 гр на колесо. Пипец нет слов :sh_ok:
Аватара пользователя
Славн
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:15
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Славн »

Megabass писал(а):...дисбаланс от 10 до 50 гр на колесо. Пипец нет слов :sh_ok:
Во-о-о-т! Об этом я и говорил. ))
Придется тоже заехать. А давление я сразу сбросил, потому что насос показал 2,7.
Аватара пользователя
Night Racer
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 00:03
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Night Racer »

У меня по 2.5 везде было
Руль вроде не бьет
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

Я больше скажу - у меня ещё три балона по форме немного кривоваты - на балансирном станке выглядит не очень кузяво, особенно учитывая то, что колеса новые. Правда мастер в шиномонтаже сказал, что со временем должно прикататься поправиться.
serga
Пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:30
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение serga »

если балон кривой он им и останется
Аватара пользователя
Славн
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:15
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Славн »

Что мне не понравилось, наряду с уже обсуждавшимися моментами, - это мелкие карманы на дверях, перчаточный ящик и тот, что в переднем подлокотнике. Странное решение при таких габаритах машины. В трешке все это было куда объемнее. А теперь, к примеру, я конверт с РЭ вожу в багажнике, потому что бардачок он занимает почти полностью.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение BUDDA4422 »

Megabass писал(а):В общем заехал на шиномонтаж, итог: во всех колесах давление 2,8, дисбаланс от 10 до 50 гр на колесо. Пипец нет слов :sh_ok:
Да уж! Про давление неудивительно, у меня с 3 атм выдали.
А вот про дисбаланс :sh_ok:

Проявлялось как-нибудь при езде?
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

BUDDA4422 писал(а):Проявлялось как-нибудь при езде?
Ага - небольшая вибрация была в диапазоне 90-100км/ч Быстрей пока не разгонялся :)
Аватара пользователя
Славн
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 13:15
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Славн »

Еще вопрос возник. Кто-нить делал что-нибудь с пластиковыми порогами внутри салона? Ведь шоркаются немилосердно и со временем превратятся в полное Г. Понимаю, что нужно клеить какую-то пленку. А какую, можно ли сделать самому и прочие вопросы возникают. Кстати, может быть и пластик багажника тоже чем-то подобным обклеить.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

1) По поводу колёс и биения надо было ехать к ОД, чтобы проверили.
2) Любой шиномонтажник после Ваших слов " Что-то вибрация какая-то" найдёт косяк в колёсах.
3) Чтобы успокоиться надо посетить ещё одну шиномотажку, с другим оборудованием и работником. Не факт что он не найдёт косяков предыдущего шиномонтажника.
Недавно после общения с несколькими монтажниками, я понял, что многим можно доверять только велосипедные колёса или стальные диски от старых Газелей.
4) Не довесили 10-50 гр. грузиков - сомневаюсь, хотя если сборка колёс в России, может быть. Но чтобы так не держаться за свою работу, тогда где работать если не у таких компаний как Мазда и другие??? Наверное на железной дороге, рельс не погнешь и поломаешь, хотя наши всё могут!
Аватара пользователя
ОЛЕГ27
Активный пользователь
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:48
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Калуга-Вязьма
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение ОЛЕГ27 »

Славн писал(а):Еще вопрос возник. Кто-нить делал что-нибудь с пластиковыми порогами внутри салона? Ведь шоркаются немилосердно и со временем превратятся в полное Г. Понимаю, что нужно клеить какую-то пленку. А какую, можно ли сделать самому и прочие вопросы возникают. Кстати, может быть и пластик багажника тоже чем-то подобным обклеить.
Есть накладки из нержавейки ив салон и в багажник, на можно и пленкой под карбон обтянуть. У меня в бортовом журнале накладки глянь. http://mazdacx5-club.ru/viewtopic.php?f ... &start=340
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

stav-lev писал(а):1) По поводу колёс и биения надо было ехать к ОД, чтобы проверили.
2) Любой шиномонтажник после Ваших слов " Что-то вибрация какая-то" найдёт косяк в колёсах.
3) Чтобы успокоиться надо посетить ещё одну шиномотажку, с другим оборудованием и работником. Не факт что он не найдёт косяков предыдущего шиномонтажника.
Недавно после общения с несколькими монтажниками, я понял, что многим можно доверять только велосипедные колёса или стальные диски от старых Газелей.
4) Не довесили 10-50 гр. грузиков - сомневаюсь, хотя если сборка колёс в России, может быть. Но чтобы так не держаться за свою работу, тогда где работать если не у таких компаний как Мазда и другие??? Наверное на железной дороге, рельс не погнешь и поломаешь, хотя наши всё могут!
1) К дилеру сегодня поеду, правда как говорится после драки кулаками не машут, но я вчера им звонил из этого шиномонтажа и вроде как они готовы рассмотреть мою претензию. Может в подарок что-нить получу :-):
2) Может и любой, но я заехал в тот, которому доверяю. И про вибрацию я им не говорил - сказал что хочу проверить балансировку. Собственно свои глазам тоже доверяю, когда вижу на балансирном станке цифры отличные от нуля :)
3) С таким подходом лучше ваще никуда не ездить, а то эта цепочка бесконечна.
4) Я не знаю где была сборка моих колес, но по колесам могу сказать дисбаланс - ПП - 10гр, ПЛ -30гр, 3Л - 40гр, ЗП - 50гр. Про завышенное давление уже писал. Судя по тому, что во всех колесах было одинаково завышенное давление, значит его всё-таки проверяли манометром, но видимо у манометра калибровка сбита.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Перекачка у всех, пока авто из Владика или Японии доедет, давление может упасть. Если дилер перед выдачей клиенту не проверил, так и осталось. Надутые колёса которые без движения, могут спустить гораздо быстрее тех, которые постоянно крутятся. Напишите как ОД переделает колёса, оставит грузики после шнномонтажника , и что скажут....
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

stav-lev писал(а):Напишите как ОД переделает колёса, оставит грузики после шнномонтажника , и что скажут....
Колеса уже переделаны - к дилеру я поеду с констатацией факта: типа машине один день, а я уже на бабки попал :-) Буду бонусы просить за моральную компенсацию. Собственно я не специально к дилеру еду из-за колес, а заодно - у меня там с документами вопрос надо дорешать. Но я расскажу как решилось :-):
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Я бы на месте дилера проверил балансировку колёс сделанную посторонней шиномонтажкой, и взял с Вас деньги если балансировка в другом месте была неправильной.
Сам занимаюсь вопросами гарантии, если-бы пришли ко мне с таким вопросом, то претензии я бы не принял, т.к. ваша машина на гарантии и обратились Вы не к ОД.
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение Megabass »

stav-lev писал(а):и взял с Вас деньги если балансировка в другом месте была неправильной.
А если бы оказалась правильной?
Даже если бы она оказалась неправильной, надо было бы ещё доказать, что это сделано сторонними специалистами, а не получено вместе с новой машиной днем ранее.
P.S. Имхо, мы щас не в ту степь немного отклоняемся.
Аватара пользователя
stav-lev
Активный пользователь
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:52
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Отзывы владельцев MAZDA СХ-5

Сообщение stav-lev »

Megabass писал(а):типа машине один день, а я уже на бабки попал :-)
Просто с Ваших слов я понял что Вы об этом расскажите.
Да степь действительно не та, простите за флуд.
Закрыто

Вернуться в «ВЛАДЕЛЬЦЫ Mazda CX-5»