Комплектации mazda cx5

Комплектации и цены Mazda cx-5
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Азатыч »

и мне нравится, но это уже не моего поля ягодка :-)
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение TDV72 »

Азатыч
Ты ещё очень молод, я пять лет назад о машине типа пятака даже не мечтал. Бог даст, лет через пять купишь так же, то о чем щас и разговор не идёт...форекс тебе в помощь!
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Азатыч »

не сыпь мне соль на рану ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Bender
Активный пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 01:54
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Bender »

Может кто расскажет, как определить KR или KF у меня?
Если по логике, то названия прошлых комплектаций (директ, туринг, спорт) относились к KF. А новые (драйв, актив, супрем) скорее всего именно к KR относятся.
Значит у меня KR. Поправьте, если не прав.
nonexistent
Активный пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:31
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение nonexistent »

В серии KR поменялись цвета (темно-синий, красный какой то другой), кнопка кикдауна, магнитола от М6, вставки на дверях другие.
Если машина еще не пришла можно спросить у манагера какая серия
Melnik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:38
Откуда: Кемерово

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Melnik »

Добрый день. Мне кажется Mazda сэкономила на парктронике в комплектации Active. По логике - в ДИРЕКТе - пусто, в АКТИВЕ - парктроник, в СУПРИМе камера. Мелочь а не приятно.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение АлекСав »

Берите Супрем - будет все приятно!
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение BUDDA4422 »

АлекСав писал(а):Берите Супрем - будет все приятно!
Возражу:

По крайней мере по двигателю 2,5 л.

по логике, в Супрем (помимо всех примочек) должен идти штатный ксенон. Тогда да, интересное предложение было бы и задумался " а не добавить ли 120 тыщ.?"

Более того, в Супрем его сейчас отдельно не заказать (нонсенс!), а только с нави (которая работает ужасно) или люком (который нужен не всем). И доплата уже получается 200 тыщ!

Только по этой причине не взял супрем.
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение АлекСав »

Я месяц назад взял чистый Супрем, без опций. Правда 2,0.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Makalu »

Я всё время боюсь ошибиться с темой, в этот раздел писать или в какой другой, если что поправьте..
Вообщем вопрос такой... Собираюсь брать Activ 2.0 4WD, что лучше заказывать с машиной у дилера, а что лучше самому купить. В обязательном порядке собираюсь ставить камеру заднего вида и парктроники, соответственно защита картера, всякие брызговики, коврики и т.д. подскажите пожалуйста..
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение BUDDA4422 »

Makalu писал(а):что лучше заказывать с машиной у дилера, а что лучше самому купить
все купить самому в 3-4 раза дешевле.
Не веришь? Пиши что конкретно хочешь - закидаю ссылками, где надо делать (по крайней мере как бы поступил я).

Например: камера заднего вида
Защита картера у клубного партнера: http://youcars.ru/catalog/zaschityi_kar ... .%D0%B2.)/ -10% скидка
Брызговики мне нравятся эти

Штук 20 я тебе сэкономил уже :-)
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Makalu »

BUDDA4422 писал(а):все купить самому в 3-4 раза дешевле.
Не веришь? Пиши что конкретно хочешь - закидаю ссылками, где надо делать (по крайней мере как бы поступил я).
Прочёл твой БЖ! Всё сразу понял :-): Теперь он для меня как Конституция, минимум 90% позаимствую! Огромное тебе спасибо! :co_ol:
Тогда остаётся один вопрос. Как отреагирует дилер на то что влезли в сложную электронику?? Наверняка если что случится будь-то даже "Масляная чума" всё будет на это валить! Я понимаю что правда на нашей стороне :men: пусть доказывают, экспертизы проводят и т.д. но так не хочется с ними бодаться.. И по поводу сигналки с пред запуском.. если ставить не у ОД как это скажется на КАСКО? (если вдруг угонят авто, тьфу-тьфу-тьфу)
пожалуй последний вопрос перенесу в "Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?"
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение BUDDA4422 »

Makalu писал(а):Тогда остаётся один вопрос. Как отреагирует дилер на то что влезли в сложную электронику?? Наверняка если что случится будь-то даже "Масляная чума" всё будет на это валить!
Там где я ставил камеру, ребята специалисты, дали пару каких-то бумаг-сертификатов чтоли (не всматривался), сказали мало ли дилер будет "барагозить" - ткнешь их носом.
Ну если даже в самом крайнем случае - можно снять камеру и приехать к другому ОД без нее.
Аватара пользователя
rayne
Модератор
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09 май 2013, 13:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение rayne »

Makalu писал(а):Тогда остаётся один вопрос. Как отреагирует дилер на то что влезли в сложную электронику?? Наверняка если что случится будь-то даже "Масляная чума" всё будет на это валить!
ОД по законам нашей страны имеет ровно такие же права на установку доп оборудования как и многие автосалоны. Нужно только иметь сертификаты подтверждающие, что владелец сертификата имеет право проводить данные работы. Как правило копию сертификата даже предоставляют на руки.
Makalu писал(а):пожалуй последний вопрос перенесу в "Кто какую сигналку будет ставить на пятачка?"
Там кстати есть ответы и на все предыдущие вопросы.
Аватара пользователя
Makalu
Резидент клуба CX-5
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:11
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Makalu »

НАРОД!!! :s_o_s:
Сначала был на тесте 2,5 л., машинка показалась просто зверь, жена на заднем сиденье была, аж завизжала, когда тапку в пол выжал.. ;;-))) очень понравилась!!!
Потом в другом салоне 2,0 и 2,5 в один присест и там 2,5 как-то по другому себя вёл, честно сказать, особой разницы не почувствовал между ними :nez-nayu: (то-ли это правда от адаптивности коробки зависит, в одном салоне лихачи ездят на тест, в др пенсионеры ..)
вообщем дело в следующем... брать 2,0 или 2,5 (по хулиганить люблю.. как-то из своего пыжика 1,6/120 выжимал 200 км/ч :men: )
даже кошмар на тему нехватки лошадей приснился, что я еду в горку, почему-то на новом мотоцикле (потом во сне думаю почему мотоцикл... СХ5 должен же быть)) ) , а он не едет!!
но вопрос как всегда в деньгах.. и тебе расход больше и тебе налог и тебе кредит туда же.. короче булки поджать придётся.. ещё обязательно камеру ставить буду и сигу с авто запуском..
ПОМОГИТЕ спать не могу..))
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение BUDDA4422 »

Я тестил 2,0 - хороший мотор, но не особо впечатлил, не купил.. Через 2 месяца появился 2,5 - купил не раздумывая без теста, о чем не жалею. Еще зависит от того, на чем ранее ездили... должен быть прогресс! Я на Лансер Х 2.0 150 л.с. :-): и снова 2 литра брать никак не хотелось.
А еще многие автоэксперты при обзорах 2,5 говорят что это именно то, что не хватало пятаку. Так что смотрите сами, свое мнение я описал.
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Азатыч »

Makalu писал(а):но вопрос как всегда в деньгах.. и тебе расход больше и тебе налог и тебе кредит туда же.. короче булки поджать придётся.. ещё обязательно камеру ставить буду и сигу с авто запуском..
ПОМОГИТЕ спать не могу..))
так вот от этого и плясать приходится :-)
Аватара пользователя
takeda7
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение takeda7 »

У меня раньше тоже был лансер10, чипованый) когда вышел пятак 2,0 - потестил его. По ощущениям оказалось где-то рядом. Поэтому сразу не взял, тоже хотел прогресса и стал ждать 2,5. Но на тесте 2,5 не особо впечатлился разницей с 2,0 (наверное по причине все той же адаптивности коробки). Поэтому выиграл мозг, а не сердце: взял 2,0 т.к.: сразу, без ожидания. Ланс в трейдин. Меньшие налог и расход туда же приплюсовал.
Щас после обкатки по городу мне точно хватает резвости 2,0. Летом, если не будет хватать - чипанусь))) Вон, питерская прошивка возвращает, все , что отобрано. И тогда мне точно хватит)))

Так что удачи в решении головоломки))
Аватара пользователя
Megabass
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD
Контактная информация:

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение Megabass »

Makalu
Не заметить разницу 2 и 2.5 просто невозможно - и динамика и эластичность, и отклик на педаль газа, и звук мотора, и работа коробки - всё работает лучше. Меня на самом первом моем тест-драйве манагер тоже пытался убедить, что я не смогу увидеть разницы между 2 и 2.5 - типа щас поедем на машине, но какой там мотор он не скажет. Я с первых секунд определил что под капотом была двушка. Моё мнение, что пятак должен быть именно с мотором 2.5.
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Комплектации mazda cx5

Сообщение BUDDA4422 »

Makalu, а вообще - смотри по средствам, которыми располагаешь.
Кину для затравки тебе статейку и пару видосов, чтобы затянуть в нашу секту :-)
Развернуть


Ответить

Вернуться в «Комплектации и цены»