Чип-тюнинг

Все что под капотом mazda cx-5
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

Yuliya писал(а):Mikalas Коробочка у тебя вместо головы бандера недобитая,пшел на ....отсюда
Ещё раз повторяю:
НЕ ХАМИ!
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение nazar »

Господа! предлагаю прекратить оскорбления и развешивание ярлыков!
Пусть каждый останется при своем мнении!
Пы. Сы. я тоже не поведусь ни на какие прибамбасы! меня мой пятачок устраивает во всем! :co_ol:
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Allkoms Гуляй Вася это из фильма ,,В бой идут одни ,,старики"когда кузнечик подкатывал к девушкам из эскадрильи У-2
Аватара пользователя
Allkoms
Активный пользователь
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.2 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Allkoms »

Yuliya
Да,да. :-): Первоисточник смотрели неоднократно, ещё с момента выхода на экраны. :a_g_a: :co_ol:
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Привет Всем!

Смотрю - страсти вокруг коробочки накаляются. :ni_zia:

Как я уже упоминал, я купил RSCHIP за 19900 р., тестил 10 дней, потом вернул (деньги вернули быстро - тут все честно!), но результат, в моем случае, нулевой. Мое субъективное мнение - "плацебо", мощности не прибавляет, вероятно меняет отклик педали газа, хоть подсоединяется к OBD. Больше с "коробочками" играться не буду - если появится не "самопальная" Европейская прошивка - чипану.
Аватара пользователя
Kolich
Активный пользователь
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 01:01
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Kolich »

Mikalas
Говорил я - ни к чему этот разговор. Было это уже всё, не хватало ещё оскорблений.
PS Принцип "Купи - попробуй" не нов, дурь точно так же предлагают...
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

Kolich писал(а):Mikalas
Говорил я - ни к чему этот разговор. Было это уже всё, не хватало ещё оскорблений.
PS Принцип "Купи - попробуй" не нов, дурь точно так же предлагают...
:-)
Это дама своими "руками" (высказываниями) гробит свой бизнес...
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ARVIS »

Не только свой бизнес, но и чувство собственного достоинства, скатываясь на хамство и оскорбления, причём на национальной почве. Оскорбления - довод неправых.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Чип-тюнинг

Сообщение TDV72 »

Mikalas писал(а): P/S Похвально, что сами признались в лоховстве...
Вот унизил, так унизил...гигант мысли, на закате жизни, так уделал пацана, аж смысл жизни у меня пропал. Тебе, пенек, пытающийся сэкономить 500 рублей на самодельной сигнализации не поленюсь написАть в третий раз: я не так прост, как тебе хочется верить, никто ничего не навязывал, бесплатно прислал 2 шт., поставил себе и товарищу, две недели тестили и оба купили, однозначно изменился алгоритм работы коробки, пропали подвисания и провалы, чего я и хотел от этой приблуды.. Про то что увеличилась мощность, я неоднократно писАл, что сам не верю и не ощутил увеличения мощности. Расход на прежнем уровне.У отца такая же машина БЕЗ чипа, летом Я ездил на ней за три тысячи км, ощущения заторможенности и прочувствовал вновь. В том году, ехал с ТО, думаю, чего машина не едет, потом понял, что забыл сделать инициализацию чипа, после снятия аккумулятора...Так что хрен ты угадал.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

gorg У вас это в ваших учебниках написано и про Чёрное море и про то что была древняя Украина-Русь.Уважаемый gorg ВЫ же в этой ветке адекватный человек.Что то купили,насколько я помню потом ВАМ по гарантии поменяли,поставили и написали ,что и как,а этот мало того ,что за ником прячется хотя сам с украины,так ещё бред пишет.Ссылку с ебэй пришлепал,что к чему.Два года прошло с Майдана и как Крым уплыл и ,что хорошего в украине произошло,по миру попрошайничают,ВЫ же из Израиля в украину не собираетесь вернуться и сделать её великой и независимой?С наилучшими пожеланиями Юлия.Будем в Израиле обязательно в ветке отпишусь.Так,что здоровая Я!!!
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

Пора осветить тему чип-тюнинг с действительно технической
точки зрения, а не с позиции "ПОПРОБУЙ - ПОСТАВЬ" или "ПОСТАВИЛ-ЕСТЬ ЭФФЕКТ"!!!

Все эти споры возникают от полной технической БЕЗГРАМОТНОСТИ продавцов и покупателей
разного вида "коробочек" и приспособлений!!!!!


Итак, маленький экскурс в микроконтроллеры:
Микроконтроллер - радиотехническое устройство, которое посредством ПРОГРАММЫ,
управляет исполнительным устройством (в нашем случае ДВС - двигатель внутреннего сгорания).

В электронный блок управления двигателем (ЭБУД) поступают сигналы от ОГРОМНОГО количества
датчиков, которые в своих характеристиках имеют НЕЛИНЕЙНЫЕ параметры.
ЭБУД обрабатывает эти данные (в соответствии с заложенной программой) и выдаёт на исполнительное устройство команды приготовления
горючей смеси и в какой момент произвести поджиг этой смеси.

Что же делают эти "коробочки"????
А вот что:
Все датчики соеденены с CAN-шиной автомобиля, и эти устройства подключаются в CAN-шину,
внося "уродливые" показания датчиков для ЭБУД.

ЭБУД получая не правильные показания (а не правильные потому, что только разработчики двигателя знают какие
они должны быть для ОПРЕДЕЛЁННОЙ мощности автомобиля
)

Поэтому двигатель работает НЕ ПРАВИЛЬНО, хотя и есть как называемый ЭФФЕКТ от установки "КОРОБОЧКИ"!

P/S Есть ТОЛЬКО 2 способа сделать НОРМАЛЬНЫЙ чип-тюнинг:

1. Прошить ОРИГИНАЛЬНУЮ прошивку для требуемой мощности.
2. Купить ОРИГИНАЛЬНЫЙ уже прошитый ЭБУД для требуемой мощности.

НЕ ЗАБЫВАЯ, при этом, проверить совпадают ли номера ваших датчиков, с
номерами датчиков машины-донора.
Yuliya
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 20:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Yuliya »

Mikalas
Сам то понял,что написал,ВЫ наверное принимали участие в разработке двигателя и программного обеспечения.Теперь Для читающих эту ветку.ЧИПы которые продаются в России-все забыли про них(согласно умозаключению,технических спецов с незалежной).Уважаемый gorg проживает в Израиле(заграница),чип приобрёл тоже за границей у известного производителя(не буду писать у кого,он про это уже рассказывал).Если следовать логики очень технически подкованного товарища-это обман,развод на деньги,плацебо и т.д.Теперь вопрос.Эта Американская фирма производит и продаёт ЧИПы по всему Миру т.е обманывает автолюбителей в Америке и во всем Мире.На какую сумму в миллиарды долларов им предъявили бы иски обманутые автолюбители,если концерну Volkswagen предъявили иски на миллиарды долларов только за то,что они смухливали с программой о выхлопных газах(по экологии) на своих дизельных авто.Mikalas-если ты такой прошаренный в технике ,купи по своей же ссылки с ебэй эту ,,коробочку"проверь все маркировки,поставь и будет тебе счастье и всем нам когда ты напишешь что у тебя получилось.Вот для этого и есть эта ветка ЧИП-ТЮНИНГ купил,поставил и поделился,не тем что в голове ,а реально ПОПРОБОВАЛ.Почему же великие укры такие умные,а мы РОССИЯНЕ такие тупые в вашем понимании,одно слово вы Европейская нация а мы.....
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Mikalas писал(а):... в чем же тема была интересная?
Ни одной технической подробности не было!
Если внимательно посмотреть данную тему, то в ней присутсвуют разные сообщения - как о увеличении мощности с помощью классической перепрошивки ЭБУ, так и с помощью внешних устройств. Последнее, на мой взгляд, назвать чип-тюнингом можно сбольшой натяжкой. По поводу техническихз аспектов - и до ваших постов уже были сообщения в которых приведены аргументы о невозможности обхода ЭБУ с помощью внешнего устройства подключаемого в OBD-IIЮ а вот принцип работы внешних коробочек всегда окутан "коммерческой тайной разработчика".
Mikalas писал(а):...
Или вы тоже через топик читаете?
Это вы "не по адресу".... Лично мое мнение, протестировавшего на себе(!) RSCHIP -это устройство не увеличивает мощность, а, на мой взгляд, ускоряет отклик педали акселератора(что было мной, кстати озвучено, как субъективное впечатление, т.к. его алгоритм работы "покрыт мраком"). ИМХО, если и стоит чиповать наш авто, то только классически, и желательно через оригинальную Европейскую прошивку. Я в свое время занимался написанием программ для микроконтроллеров, но, признаюсь, плохо представляю алгоритмы работы автомобильных ЭБУ, тут надо обладать фундаментальными познаниями в приципе работы современных ДВС.
Коробочку на тест взял - из-за гарантии сайта-продавца возврата денежных средств в случае если устройство не понравится.
Mikalas писал(а):...
при установке этого чудо-устройства - двигатель работает НЕ ПРАВИЛЬНО
Да, согласен, в моем случае появилась вибрация на холостом ходу(ее я упомянлу продавцу в качестве причины возврата), и прекратилась, после того как я его отключил. Я проехал с коробочкой где-то километров 400. Очевидно, что эта "коробуська" лезет в прогу ЭБУ и ей "мешает". Дальше эксперементировать с собственным автомобимлем я побоялся - "лучшее -враг хорошего"

Однако, есть сообщения форумчан у которых это устройство стоит не первый год, у них нет отрицательных симптомов(или не обращают внимание), есть положительные впечатления - это личное дело каждого.
Результатов отечественных(!) испытаний по замеру мощности "до" и "после" подключения внешних устройств я, к сожалению, не видел...

Ну а поводу споров с представительницами прекрасного пола - лично я предпочитаю с ними не спорить, переубедить их практически невозможно (я имею ввиду не только эту тему)
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

SouthRegion

Я неоднократно говорил:
Покупать-не покупать, ставить-не ставить - ЛИЧНОЕ ДЕЛО владельца авто!
Я высказал СВОЕ мнение, основанное на долгосрочной работе с микроконтроллерами.
Кстати, я купил 150 л.с потому что 95% пробега идёт по Москве, где средняя скорость ~ 20 км./час :)
Удачи на дорогах!

P/S Хамство - НЕДОПУСТИМО, и неважно от кого оно исходит!!!!!
Не замечая (пропуская) это, мы сами становимся подобными этим хамам!
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

gorg писал(а):http://voloperformance.com
gorg!
Вы действительно такой наивный?
Вот, отзыв, кто ставил этот чудо-коробочку:
"Это аццкий гаджет, чип тюнинг ))) Фигня полная, на РР может вообще не сработать.
Заказывал эту фигню, ставил на матрешку жены..
По ощущением стало чуть резвее...
Кулибины расковыряли ее и сказали,
что она переводит блок управления двигателем в евро3 или 2..
Короче, бенза много и поперло )))"

Вы ищите не хвалебные, а реальные отзывы!!!
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Одно уточнение по поводу своего(!) теста RSCHIP: компания RSCHIP, наверное, где-то с Нового Года сменила модельный ряд этого устройства - появилась новая модель RSCHIP, которая и была у меня на тесте. Внешне иной дизайн корпуса, встроенная поддержка BlueTooth, бесплатная программа для изменения режимов (4-режима, от ECO - вообще не едет, до Sport+ ). Я установил версию под Android. Прога явно сырая - у меня нет интернета в тарифном плане телефона, а только через wifi и даже, для пеключения режимов, эта программа, явно пыталась соединиться с интернетом и "висла".
У оставивших здесь свои впечатления формучан, RSCHIP, был явно предыдущего поколения и не всегда новое лучше старого. Поэтому допускаю, что первое поколение было более удачным.

p.s. Мой "чип-тюнинг": собираюсь в крайевой центр, по нашим горам лучшее - полный бак 98-го от провернного бренда + http://liquimoly.ru/item/3940.html
рекомендую, когда на дальнюю дорогу - супер! :co_ol:
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

ARVIS
Мы с Вами почти одновременно купили авто.
Я сознательно купил 2,0,(Москва + очень редкие поезки за город) хотя и думал о 2,5
А почему Вы склонились к 2,5?
ARVIS
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 23:04
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение ARVIS »

Сестра моей жены купила пятак 2.0 одна из первых, как только он появился в продаже. Я основательно поездил на нём и по сравнению с Антарой ТД, которая у меня была в то время убедился, что динамика у пятака 2.0 как-то вяловата, на мой взгляд. Может это были особенности машин первых партий, не знаю. Но прошло три года и я задумался о замене Антары. Изначально хотел брать пятака с дизелем, но отзывы владельцев дизельных машин меня не вдохновили. К тому же, по сравнению с пятаком 2.5, дизельный пятак в схожей комплектации выходил дороже почти на 200 тыс. рублей. Поездив вдоволь на машине 2.5 я получил некий компромисс между тягой турбодизеля на Антаре и простотой атмосферного мотора, который обеспечивал лучшую динамику и топливную экономичность. На Антаре в Москве с её пробками ниже 13 литров не выходило. Пятак сейчас расходует в пробочном режиме порядка 11-11.5 литров.
Аватара пользователя
Mikalas
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 18:38
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 SKY 6AT 4WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Mikalas »

Спасибо, понятно.
Только никак нельзя сравнивать дизель (гораздо больший крутящий момент) с атмосферным бензином
А у меня, сейчас по пробкам 9,9 показывает....
Аватара пользователя
SouthRegion
Пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:55
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Чип-тюнинг

Сообщение SouthRegion »

Mikalas писал(а):Спасибо, понятно.
А у меня, сейчас по пробкам 9,9 показывает....
Попробуйте перейти на 98-й, увидите, что получится не намного дороже, зато больший пробег с аналогичной с 95-м заправки. У меня максимальный средний расход - 7.6, а в основном, где-то 7.2, 7.4 Правда, это без микроклимата, я им пользуюсь только когда нестерпимая жара.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»