Нуждаюсь в совете

Здесь можно писать на любые темы.
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

Нуждающимся в совете приобретения или установки любого оборудования в авто
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

Прошу совет приобретения сигнализации и авторегистратора! Не могу определиться, какую лучше сигналку и авторегистратор купить?
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение mishka-pilot »

fantom83 писал(а):Прошу совет приобретения сигнализации и авторегистратора! Не могу определиться, какую лучше сигналку и авторегистратор купить?
на самом деле не очень принципиально, все таки это электроника и вероятность глюков и поломок существует, я ставил АЛЛИГАТОРЫ с двусторонней связью, хотя это кому как, у нас знакомый занимаеться установкой сигнализаций, парктроников, ловушек и т.д. по этому я не парюсь и сразу к нему :-ok-: просто говорю что хочу и он говорит что имеет смысл ставить а что нет :ni_zia: , так получилось что я хотел на свою с авто-запуском а так как в тачке стоял заводской иммобилайзер то он отговорил устанавливать авто-запуск (противоугонные свойства ухудшаются) а вот доводчик стекол он одобрил :co_ol: . так что с противоугонками мы не паримся а как покупаем тачанки то к нему на установку :dan_ser: (делает хорошо :co_ol: :co_ol: :co_ol: , за все время ни одного косяка :-ok-: :-ok-: :-ok-: ), по регистраторам ориентируйтесь на сумму 15000р за меньшие деньги даже не смотрите
Аватара пользователя
lelovna
Активный пользователь
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:46
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение lelovna »

fantom83 писал(а):Нуждающимся в совете приобретения или установки любого оборудования в авто
Сигнлаку лучше редкую.. Старлайн и шерхан уже помоему каждый школьник знает, как вскрывать.. Авторегистратор да, чем дороже, чем лучше..
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

lelovna писал(а): Сигнлаку лучше редкую.. Старлайн и шерхан уже помоему каждый школьник знает, как вскрывать.. Авторегистратор да, чем дороже, чем лучше..
У нас город маленький, всего 45 тыс. чел., у нас не угоняют иномарки, а если угоняют, то только российские и то ловят их в этот же день (молодешь сопливая).
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Ykos35 »

А что на пятачке родной сигналки не идет разве? :du_ma_et:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

Ykos35 писал(а):А что на пятачке родной сигналки не идет разве? :du_ma_et:
Я привык авто заводить с брелока, прихожу зимой к машине. а она уже теплая! Только из-за этого нужна сигналка!!!
Ykos35
Пользователь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:18
Откуда: Вологда

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Ykos35 »

fantom83 писал(а): Я привык авто заводить с брелока, прихожу зимой к машине. а она уже теплая! Только из-за этого нужна сигналка!!!
Понятно, ну тогда да, нужно устанавливать.
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

Сейчас старлайн В9 с автозаводом и доводчиками стекол удобно: завел, пришел, зимой тепло - летом прохладно. Но реальный минус иммобилайзер не охраняет. Пока не решил какую ставить, знаю одно у официалов - точно НЕТ!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение mishka-pilot »

andrey1405 писал(а):Сейчас старлайн В9 с автозаводом и доводчиками стекол удобно: завел, пришел, зимой тепло - летом прохладно. Но реальный минус иммобилайзер не охраняет. Пока не решил какую ставить, знаю одно у официалов - точно НЕТ!
абсолютно в точку :-ok-: :-ok-: :-ok-: , если ставить с автозапуском, то противоугонные свойства ухудшаются :sh_ok: , по этому лучше КАСКО :co_ol: , хотя с автозапуском очень и очень приятно :-ok-: :-ok-: :-ok-: , с утрецца завел заранее из квартирки :co_ol: , вышел а бричка уже теплая :-ok-: :co_ol: :-ok-: :co_ol: :dan_ser:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

Многие заказали MAZDу СХ-5 и многие получат её когда снег ещк будет лежать! Возникает вопрос, зимняя резина 225/55 R19 есть в продаже у диллеров? Если нет, то тогда что, придется покупать где-то и визти с собой? Вобщем я искал данную резину не смог найти, может посоветуете как быть?!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение mishka-pilot »

fantom83 писал(а):Многие заказали MAZDу СХ-5 и многие получат её когда снег ещк будет лежать! Возникает вопрос, зимняя резина 225/55 R19 есть в продаже у диллеров? Если нет, то тогда что, придется покупать где-то и визти с собой? Вобщем я искал данную резину не смог найти, может посоветуете как быть?!
можно перейти на R17 и более бюджетно будет и выбор огромен :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

mishka-pilot писал(а): можно перейти на R17 и более бюджетно будет и выбор огромен :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Хорошо возьму R 17, а ширина какая, а длина протектора??? Мне сказали что ширина может быть на данный автомобиль не менее 210 не более 225, а протектор на R17 от 55 до 70! Сейчас расматриваю вариан зимних шин такой: 225/60 R18 Nokian Hakkapeliitta SUV 5!!! Теперь возник за ним другой вопрос, а какой размер дисков брать? Я Дотошный, доверяю только себе, а то наслышен разговорами о покупках нового авто и допов у оф. диллеров!!!
Аватара пользователя
mishka-pilot
Активный пользователь
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 10:29
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение mishka-pilot »

вот это замарочка с колесами то :sh_ok: , по хорошему нано дождаться пятачка у дилеров снимать колесо и валить к шинникам, пусть морочатся меряют :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

fantom83 писал(а): Хорошо возьму R 17, а ширина какая, а длина протектора??? Мне сказали что ширина может быть на данный автомобиль не менее 210 не более 225, а протектор на R17 от 55 до 70! Сейчас расматриваю вариан зимних шин такой: 225/60 R18 Nokian Hakkapeliitta SUV 5!!! Теперь возник за ним другой вопрос, а какой размер дисков брать? Я Дотошный, доверяю только себе, а то наслышен разговорами о покупках нового авто и допов у оф. диллеров!!!
А кто такие параметры задал 210-225? Просто интересно? Я заказал директ, там Р17 225/65, вдруг прийдет в феврале на счастье на мое, то я уже сбегал посмотрел есть 225/65, есть 235/60 хакка СУВ 5 примерно в одной цене - сто рублей разница. Конечно у официалов брать резину не буду, она со скидкой выйдет процентов на 30 дороже. Я так понимаю, что главное чтобы внутри арки не цепляло при поворотах, и чтобы не искажались значения компа из-за размера колеса, ну и откровенно широкие тоже глупость (аквапланирование и пр.) может что то еще не понимаю?
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

andrey1405 писал(а):А кто такие параметры задал 210-225? Просто интересно? Я заказал директ, там Р17 225/65, вдруг прийдет в феврале на счастье на мое, то я уже сбегал посмотрел есть 225/65, есть 235/60 хакка СУВ 5 примерно в одной цене - сто рублей разница. Конечно у официалов брать резину не буду, она со скидкой выйдет процентов на 30 дороже. Я так понимаю, что главное чтобы внутри арки не цепляло при поворотах, и чтобы не искажались значения компа из-за размера колеса, ну и откровенно широкие тоже глупость (аквапланирование и пр.) может что то еще не понимаю?
Такие параметры для колеса, мне подсказал знакомый шиномонтажник! Объяснил так: "Больше 225 тебе брать нельзя, потому как сломаешь стойки, а меньше 210 нельзя, потому как устойчивость при езде данного авто теряется, затем по высоте протектора более 70 оно никчему (есть вероятность задеть края), а менее 55 ощущения дороги ощущать будешь пятой точкой, диаметр R17 самый выгодный для такого класса авто, а R19 - просто хорош для поездок за город, в городе такие колеса ненужны, но нужно будет комп перепрограмировать!" Совет был такой: "Бири 225/60 R19 - чтобы в мозги компа не лазить!!!"
Аватара пользователя
nik
Администратор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 00:32
Авто: BMW
Откуда: Москва

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение nik »

У нас ксати на форуме в разделе Партнеры клуба есть какойто магазин по шинам и дискам может там спросить
andrey1405
Активный пользователь
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:46
Авто: Mazda CX-5
Модификация авто: Direct 2.0 6MT/2WD
Откуда: Пермский край, г. Березники

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение andrey1405 »

fantom83 писал(а): Такие параметры для колеса, мне подсказал знакомый шиномонтажник! Объяснил так: "Больше 225 тебе брать нельзя, потому как сломаешь стойки, а меньше 210 нельзя, потому как устойчивость при езде данного авто теряется, затем по высоте протектора более 70 оно никчему (есть вероятность задеть края), а менее 55 ощущения дороги ощущать будешь пятой точкой, диаметр R17 самый выгодный для такого класса авто, а R19 - просто хорош для поездок за город, в городе такие колеса ненужны, но нужно будет комп перепрограмировать!" Совет был такой: "Бири 225/60 R19 - чтобы в мозги компа не лазить!!!"
Бред какой-то. Понятно, что шиномонтажник это не инженер по трансмиссии. Стойки расчитаны на работу под определенным углом и ширина колеса на этот угол не влияет,т.к. центр пятна контакта не меняется, вылет диска влияет. А изменение диаметра или радиуса колеса из-за изменения высоты надо подбирать так, чтобы разница со значением 65% от 225, т.е. 146,25 мм была минимальна. Ширина влияет на расход бенза, на устойчивость к аквапланированию, на устойчивость на дороге, ну и не главное чтобы при поворотах арки и элементы подвески не задевала.
Аватара пользователя
fantom83
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 16:18
Откуда: город Урай ХМАО-Югра

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение fantom83 »

andrey1405 писал(а): Бред какой-то. Понятно, что шиномонтажник это не инженер по трансмиссии. Стойки расчитаны на работу под определенным углом и ширина колеса на этот угол не влияет,т.к. центр пятна контакта не меняется, вылет диска влияет. А изменение диаметра или радиуса колеса из-за изменения высоты надо подбирать так, чтобы разница со значением 65% от 225, т.е. 146,25 мм была минимальна. Ширина влияет на расход бенза, на устойчивость к аквапланированию, на устойчивость на дороге, ну и не главное чтобы при поворотах арки и элементы подвески не задевала.
И так Ваш вердикт?!
Какие колеса покупать?
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Aleksa
Активный пользователь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:48
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Нуждаюсь в совете

Сообщение Aleksa »

И так Ваш вердикт?!
Какие колеса покупать?
На мой взгляд есть смысл подождать, что предложат официалы.
Ответить

Вернуться в «Курилка (общение на любые темы)»