Рольф-Лахта

Официальные дилеры, автосалоны и сервис Мазда cx-5
Аватара пользователя
yareek
Активный пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:23
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Touring 2.0 6AT/4WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Рольф-Лахта

Сообщение yareek »

Брал у них в 12 году, продинамили на месяц. Знакомого на 2,5 в итоге он отказался и взял форик :ps_ih: . Моё отношение как к ОД никакое к ремзоне вообще отврат хотя за год может что-то у них и изменилось. Хотя сколько людей столько и мнений, у меня с ними отношения не сложились. :nez-nayu:
Автопоинт улыбает больше, хотя бы тем что по ушам не ездят и туфту с умным выражением лица :ti_pa: не втирают.
MaksoFon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение MaksoFon »

Мнение о Рольф-Лахта - отрицательное.
14.04.2014 был заключен предварительный договор на поставку а/м. 15.04.2014 была внесена предоплата (30 тысяч). 16.04.2014 договор был расторгнут, подписано соглашение, в соответствии с которым дилер обязался возвратить денежные средства в срок до 25.04.2014...
05.05.2014.. денег нет... дилер "футболит" - то менеджер телефон в машине забыл.. на сутки.. то директор в отъезде......
Вот как то так.....
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Кого то улыбает Поинт, а кто то с ними судится постоянно. :-):
Судя по отзывам так вообще не к кому ездить. В Рольфе хоть ТО делают честно.
MaksoFon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение MaksoFon »

я не автопоинте машину покупал :-) и не в евросибе :-) :-)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Так ты так и не купил машину то у них, а так судишь. Заключил договор и через два дня расторг. А что причиной тому стало?
MaksoFon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение MaksoFon »

То что хотел быстрее приехало к другому дилеру.... вне зависимости от причин они обязаны исполнять взятые на себя обязательства. а не "динамить" людей...
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Сработал чисто человеческий фактор - ты нас кинул, мы тебя подинамим.
MaksoFon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:35
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение MaksoFon »

ну это понятно :) еще шапокляк сказала - нет лучшей в мире радости. чем делать людям гадости ;;-)))
Аватара пользователя
Sasha Vologda
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:06
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.0 6AT/4WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Sasha Vologda »

Я в апреле заказал авто в РОЛЬФ-ЛАХТА, в мае забрал. никаких вопросов - все как обещали - в срок. менеджер помог выбрать все что нужно, надарили кучу подарков. страховку там же оформили. все быстро и квалифицированно.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Заменили пыльники стоек, сделали развал задних и схождение передних колёс за два часа. Правда со схождением немного накосячили - руль слегка не ровно поставили. На следующий день вернулся вечером и исправили.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение AndreyS »

Юра, а ты разве в Лахте обслуживаешься?
Еду к ним в четверг.
Лифт водительского кресла, замена пыльников...

Тут заметил царапину на зеркале...
Может сказать, что трясутся на скорости... может проканает.. по гарантии ? :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

AndreyS писал(а):Юра, а ты разве в Лахте обслуживаешься?
Так больше и негде по большому счёту. Там и пыльники и кресло по два раза менял :-): Зеркала, правда, я менял в Евросибе на Боровой, а так обслуживаюсь в Рольфе с 2007г. У меня на правом зеркале была краска повреждена. Ничё - поменяли. Попробуй, только с менагером нужно будет прокатиться и показать.
Аватара пользователя
AndreyS
Активный пользователь
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:19
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение AndreyS »

UrVas писал(а): Попробуй, только с менагером нужно будет прокатиться и показать.
когда капот трясся... не катался, по верили на слово :)
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Я вообще то только с зеркалами катался. С капотом нет. То же поверили. Причём сначала просто проклеили, а потом по моему же обращению заказали уплотнитель. И пофиг, что у меня стоят газовые упоры капота.
Skripka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 23:05
Авто: Mazda

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Skripka »

Не так давно изменил рольфу и быстро об этом пожалел. ПОСЛЕ евросиба появился посторонний звук. Сам дилер ничего признавать не хотел, а оказалась все элементарно-не прикрутили до конца защиту, она начала греметь. Спасибо лахте, приняли меня истеричного без записи, быстро нашли и устранили проблему.Что имеем не храним, потерявши истерим в общем)))
Krisnian
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 23:13
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Supreme 2.5 (192 л.с.) 6AT/4WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Krisnian »

UrVas писал(а):Судя по отзывам так вообще не к кому ездить. В Рольфе хоть ТО делают честно.
С Рольфа ушел. Допускаю, что мне не повезло, попал на неправильных людей, но:
1. Загорелся чек, по дороге домой зарулил в Рольф, кто ж нормальный на новой машине потерпит эту назойливую лампочку. Спецы быстренько задиагностировали забитые дерьмом форсунки и приговорили к промывке всю топливную. Мои сомнения задавили заявлением, что обращение задокументировано и если откажусь от промывки, то в случае дальнейшего развития проблемы о гарантийном ремонте даже и задумываться не стоит. Промыли за что то больше 10000р. и оставили в багажнике пустую бутылочку средства для очистки форсунок которое, по инструкции, заливается в бак. ????? Заправка Газпромнефть рядом с домом, предъявив чек на заправку устроил скандал, на что вежливо предложили отобрать бензин для анализа. Были отобраны 2 пробы 95-го джидрайвовского, которым заправился утром, одна мне. Проведенный анализ (мой тоже) показал - слеза. Вот и думай тут. Заправляюсь там без проблем и по сей день, и до этого лет 5.
2. ТО 45. По окончанию мастерок заявил, что остаток передних колодок 50%, я ошалел, колодки то уже закуплены, не может быть. Но хлопец убедительно кивал. Через тысячу км. заскрипели. Приехал в Рольф с претензией. Руководитель клиентской службы Ярослав Шарнев грозно приказал поменять колодки бесплатно, спасибо, но попутно выяснилось, что тросик привода замка капота выдернут из механизма и замок постоянно в открытом положении. Вот и опять думай. Под капот кроме парней Рольфа и меня никто не заглядывал. Я, чес слово, его не рвал. Да, пропустил, на следующее утро после ТО обнаружил, что уровень масла в двигателе значительно превышен, приехал в Рольф. Тот же грамотный мастер начал нудно рассказывать, что смотрю я не туда и не так, максимальный уровень должен быть не по верхнюю точку щупа, а по начало скрученной части. Послал. Откачали масло по уровень.
3.ТО 60. Заключение - авто в полностью исправном техническом. Примерно через полторы тысячи км. громко зажужжало, загудело. В Рольф уже не поехал. Тошнит. Пришлось диагностировать самому. Правое переднее колесо болталось как .............. На замену ступицы поехал в Автопойнт. Согласование работ по гарантии и работа заняли часа 2. Для начала понравилось, а дальше видно будет. В Рольф больше ни колесом. Мож мне и вправду одни сиволапые попадались. Ну сложилось так, а остальные парни там ну все, как на подбор, молодцы и порядочные умельцы. Но там крутить рулетку я уже не стану. Попробую в Автопойнте. Написал не для того, что бы кого то в чем то убедить, поспорить или репутацию Рольфа подпортить. По моему в нашей стране репутация мало заботит бизнесменов . Так, просто поделился. Авось кому и сгодится.
Аватара пользователя
UrVas
Активный пользователь
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:44
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD
Откуда: Питер

Re: Рольф-Лахта

Сообщение UrVas »

Такой подход случается сплошь и рядом, причём у любого ОД. И Рольф не исключение. Кто то ни шагу в Автопоинт - народ уже судился с ним не раз. Не раз уже было отмечено, что не все и не везде работают профи. По первому случаю считаю, что это просто развод. Со мной бы такого не прокатило. И не потому что я такой умный, а потому что со мной в Рольфе просто не связываются в плане развода. Обслуживаюсь у них постоянно с 2007г. И не всегда всё было гладко. Однако всегда находили компромисс. И ещё одно непреложное правило - всегда присутствуйте при проведении любых работ с вашим авто.
Аватара пользователя
Анатолий55
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 18:59
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Active 2.0 6AT/2WD

Re: Рольф-Лахта

Сообщение Анатолий55 »

Уважаемые Рольф лахта. Приезжал к Вам 2 раза по причине неоткрытия (и не закрытия) в мороз водительской двери. Но пока доезжаю до вас замок отогревается и все работает. Что мне делать? Сейчас зима и каждый день закрывать и открывать машину утром через пассажирскую дверь мне надоело. Ни в одной машине раньше такой проблемы не было. Оставить у вас машину на сутки не могу-работа.
Ответить

Вернуться в «Дилеры, автосалоны»