Принципиальный водитель.

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

Вот она наша сущность! Не умеем мы жить по закону. Ещё нашлись индивидумы обвинить эвакуатор в неправильной парковке и наклейку приклеить. Куда мир катиться. Ну ни как мы не хотим отвечаеть за свои касяки. Нарушил, заскочил на ходу в машину и ещё считает себя правым! Дурдом! Я понимаю в его присутствии или находясь в машине его погрузили. Он ещё и повредил наклейки опечатной машины.
Если по суду понесет этот водитель ещё большие расходы я тока буду рад!!!!!
http://www.mk.ru/social/2014/10/16/park ... tarya.html
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение A_AnisimOFF »

А мне интересен другой аспект.
Вот эвакуировали машину. Поставили ее на штрафстоянку. Так пока водитель не оплатит, ему ее не отдадут.
Почему так? Ведь у водителя есть законные 10 дней на обжалование штрафа. А тут получается - признай свою вину, тогда только получишь свою собственность назад.
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение WEM »

Да чего вы развели бодягу?Я считаю его правым.По закону если водитель подошел к машине во время эвакуации то тогда она должна прекратится!Даже если ваше авто на эвакуаторе!!!Он должен заплатить только штраф за неправильную парковку.Чего он не отрицал.Остальное -это бизнес и коммерция Московских властей. :ti_pa:
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение A_AnisimOFF »

Остальное -это бизнес и коммерция Московских властей.

http://daily.rbc.ru/ins/business/17/10/ ... traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

A_AnisimOFF писал(а):А мне интересен другой аспект.
Вот эвакуировали машину. Поставили ее на штрафстоянку. Так пока водитель не оплатит, ему ее не отдадут.
Почему так? Ведь у водителя есть законные 10 дней на обжалование штрафа. А тут получается - признай свою вину, тогда только получишь свою собственность назад.
Если в Армии служили то должны знать! С начало исполняете а потом обжалуете, в данном случая не вижу проблем оплатить а потом обжаловать в суде.
WEM писал(а):Да чего вы развели бодягу?Я считаю его правым.По закону если водитель подошел к машине во время эвакуации то тогда она должна прекратится!Даже если ваше авто на эвакуаторе!!!Он должен заплатить только штраф за неправильную парковку.Чего он не отрицал.Остальное -это бизнес и коммерция Московских властей. :ti_pa:
Как он мог подойти во время эвакуации если он в авто запрыгнул на ходу эвакуатора, то есть выйдя из места куда приехал увидел что его авто на эвакуаторе и платить денюжки за свой касяк не желания, а потом моргал сигналил давая знать что он там, причём сам признался в этом как и в том что нарушил правила стоянки! Мало того что нарушил правила парковки да и ещё технику безопастности на ходу запрыгнул а если под колёса эвакуатора?
В Европе бы его под белые рученьки и сразу бы в психбольницу повезли и признали бы не вменяемым и лишили бы прав на всю оставшеюся жизнь!
Таким больным не место на дороге в качестве водителя!
Да если загрузили авто в его присутствии другой разговор! Если он вышел и авто его стояло на эвакуаторе и ему отказали в снятии то всё равно ему платить и штраф и за работу эвакуатора, тока после такой клоунады думаю заплатит больше!
Скупой платит дважды! :-):
За что ему спасибо так это общественный резонанс чтоб навели порядок в этой сфере
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение ВАСЁК163 »

Моя позиция такова: эвакуация просто необходима, но за нарушение.Но если хозяин рядом со своим авто, то зачем его эвакуировать-то??? Можно, как во всех развитых странах выписать штраф за неправильную парковку. :-): Просто размер штрафа поднять в разы, к примеру до 10-15 тыс рублей. Проблема исчезнет сама собой. :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

ВАСЁК163
А если авто погрузили и в этот момент выходит владелец? Гаец оформил доки, опечатал авто и уехал? То сгружай назад? А как же работа эвакуатора, работа установки, водителя?
Ужесточения не изза того что хотят много денег, спрос рождает предложения! Но если бы не ставили водители хаотична авто и не мешали бы ехать другим то и знаков бы было меньше. Вся проблема в нашей культуре водительской! Не удивлюсь что на данной мазде весит штрафов как волос на моей голове, машина скорее всего фирмы и штрафы как правило ни кто не оплачивает в таких ситуациях а ездит на этом авто этот водитель. Зная что такая ситуация с эвакуацией авто он встал под знак!!!!!!!!!
Я не живу в Москве так иногда приезжаю и зная ситуацию не провоцирую и под знаки не встаю! Для меня если написано в законе соблюдаю!
Аватара пользователя
ВАСЁК163
Активный пользователь
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение ВАСЁК163 »

Тоже в Москве не живу. Но все законы,врать себе :-) не буду , не соблюдаю. Иногда за это стыдно! :ni_zia:
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

ВАСЁК163
Да не я то же не кристально чистый! :smu:sche_nie: Но что касается основных положений тем более касающихся безопасности движения то соблюдаю.
Во например есть правила что при повороте на лево и развороте на дороге где имеются трамвайные пути и нет знаков движения по полосам то совершать манёвр надо с трамвайных путей. У нас в городе такого до фига и нарушающих это вроде без обидное нарушения ох как много. Я уж не говорю о правиле правой руки!
Я встречался на дороге с подобными как этот Паркмен :hi_hi_hi: так что я слышал у меня стаж вод. 40лет и мне можно!
Аватара пользователя
АлекСав
Активный пользователь
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 14 май 2013, 08:58
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение АлекСав »

WEM писал(а):Да чего вы развели бодягу?Я считаю его правым.По закону если водитель подошел к машине во время эвакуации то тогда она должна прекратится!Даже если ваше авто на эвакуаторе!!!Он должен заплатить только штраф за неправильную парковку.Чего он не отрицал.Остальное -это бизнес и коммерция Московских властей. :ti_pa:
Никогда не думал что соглашусь с г-ном WEM. Но тут правда, на мой взгляд, на его стороне. Если причина эвакуации может быть устранена владельцем, эвакуация должна быть отменена! Какие затраты несут эвакуаторщики - тут это вообще никакой роли не играет! Сердобольных можно проинформировать, что это довольно прибыльный бизнес - никто в накладе не остается!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение TDV72 »

АлекСав
Да на него как будто снизошло озарение.Или подменили....другого объяснения нет. G@vn@ только по прежнему вякает.
А я на стороне позиции Витамина. Педерасты, которые специально нарушают правила, у меня не вызывают ни какого сожаления. А делать из него героя-великомученика вообще свинство. Вот водитель эвакуатора ни чего нарушать не стал, хотя тоже мог.
Последний раз редактировалось TDV72 18 окт 2014, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение nazar »

пока воздержусь!свежа в памяти история,когда сын оставив возле универа ма6ку через двадцать минут вышел-а машины нет!какой стресс и у него и у меня!документы в машине!целый день сцуки мурыжили пацана гоняя из одной части Ростова в другую по два раза!(инфу о машине сам искал через инет,забрали в центре а овезли в один из окраиных районов Ростова!а парковаться -реально негде!порой кажется,что проще снести старый город и построить новый!)
Аватара пользователя
BUDDA4422
Активный пользователь
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение BUDDA4422 »

Да ну нафиг этих эвакуаторщиков! Молодец мужик! На мой взгляд увозить машины нужно в самых исключительных случаях. Что мешает просто выписывать штраф тысяч в 5-10? У нас пару лет назад был кипешь в городе, т.к. мэр подписал подконтрольной штрафстоянке тариф в 565 руб за час и некоторые люди тачки свои продавали, чтобы расчитаться... На мой взгляд ВСЕ эти штрафстоянки под "мохнатыми" руками.

Вот даже клип был сделан нашими местными музыкантами, я уже выкладывал его. Прикольный! :co_ol:

Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

Мне тут в голову пришло наверно бредятина но доля правды в этом есть! Государство нашло способ легально вытаскивать деньги заработанные не легально у народа. :-): Не секрет что подовлющего количества Россиян чёрные зарплаты, халтура, воровство то есть доп заработок не облогаемый налогом. От куда менеджер среднего звена ездит на Бэхе, к примеру. И есть лишние деньги платить штрафы и нарушать. Наказания ужисточили за нарушения ПДД но культурнее ездить не стали. От куда у этого паркмена такие деньги, судя по тому как он легко готов растаться с 3000р за 10минут!!!!!!! Это же сколько он зарабатыает?
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение A_AnisimOFF »

TDV72 писал(а):Вот водитель эвакуатора ни чего нарушать не стал, хотя тоже мог.

На сколько помню, остановился он (и простоял там 22 часа) в районе зебры. И гайцы обнаружили у него семь выписанных штрафов.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение TDV72 »

A_AnisimOFF
Тут речь о том, что водитель эвакуатора мог спокойно уехать с машиной и запрыгнувшим водителем прямо до отдаленной штраф-стоянки.
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение A_AnisimOFF »

Не мог. Т.к. знает, что это наказуемо.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение TDV72 »

Не видел его и всё тут.
А вот водятел мог...зная что это наказуемо. Почувствуйте разницу.
Имхо, тот кто его оправдывает, сам с ним согласен, и значит и сам морально готов насрать на законные правила и трактовать правила как ему удобно.
Аватара пользователя
A_AnisimOFF
Активный пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 18:57
Авто: Hyundai

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение A_AnisimOFF »

А мне обе стороны не нравятся - как те пудаки, что паркуются наплевав на всех, так и эвакуаторщики :-)
Аватара пользователя
Витамин
Активный пользователь
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 21:08
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD
Откуда: Тверь

Re: Принципиальный водитель.

Сообщение Витамин »

А что к водителю эвакуатора пристали? Он на работе! Он сам не принимает решения об эвакуации. Ну и что что у него не оплаченые штрафы что теперь ему в моностырь что ли идти.
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»