Замена жидкости в АКПП

Все что под капотом mazda cx-5
Allion
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 07:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Allion »

А что было не так с двигателем?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение nazar »

Allion писал(а): 27 ноя 2023, 09:14 А что было не так с двигателем?
дмрв! :-)
Allion
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 июн 2022, 07:15
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Allion »

я тоже его по весне поменял.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение nazar »

как я с этой проблемой намучался,чего только не делал,пока не дошел!хороший пинок при разгоне-вторая или третья и жуткий удар при торможении!в какой-то момент руки опустились,но глянул цену на новые,даже китайские и все-таки добил!месяц назад поменял колеса на 17 и появились пинки небольшие,но по сравнению с тем что было это мелочи!
Хороший
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 15:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Хороший »

А кто нибудь пробовал Total FLUIDMATIC MV LV в АКПП, вроде допуск у них тоже есть ATF FZ
AlexeyA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:07
Авто: Mazda CX-5

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение AlexeyA »

Нужно ли менять прокладку крышки АКПП при замене фильтра?
Или там на герметик нужно сажать? Или что там вообще нужно?
Аватара пользователя
Сергей 1973
Активный пользователь
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 20:21
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.2 6AT/4WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Сергей 1973 »

AlexeyA писал(а): 20 дек 2023, 18:10 Нужно ли менять прокладку крышки АКПП при замене фильтра?
Или там на герметик нужно сажать? Или что там вообще нужно?
На герметике сидит
Julbars
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 14:42
Авто: Mazda CX-5

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Julbars »

naggg25 писал(а): 14 окт 2023, 23:18 Подскажите пожалуйста .где в Москве и Московской области хорошо делают полную замену масла в АКПП на мазда СХ5(цена-качество).
в Мазда СТО делают, делал там на двух машинах, скоро третью поеду делать
да, у меня четвертая Мазда подряд
a985788
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2024, 20:11
Авто: Mazda CX-5

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение a985788 »

Julbars писал(а): 10 янв 2024, 15:13 в Мазда СТО делают, делал там на двух машинах, скоро третью поеду делать
да, у меня четвертая Мазда подряд
Я тоже уже вторую Мазду у них обслуживаю. Вроде толковые ребята. Но вот что интересно. Они настоятельно рекомендовали делать именно полную (аппаратную замену масла). Но что-то почитав форумы решил все таки делать частично. Тогда заливал оригинал на 65 тыс. Доездил до 120 проблем не было.
Сейчас уже на новой накатал почти 60 тыс. Тоже буду делать замену. Решил прозвонить сервисы которые занимаются только ремонтом АКПП в Москве. Ну думаю кому как не им знать как правильно менять масло в коробках. Звонил исключительно в сервисы где на яндекс картах была оценка не ниже 4.7.
Все сервисы мне ответили что делать аппаратную замену опасно. Сказали уверен ли я что в аппарате стоит правильное давление для подачи масла в коробку. Некорректным давлением можно засрать коробку. Поэтому все сервисы куда я звонил сказали что делают только частичную замену.
И только Мазда СТО делает полную.
Osh177
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2022, 12:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Osh177 »

Возможно сервисы у кого нет аппарата и говорят о их минусах, я думаю боятся замены масла аппаратом нужно на больших пробегах, но я не спец в коробках.)
Я бы спросил у мазды-сто про гарантию, если масло их и запчасти их, и они советую полную замену аппаратом.
То пусть дают гарантию хотя бы 10 -30 тысяч км, за это время будет понятно испортил ли аппарат что-то в коробке или нет.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение UrVas »

Тут либо менять регулярно через первые 60 тыс., либо не менять вообще, тем более аппаратно. Не факт, что всё вымоется, и что то попадёт под клапана. Так мне объяснили толковые механики на СТО. Я пошёл по второму пути исходя из опыта владения авто, в мануалах которых записано, что иасло заливается на весь срок службы. Работает авто без пинков и рывков, и не надо ему мешать) 90 тысяч пробег.
Julbars
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2024, 14:42
Авто: Mazda CX-5

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение Julbars »

a985788 писал(а): 02 фев 2024, 20:27 Но что-то почитав форумы решил все таки делать частично.
Да, дело хозяйское, я делал замену масла и после 70 т.км и 80 т.км.
a985788 писал(а): 02 фев 2024, 20:27 И только Мазда СТО делает полную.
Возможно, по той причине, что для СХ-5 штатно не предусмотрена замена масла в АКПП, на СХ-7, например, мануалом была предусмотрена замена, здесь - нет. Ну, зрелище, когда происходит замена - не для слабонервных, ахах, это правда, потому что замена производится на работающем двигателе.
ЕвгенийFix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 10:09
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active+ 2.5 SKY 6AT 4WD

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение ЕвгенийFix »

Michmanist писал(а): 20 ноя 2022, 06:51 Доброго всем. Поменял около 500 км назад через полную аппаратную замену масло в АКПП на MOTUL! И врагу не пожелаю использовать такое масло! Коробка начала пинаться при переключении что на низких оборотах, что на высоких! В движении и на скорости отпускаю педаль газа, машину как будто дергает, толкает вперед. Обороты начали залипать! Жмешь газ, обороты на 2500 замирают, а передача не втыкается. Заехал к СТО, которая меняла масло, говорят что жалоб раньше не было. Короче принял решение частично менять этот ср*ный motul на что-то другое, на что пока не знаю. Многие пишут о ZIC и RAVENOL!
У меня походя проблема (только двигатель 2,5 2019 год). Также менял на MOTUL. Подскажите пожалуйста как решали вопрос? Если у кого то похожая проблема подскажите как решали?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Замена жидкости в АКПП

Сообщение UrVas »

Да похоже дело то и не в масле. Скорее всего под клапана что то попало. Спесение только одно - ещё раз заменить масло.
Я вообще не менял мамло, и не собираюсь. 91 тыс. пробег.
Работает машинка хорошо, не надо ей мешать.
Ответить

Вернуться в «Двигатель, трансмиссия, топливная система»