Климат-контроль

Обсуждение электрики Mazda CX-5
Alexmass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 19:46
Авто: Hyundai
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение Alexmass »

Влажность чаще всего дает о себе знать. У коллеги мерседес довольно дорогой. Так после того как помоет в гараже, особенно осенью когда сыро на улице, бывает что и сигналка срабатывает и багажник сам открывается. А утром иногда цз не работает. И это на дорогой довольно машине
jnecc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 20:35
Авто: Mazda CX-5

Re: Климат-контроль

Сообщение jnecc »

Машине 4 года Mazda CX-5, нет катализатора и шиты мозги. Накрылся дмрв и датчик температуры воздуха. Почему такое могло случиться? ведь люди ездят с этими датчиками десятки лет и не меняю их потому что они не ломаются. Почему у меня они тогда крякнули?
Slepkin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 23:30
Авто: Mazda
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение Slepkin »

ДМРВ убивает ГРЯЗЬ. Меняй фильтра чаще. Некоторые умельцы промывают датчик, то ли очистителем для карбиков, то ли ВД 40. А может потому что прошивка кривая.
jnecc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 20:35
Авто: Mazda CX-5

Re: Климат-контроль

Сообщение jnecc »

И какого мне производства дмрв взять? Я посмотрел оригинал сейчас обойдется в 10 тысяч и дороже, не потяну на данный момент такое приобретение. Каталожный номер PE0113215
Slepkin
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 23:30
Авто: Mazda
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/2WD

Re: Климат-контроль

Сообщение Slepkin »

ДМРВ весьма сложный датчик (поэтому и дорогой). Нормальных аналогов не так уж и много. Посмотрите от Roers Parts (Польша), у них точно должен быть, я раньше брал на другую Мазду и видел у них датчики на другие авто.
Ответить

Вернуться в «Электрика»