Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Аксессуары и дополнительное оборудование для Mazda cx-5
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

lottobov писал(а):Друзья! Возможна ли установка автозапуска к имеющейся уже сигнализации "пандора" 3210, а то как-то не хочется демонтировать. Спасибо

3210 - устаревшая морально система без функции автозапуска. Где Вам этого мамонта поставили, еще и на cx5?
lottobov
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение lottobov »

А какую посоветуете, цена вопроса и время/час установки. За ранее спасибо.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

lottobov писал(а):А какую посоветуете, цена вопроса и время/час установки. За ранее спасибо.

Randora 3910 с модулем обхода иммобилайзера, общая стоимость для носителей клубной карты 44100р
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

Престиж - Авто писал(а):3210 - устаревшая морально система без функции автозапуска. Где Вам этого мамонта поставили, еще и на cx5?
lottobov писал(а):А какую посоветуете, цена вопроса и время/час установки. За ранее спасибо.
И заметьте, даже с таким "мамонтом" у вас авто никто не угнал. :a_g_a: Зачем ставить навороченную систему с кучей примочек на поддержанное авто, да ещё с диким ценником??? :sh_ok: Поставьте любую сигналку, хоть старлайн, хоть шерхан, хоть даже ту же пандору, только без лишних примочек.Вам нужен же только автозапуск??? И заплатите за это 20-25 тысяч. А на разницу сходите со своими близкими в ресторан и хорошо проведите время. Ведь по статистике угонов пятак даже не в 20-ке.)))И я не думаю, что вы передвигаетесь на своём авто без Каско.))) Как то так...
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а): И заметьте, даже с таким "мамонтом" у вас авто никто не угнал. :a_g_a: Зачем ставить навороченную систему с кучей примочек на поддержанное авто, да ещё с диким ценником??? :sh_ok: Поставьте любую сигналку, хоть старлайн, хоть шерхан, хоть даже ту же пандору, только без лишних примочек.Вам нужен же только автозапуск??? И заплатите за это 20-25 тысяч. А на разницу сходите со своими близкими в ресторан и хорошо проведите время. Ведь по статистике угонов пятак даже не в 20-ке.)))И я не думаю, что вы передвигаетесь на своём авто без Каско.))) Как то так...

При таком подходе, зачем вообще что-то ставить? Да и страховка не нужна, после угона можно поплакаться в интернетах, попросить помощи и может быть, автомобиль найдется.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

Престиж - Авто
А зачем ставить противоугонный комплекс за 44 тысячи, если авто застраховано по Каско??? А человек спросил конкретно, нужна ему только функция автозапуска. Всё остальное его устраивало и в его "мамонте" :-) А по поводу страховки- каждый решает за себя. :a_g_a: Моё мнение- полный пакет страхования и обычная сига с автозапуском.Просто это удобно в зимнее время. А остальные примочки считаю бесполезной приблудой и разводом потребителя на деньги. Ведь ни один автомобиль, который бы хотели угнать , так и не остался у владельца. :mi_ga_et: Всё дело в самих исполнителях угона. Часто смотрю видосы на ютубе, как сервисмены поливают грязью работу других сервисов, и, говорят, что у них то всё нормально. Лично я приверженец всего заводского. Ну не растут у вас руки из того места, откуда надо. Любое постороннее вмешательство в электрику авто тоже считаю проблемой. Ни один из вас не ездил на заводы в Японию, Корею или США. А просто говорить и показывать сертификаты, которые пачками в метро продают,умеют все. :bra_vo:
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а):Престиж - Авто
А зачем ставить противоугонный комплекс за 44 тысячи, если авто застраховано по Каско???
А какая связь КАСКО и защиты от угона?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а):Ведь ни один автомобиль, который бы хотели угнать , так и не остался у владельца.
Ложь. Ни один автомобиль с ПК еще не был угнан. Если только автором ПК не являлся сам владелец, либо продавец авто.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а):Лично я приверженец всего заводского.

Тут я согласен.

Но
ВАСЁК163 писал(а):Любое постороннее вмешательство в электрику авто тоже считаю проблемой.
В случае с современной системой, это три четыре провода.
ВАСЁК163 писал(а):Ну не растут у вас руки из того места, откуда надо.

А грязи вот не нужно. Нашим клиентом Вы не являетесь и Ваши домыслы оскорбительны. Если Вы сэкономили на нормальном сервисе, либо столкнулись с косяками продавца автомобилей, мы тут ни при чем.
lottobov
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:28
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение lottobov »

Спасибо друзья за дельные комментарии. Я для себя вывод сделал оставить то что есть т.к. пандора справляется на отлично даже в исполнении 3210 ,единственное нет автозапуска но это мой недогляд при покупке авто у дилера, просто не подумал о данной функции при выборе сигналки.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

lottobov писал(а):Спасибо друзья за дельные комментарии. Я для себя вывод сделал оставить то что есть т.к. пандора справляется на отлично даже в исполнении 3210 ,единственное нет автозапуска но это мой недогляд при покупке авто у дилера, просто не подумал о данной функции при выборе сигналки.

:-): Только PIN заводской смените, а то весь смысл системы теряется.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

ВАСЁК163
А вот тут ты ошибаешься - попытка угона Мазда три - мимо, две попытки Мазда 6 - мимо. Каско хорошо, но без машины три месяца, это раз, потеряешь больше раз в пять, чем истратишь на противоугонный комплекс, ну и наконец в третьих - не приведи Господь, если твою машину найдут в ....практически разобранном виде. Сказать, что дальше будет? :-):
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

UrVas
Согласен по поводу ожидания в 3 месяца. Сам после аварии 2 месяца пешком ходил, пока авто в сервисе было. :a_g_a: А по поводу, что теряешь больше- это не факт. Есть же каско без амортизации, когда выплачивают всю сумму, на которое застраховано авто. Да, оно чуть дороже, но не на порядок. Речь идёт о 5-7 тысячах в год. Согласитесь- небольшие деньги.
Престиж - Авто писал(а): Если Вы сэкономили на нормальном сервисе,
Вот как раз на сервисе я и не экономил. А сразу поставил у официалов сигнализацию.
lottobov писал(а):Спасибо друзья за дельные комментарии
Пожалуйста. Выразил своё мнение. Надеюсь чем то помог.
Престиж - Авто писал(а):Ваши домыслы оскорбительны
Не стоит обижаться на слова. Они были сказаны не конкретно о вашей фирме.
Престиж - Авто писал(а):Ни один автомобиль с ПК еще не был угнан
Ну это никто не может гарантировать и однозначно утверждать. Посмотрите статистику угонов. Далеко ходить не надо. Вчера у нас в городе угнали крузак 12 года с ПК. :smu:sche_nie: Может случайность? И таких примеров масса по всей стране. Ни один ПК не гарантирует сохранность вашего авто. Лукавить здесь не стоит. :a_g_a: Просто ПК может отпугнуть неопытных и неподготовленных преступников.
UrVas писал(а):практически разобранном виде.
От этого никто не застрахован.
Престиж - Авто писал(а): какая связь КАСКО и защиты от угона?
В данном случае не прямая, но есть. Очень мало авто , застрахованных по каско угоняют. Если только под заказ. Основные угоны приходятся на незастрахованные автомобили.
Престиж - Авто писал(а):это три четыре провода
Но они всё же есть.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а):Вчера у нас в городе угнали крузак 12 года с ПК. :smu:sche_nie: Может случайность? И таких примеров масса по всей стране. Ни один ПК не гарантирует сохранность вашего авто.

Что конкретно стояло?
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а):Речь идёт о 5-7 тысячах в год. Согласитесь- небольшие деньги

Стоимость КАСКО 80-200 тысяч рублей в год. С ПК риск "угон" снижается на 80%
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

Престиж - Авто писал(а):Стоимость КАСКО 80-200 тысяч рублей в год
Всё зависит от стажа и аварийности каждого человека. А 5-7 тысяч - имел ввиду разницу в страховке с потерей и без потери стоимости( амортизации). :-):
Престиж - Авто писал(а):то конкретно стояло?
Лично с владельцем не общался. Обладаю только той информацией, которую написал. :a_g_a:
Аватара пользователя
Престиж - Авто
Партнер клуба
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 13:31
Авто: Mazda

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение Престиж - Авто »

ВАСЁК163 писал(а): Всё зависит от стажа и аварийности каждого человека. А 5-7 тысяч - имел ввиду разницу в страховке с потерей и без потери стоимости( амортизации).

Потери при угоне даже при условии GAP в первый год составляют не менее 100тыр(если допов вообще нет), воторой до 400, и так далее. При угоне трехлетнего авто Вам выплачивают на новую Гранту с кондиционером и Вы радуетесь жизни)))

ВАСЁК163 писал(а): Лично с владельцем не общался. Обладаю только той информацией, которую написал. :a_g_a:

Значит и комплекса никакого не было. В лучшем случае, Цезарь из салона с блокировкой концевика педали тормоза.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение UrVas »

ВАСЁК163
Ты не правильно посчитал потери. В первых страхуешь ты как минимум сотни на две три дешевле, чем купил авто, во вторых потеря самих денег страховки. А если учесть, что будешь страховать новый автомобиль, то умножай на два с половиной. Плюс то, что ещё вложил в авто. А утверждение, что не застрахованные машины угоняют чаще не корректно. Прут всё, что плохо защищено, а не по страховке и модели))) Так что истратив примерно сороковник ты можешь освободить тебя от лишнего гемороя)))
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

UrVas
Да при покупке нового авто я всегда готов к тому. что оно потеряет в первый год примерно 10% стоимости. У меня получилось подругому. Купил авто по старому курсу доллара. Прошло чуть больше полугода и цена авто выросла на 300 тысяч. Получилось, я ничего не потерял и полностью отбил страховку за 3 года. :a_g_a: А поставил себе сигу с обратной связью в салоне, где и покупал авто.Морально к потере денег был готов, но получилось, что ничего и не потерял. И я не утверждаю, что ПК не нужен. Каждый решает сам. :du_ma_et: Человек спросил- я высказал своё мнение. Вступил в дискуссию с аппонентом. Человек, задавший вопрос остался при своём мнении о чём и написал.Только не пойму одного, что так все набросились на меня с этим ПК? :ne_vi_del: А мнение каждого из вас в отдельности я уважаю и считаю, что оно отчасти правильно.Форум и нужен для общения, а не для однозначного утверждения про "мамонтов".Именно с этим и не согласился. Владелец доволен, так зачем "обсирать" его выбор. Извините за грубость.
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?

Сообщение ВАСЁК163 »

UrVas
Забыл добавить. :a_g_a: Что в первый год, что во второй, страховал авто на одну и ту же сумму :mi_ga_et: .А вложенные в авто 30-40 тысяч - это норма при покупке авто из салона и каждый владелец к этому готов :-) .
Ответить

Вернуться в «Аксессуары и дополнительное оборудование»