Тест-драйвы CX-5 в прессе

Статьи и информация о mazda cx-5, собранная из разных источников
Аватара пользователя
слонёнок
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:26
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: Оренбург

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение слонёнок »

Серёга ты же сибиряк! Неужели пара каких то статей могут заставить отменить принятое решение? Читай отзывы владельцев на форуме и пусть это будет противовесом.
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение yareek »

Серега, ничего ты не возьмешь лучше за 1,3 млн. Сам за пол года в муках сомнения все облазил взял пятака с полным приводом и с ксеноном. :co_ol:
Аватара пользователя
uumhabarov
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 22:47
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение uumhabarov »

А вот почему категорически нет тестов Директа с похоже оснащенными одноклассниками?
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение andrey1405 »

Серега писал(а):Лучше бы не читал "На редкость правдивым отзывам российских журналистов" , обосрали как могли, и в мою голову загнали тень сомнений, я уже полтора месяца жду "Пятака" осталось еще два, еще пару подобных статей и точно передумаю, и что снова муки выбора, что же взять полноприводное небольшое за скромные 1.3 млн.
Возьми форик, если нужен полный привод. Там он хоть не подковырнет никогда. За 1,3 ляма СХ-5 не стал бы брать точно.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение TDV72 »

Ты кого козлом назвал? :men:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение andrey1405 »

Что, помидоры полетели? :sh_ok:
skv
Активный пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:12
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение skv »

В последнем Авторевю почитал мнения редакции. Каждому дали покататься в течении дня на пяточке. Не могу сказать что машину обгадили. Написали кто что отметил в ней для себя и всего лишь.
но если трезво порассуждать, то в принципе ничего критичного и негативного. По порядку:
Барышня пишет что катается на рав4. Дык вот маму пожелую покатила на дачу - высокий порог и потом низкий пол - мол с каблуками рамс. Вот у меня только вопрос - много пожелых мам с трудно поднимаемыми ногами на каблуках?
Далее пишут про тесноту сзади при езде втроем , да еще и посредине диванчик выпуклый и жесткий. Но по поводу тесноты - среди одноклассников пятачок пожалуй самый свободный. Сравнивают тогда с чем? с Мерсом ГЛ или ЛК200 ? жесткая выпуклая сидушка посредине? в Ниссан Хитрилу пусть сядут) Ну и на счет пятого человека - кто и как часто ездит в пятером? я за последние 10 лет могу по пальцам пересчитать эти случаи - обычно это с дачи соседей подвозили) Во всех остальных случаях 2-3.
Далее про тупость авто. Никто и не скрывал что авто закручен на экономичность и экологичность. Есть авто драйверские - для водителей - например бмв. Есть для пассажиров - например мерседесы. А пятачок это симбиоз всего с философией экономичности и экологичности.
Не слишком острый руль? 1) а за чем в недрайверской авто супер острый? 2) До этого катался сугубо на тойотах - руль самый острый из тех что пробовал.
Тугой руль? 1) на тест драйве не почувствовал. Возможно весь день нужно провести за рулем? Катался на отечественном автопроме и у меня свое понятие тугого руля)))
Жесткая подвеска? ну на мой взгляд у рав4 она жестче, а рено колеос , который приводят в пример не возьму только потому что это Рено! не по феншую так сказать...
Тупая динамика? это у меня на москвиче была тупая динамика. он после 110 не ехал :))) и тормоза ватные были, как пишут журналисты не информативные. А по сравнению с маздой 6? не знаю, не ездил на мазда 6 ))) В общем для передвижения из точки А в точку В авто справляется. надо погонять - ну придется преодолевать тугую педаль и педалировать агрессивно с кик-дауном , а не в полпедали. Не 3 литра под капотом. В общем если бы это для меня было важным, то взял бы форика. А если сильно важно, то турбового )))
унылый салон? а что есть не унылый? они как эталон приводят тигуан! а по мне унылее Тигуана салонов у одноклассников нет!!! рав4 веселее, црв веселе, аутлендер веселее и куга тоже веселее!!!
каждому свое - журналисты написали свое. Кстати поглядел кто на чем каждый из них ездит)))))))))))
С учетом этого их мнение мне - ноль...
Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение Азатыч »

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37373
вроде такого не было еще
Saf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 10:08

Сняли тест драйв Mazda cx-5

Сообщение Saf »

Снимали пилотный выпуск, новой авто передачи. В наше владение попала новая ЦШка. Не стали делать упор на всякие технические штуки, а рассказали именно про ощущения))

Аватара пользователя
Азатыч
Активный пользователь
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:25
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Пермь

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение Азатыч »

http://auto.siteua.org/%D0%9D%D0%BE%D0% ... 1%81%D0%B5
не может не радовать :)
Аватара пользователя
Димон
Активный пользователь
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 19:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Екатеринбург

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение Димон »

а квадроруто обг.... 5к
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение TDV72 »

Пруф!
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение cheshir »

Ура!!!
Дизельная Мазда СХ-5 в России!!!
Наконец-то будет с кем в скорости посостязаться :)

http://www.zr.ru/content/articles/46985 ... alkhimija/
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение borman70 »

За ссылку спасиб, а насчет с кем потягаться :nez-nayu:Вряд ли удастся с тест-драйверской потягаться...если она вообще есть :ne_vi_del: ...А пока нет достоверной инфы о поставках дизеля в Россию. По расходу - одинаково, на 25 коней больше.По скорости - думаю дизель пошустрее будет. Но эт только размышления...Фактов пока нет, один разгон дизеля правда до 100 есть, но от моего ничем не отличается. Вот когда будет дизель в продаже, тогда и посмотрим насколько он динамичней :a_g_a: ...А пока на бензине и Вепрь задки на поворотах заносит намана :bra_vo:
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение cheshir »

Реальный разгон СХ-5 на бензине по замерам ж. "За Рулем" - 11,7 сек. (авторевю намерил также 11,7 сек.) с полным приводом и 11,1 сек до 100 км/час с передним. Дизельная Мазда будет разгоняться как бензиновый Тигуан (менее 10 сек.), но при этом расход будет гораздо ниже.
Так что ждем начала продаж, будем смотреть цену вопроса и сравнивать с новым Фрилом.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение borman70 »

cheshir » Сегодня, 17:24
Реальный разгон СХ-5 на бензине по замерам ж. "За Рулем" - 11,7 сек. (авторевю намерил также 11,7 сек.) с полным приводом и 11,1 сек до 100 км/час с передним...
Ну Ж...а Рулем, или ..РЕВЮ недалеко друг от друга ушли. Есть написано по теме, а про динамику....чисто пердунки :-) ...Вот имеющийся разгон дизеля:
http://www.youtube.com/watch?v=DF7_0Jjr ... DA6B979E74

cheshir » Сегодня, 17:24
Дизельная Мазда будет разгоняться как бензиновый Тигуан (менее 10 сек.), но при этом расход будет гораздо ниже.

Так Black Wild Boar и на бензине быстрее 10 секунд :a_g_a: :
http://www.youtube.com/watch?v=vL0WOdcs ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=hVoKijrz ... e=youtu.be
Пессимистам качать скулы или тренировать тапку :-)
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение cheshir »

Не собираюсь с пеной у рта доказывать очевидные вещи. Можете друзьям эти видюхи показывать в ближайшем пивняке.
А то я тоже могу снять видос, как мой стоковый Тига при разгоне до сотки из 8-ми секунд выезжает (на 98 бензине и под горку) но к действительности это не будет иметь никакого отношения.
borman70
Активный пользователь
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:47
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD
Откуда: москва

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение borman70 »

Я никому и ничего не доказываю. Я предоставил факты, и Ваши друзья по форуму не смогли опровергнуть их, есть видео в оригинале, поедете на экспертизу??? А по пивнякам в отличии от Вас не хаживаю...Просто некоторые люди...не будем показывать пальцам, сами ничего сделать не могут и живут с помощью мозгов авторитетных изданий. Я еще пока с помощью своих. А что же у Вас всё так плохо то, если Вы до сих пор не смогли разогнать своё чудо техники...с весны грозитесь...или "авторитетные издания" не дают чужого видео :-) Так что всё это пустой трёп. А фактами вы оперировать Вы можете, но не своими...Печально...На этом всё. Факты, остальное :wo_ol: Берегите себя, ибо зависть.....это №4 :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
cheshir
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 21:08

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение cheshir »

borman70 писал(а):А по пивнякам в отличии от Вас не хаживаю...
А вот это зря... Иногда стоит от клавы оторваться хоть не надолго ;)
borman70 писал(а): :te_ma-clo_se:
согласен, каждый при своЁм!
knocker
Активный пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 22:56
Откуда: Москва-Люберцы

Re: Тест-драйвы CX-5 в прессе

Сообщение knocker »

ща я машину заберу из салона и замучку полноценный тестдрайв, хотя нет, сначала обкатку...
Так что посравниваем Тигу с маздой... Да и вообще с чем нибудь еще... Я с Гетсом буду сравнивать. Если мазда проиграет буду плакать =(((
Ответить

Вернуться в «Вся информация о новой MAZDA CX-5»