Ремонт лобового стекла

Обсуждаем все, что связано с интерьером и экстерьером mazda cx-5
WEM
Активный пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 21:40
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/4WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение WEM »

ДОБОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.В АПРЕЛЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ СПБ В МУРМАНСК И ЗАМЕТИЛ ЧТО СТЕКЛО ЛОБОВОЕ ТРЕСНУЛО.ПОШЕЛ В СТРАХОВУЮ ОНИ ВСЕ, ВОПРОСОВ НЕТ ДАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ В АВТОСАЛОН ШКОДА.ТАМ СДЕЛАЛИ ЗАКАЗ ЗАПЧАСТЕЙ И ОНИ ТАК И НЕ ПРИШЛИ Я 28 МАЯ Я УЕХАЛ В НОРВЕГИЮ.ПО ПРИЕЗДУ 6 АВГУСТА ПОШЕЛ В ШКОДУ ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИОСТАНОВЛЕНА ЛИЦЕНЗИЯ И РАБОТУ ПРОИЗВОДИТЬ НЕ БУДУТ.Я В СТРАХОВУЮ ОНИ ОПЯТЬ ДАЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ В ДРУГОЙ СЕРВИС ОНИ ЗАКАЗАЛИ ЗАПЧАСТИ С 6АВГУСТА ОТ НИХ НИ СЛУХУ НИ ДУХУ!!!! ЗВОНЮ- ГОВОРЯТ ЧТО ЗАПЧАСТИ НЕ ПРИШЛИ ЕЩЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ?ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ.
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение TDV72 »

У тебя капс лок залип...
Аватара пользователя
Plus 54
Активный пользователь
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:42
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение Plus 54 »

WEM
Лучше всего пойти в страховую и заявить, в связи с задержкой ремонта, ты сам выберешь СТО где тебе быстро и без проволочек заменят стекло, а страховая уже по факту тебе оплатит стоимость стекла и работу. Но перед этим найти такое СТО, где тебе поставят китайское стекло за 4000, а напишут что за 25000. Разницу можно считать компенсацией за терпение. Знаю людей кто так делал. Сам бы так сделал, но на мою комплектацию нет китайских стекол, не знаю :nez-nayu: почему. Приходилось ставить оригинальные, а мутить с ними - овчинка выделки не стоит.
Аватара пользователя
Alexey
Активный пользователь
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 23:05
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение Alexey »

TDV72 писал(а): у ОД, ценник гораздо ниже.
Поменял в феврале 2015 г.Оригинал идет с молдингом(резинкой) У Оф.дилера (Мазда)-оригинал "Nippon"-23400 + 4тыс. работа.
У неофициалов, оригинал(все датчики) 19 тыс. +2500 работа!Неоригинального стекла (Китай,Франция и т.п.) у поставщиков (Москва) не нашли!!!
Аватара пользователя
TDV72
Активный пользователь
Сообщения: 5940
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 08:34
Модификация авто: Sport 2.0 6AT/4WD
Откуда: Башкирия

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение TDV72 »

Приезжай в Салават, а пять тысяч уложишься.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение UrVas »

Поставил сегодня китайское. Встало как родное, никаких дефектов. Вместе с установкой 12400рэ. 2400рэ работа. Менял у частника. На пять баллов парень работает. Стекло сам заказывает. Проверчет по вину. Питерским могу порекомендовать. Два часа делов.Он также и ремонтирует стёкла.
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение nazar »

подробнее можно-что за стекло?а то я свое AGS латаю ы последние два года!все дырки с левой стороны!скоро менять.посмотрел цены-ужос как дорого.китай не рассматривал
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение UrVas »

nazar
Стекло FuYao. Оно без звукоизолирующей плёнки в отличии от AGS. Только вот я разницы по шуму не заметил, если учесть, что у Мазды вообще нет шумки :-):
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение UrVas »

Стекло чёткой геометрии, без искривлений и искажений. Резинка по периметру копия оригинала. Шелкография такая же как и на оригинале. Пластиковая накладка под датчики уже приклеена. После установки датчик дождя и света, система экстренного торможения работают исправно. Последнюю проверил на автобусе, не специально конечно :-): Понятно, что надо подбирать по вину - оно в четырёх вариантах.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение UrVas »

FuYao ставят на все вагены. Оказывается эта китайская фирма является официальным поставщиком стёкол для WV. Спецом посмотрел - так и есть :-):
gram57
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 21:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение gram57 »

добрый день всем. Может и не в этой теме, у меня после замены лобового стекла не работает система экстренного торможения. Черт бы с ней, так еще пишет постоянно "требуется проверка системы SCBS" и восклицательный знак постоянно горит. Подсоединили вроде все верно (перепроверяли), а в чем причина, никто сказать не может. Может у кого была похожая проблема и как решали?
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение nazar »

проблема в стекле-вернее в этих окошках!не по госту сделаны или затемнены или лупа!стекло кстати какое?
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение UrVas »

Этот вопрос надо задать установщикам стекла. В одном из окон стоит прозрачная силиконовая прокладка - её или переустанавливают, или ставят новую. У меня установщик аккуратно снял и поставил старую - глюков нет.
gram57
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 21:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение gram57 »

стекло AGC Automotive, заверили, что Япония, год гарантия (даже от камней). По самому низу видны искажения, видимо и сверху такая же фигня в области окна
Аватара пользователя
nazar
Активный пользователь
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 20:36
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Ремонт лобового стекла

Сообщение nazar »

У меня такое.пять лет назад поменял-без проблем!надеюсь по комплектации выбирали?по количеству датчиков?
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»